unidades




Resultados de A a Z

Mais de 900 aprovações nas carreiras mais concorridas nos últimos Vestibulares!

Nesta lista, apresentamos os resultados do SiSU 2020 e de algumas faculdades particulares.

Entre os muitos alunos do AZ que já garantiram suas vagas nas melhores instituições do Brasil, encontram-se:

  • 163 em Medicina
  • 84 em Direito
  • 169 em Engenharia

Em 2019, só em MEDICINA, o AZ obteve os seguintes destaques:

  • 20% das vagas da UFRJ
  • 20% das vagas da UERJ
  • 25% das vagas da Unirio

Na cidade do Rio, entre as três notas 1000 em Redação no Enem 2019, duas foram obtidas por alunas do AZ!

 

Medicina

ADRIEL FESTER DUARTE (UNIRIO)
AMANDA NASCIMENTO GRUPILO (Unigranrio)
ANA BEATRIZ PRADOS PIZA (Estácio)
ANA BEATRIZ TELLES DA SILVA LANOR (Unigranrio) / (USS)
ANA CAROLINA RABELLO DA SILVA MAZZOLI (Estácio)
ANA CLARA BARROS PORTO CARREIRO (Unigranrio)
ANA CLARA MIRANDA AMORIM (Unigranrio)
ANA CLARA PINHEIRO DE OLIVEIRA (UNIRIO)
ANA GABRIELA RAMALHO LARANJEIRA (Unigranrio)
ANA JULYA MENDONCA VERDAN DE CASTRO (Unigranrio)
ANA LETICIA REIS GUILHOME (Unigranrio)
ANA LUIZA LEAO PEDROZO RAJO (FESO) / (USS)
ANNA CAROLINA CERVASIO DE TOLEDO LIMA (Estácio)
ANTONIA NUNES DE ANDRADE (UNIRIO)
ANTONIO CESAR BURLAMAQUI DE CARVALHO VIANNA (Estácio)
ANTONIO FELIPE ROCHA RANGEL (Estácio / FESO / USS)
BEATRIX KOMPIER MENDES (Estácio)
BEATRIZ AVILEZ MARTINS DE OLIVEIRA (UFVJM)
BEATRIZ MACIAS KIRK (Estácio)
BEATRIZ QUEIROZ CASTILHO (Unigranrio)
BERNARDO ALEXANDRE CAVALHEIRO SAYAO (UNIG Nova Iguaçu)
BERNARDO ROEDEL COIMBRA DE GOUVEA (Unigranrio)
BIANCA PEIXOTO GOMES CASTILHO DE HOND (Unigranrio)
BRANCA TAVARES RABACA (FESO)
BRENO DOMINGUES MAIA (UNIRIO)
BRENO PEREIRA CAETANO (Estácio)
BRUNA CHIARINI AMARAL (UNIRIO)
BRUNA FONTES BORGES PITANGA (USS)
CAMILLA TAUIL VALENTE GONCALVES (FESO)
CAMILLE VICTORIA PICORELLI RODRIGUES (Unigranrio) / Valença)
CAROLINA ARAGAO PINTO (UFRJ)
CAROLINA GALARZA VARGAS (Unigranrio)
CAROLINA HALFELD BRAGA MOCELIN (Unigranrio)
CAROLINA VALENTIM LISBOA WERLANG (Estácio)
CAROLINE DECNOP CARVALHO E SILVA (UFF / UNIRIO)
CAROLLINA MACHADO GONCALVES (Estácio)
CINDY MORAES VIEIRA (UNIRIO)
CLARA BOURGEOIS FRANCO (USS)
CLAUDIO PENA MACIEL FILHO (UFF)
DALIA BALASSIANO STROSBERG (Estácio)
DAVI LUIZ MESSIAS PEREIRA (UNIRIO)
DENNYS CHAVES (Unigranrio)
DIEGO SALLES GRANZINOLI (Estácio)
ERIKA AZEREDO SANTA RITA (UFRJ)
ERIKA CRISTINA DE ALBUQUERQUE MAGIOLI (Unigranrio)
ESTHER GOMES ANDRADE FIGUEIREDO DA SILVA (UNIG Nova Iguaçu)
FELIPE CYTRYN COLLETT-SOLBERG (Estácio)
FELIPE DE AZEVEDO CORREA ASSUMPCAO (Valença)
FELIPE RUFINO STILBEN RIBEIRO DE MELLO (Estácio / USS)
FERNANDA CAVALCANTI FERREIRA DE SOUZA DE PAULA FARIA (Estácio)
FILIPA CORREA VIEGAS (Unigranrio)
FRANCIS DA COSTA VILLAVERDE (UNIRIO)
GABRIEL BARROCO SERRANO DE CASTRO (Unigranrio)
GABRIEL BRUNO MARTINS (UFRJ)
GABRIEL PACHECO RIBEIRO (Unigranrio)
GABRIELA FERNANDES NOGUEIRA TRINDADE (Unigranrio)
GABRIELA MARTINS LOPEZ (Unigranrio)
GABRIELLA SCHENKER MARGULIES (Estácio)
GIOVANNA FORTES DE OLIVEIRA (Estácio)
GUIDO PROVENZANO FOGACA (Estácio)
GUILHERME DIAS DE MORAES (Unigranrio) / (USS)
GUILLERMO GONCALVES DIANA (Estácio)
HANNAH COSTA DE OLIVEIRA (Estácio)
HENRIQUE GUIMARAES DE MELLO ALVES (Estácio)
IGOR SILVA DUTRA (UFRJ)
ISABELA FIGUEIREDO MASSADAR (Unigranrio)
ISABELA LUCCHINI TORRES GONCALVES (Unigranrio)
ISABELA SIMOES PEREIRA (UFF / UNIRIO)
ISABELA VITORIA REIS BAROUCH (Estácio)
ISABELE CARVALHO JARDIM GUIMARAES (Unigranrio)
ISABELLA COSTA ALMEIDA NOGUEIRA DE OLIVEIRA (Unigranrio)
ISABELLA RODRIGUES RO(USS)O (USS)
ISADORA FAISSAL CARDOSO FREITAS BERNARDO (FESO / Unigranrio)
ISIS FLORA SOUSA RIOS (Unigranrio)
IZADORA DOS SANTOS SANTANA (USS)
JOAO AFONSO TIGRE (UNIG Nova Iguaçu)
JOAO MARCELO PACHECO KOKIS (Unigranrio)
JOAO MARCOS VIANA (Estácio)
JOAO VICTOR GONCALVES BRAMILI (USS)
JOSEANE SERAFIM CRUZ DO ESPIRITO SANTO (Unigranrio)
JULIA ALMEIDA DE AMORIM (UNIRIO)
JULIA BARCELOS POUBEL (Estácio / USS)
JULIA DA MATA DIAS CORREA (Estácio)
JULIA ELISA VILLON DO AMARAL (Estácio)
JULIA MIRANDA MACHADO (USS)
JULIA PAES DE AZEVEDO (UNIG Nova Iguaçu)
JULIANA CAMPOS MACHADO (FMC / USS)
JULIANA JEOLAS JIMENEZ (Estácio)
JULIANA RABISCHOFFSKY (Unigranrio)
JULIANA ROBERT TEIXEIRA LOPES (USS)
JULIANA SILVA DE OLIVEIRA LOPES (Estácio)
JULIANA SOUZA DO ESPIRITO SANTO (UFRJ / UNIRIO)
JULIANA VILLAR GUIMARAES (USS)
LARISSA FROUFE PARENTE (UNIRIO)
LAURA ARAUJO TEPEDINO (Estácio)
LAURA ARRUDA FONTES (Estácio / USS)
LAVINIA RIOGA DA SILVA (Unigranrio)
LETICIA LOURENCO BOTELHO (UFPI)
LIGIA LEPRE FRANCO (Unigranrio)
LOHRANE MENEZES DA SILVA (Unigranrio) / UNIG)
LORREINE DOS SANTOS CURSINO FERREIRA (Estácio)
LUANA AVILA PERES DE OLIVEIRA (Estácio / UNIFOA) LUANA SALLES COSTA JORGE (UNIRIO / Estácio)
LUCAS DOS SANTOS SANTA ANNA DE FARIA (Unigranrio)
LUCAS LANI MACHADO DE CARVALHO (Unigranrio)
LUCAS VIEIRA BARROSO (UNIRIO)
LUCCA KOSAKA BENAC (Estácio)
LUIS FELIPE DO NASCIMENTO MENEZES (Estácio)
LUISA DE FRANCA SANTANA (UNIPAMPA)
LUISA KLOTZ FERREIRA TOMAZ (UNIFOA)
LUISA LEITE PINTO (Estácio)
LUISA PECLAT VASCONCELOS DA CUNHA (Unigranrio)
LUIZ FELIPE BESSA MARTINS (Unigranrio)
LUMA LEONI ABREU (USS)
LUNA ZYNGER (Estácio)
MARCELA ANTUN TREGELLAS DA COSTA (Unigranrio)
MARCELA MARTINS DA SILVA (Estácio)
MARCELLE DE ALMEIDA VIANA (UNIG Nova Iguaçu)
MARIA CLARA ARCA PEIXOTO (FESO) / (UNIG Nova Iguaçu)
MARIA CLARA DA COSTA HERCULANO (UNIG Nova Iguaçu)
MARIA EDUARDA ALVES PIROZI (Estácio)
MARIA EDUARDA BARILLARI CANO (Suprema)
MARIA EDUARDA SPINELLI ESTIMA (Unigranrio)
MARIA LUIZA RIBEIRO CHAVES (Estácio)
MARIA SIMOES CRIVELLARI MOREIRA (Estácio)
MARIANA BASTOS RODRIGUES DOS SANTOS (UNIRIO)
MARIANA COSTA RIBEIRO (USS)
MARIANA SOPHIA SANTOS ALMEIDA (UNIRIO)
MEL AMORIM DE SOUZA (Unigranrio)
MELISSA PAIVA TORRES (Unigranrio)
MILLENA VIDAL GODINHO (Unigranrio)
NATHALIA DAVID DE ALMEIDA (Estácio / USS)
NATHALIA MESQUITA MOREIRA MARQUES (Estácio)
PATRICIA MIRANDA SCHALLER (Estácio)
PAULA NAKAOKA DE LIMA (Unigranrio)
PAULINA SCHMIDT BOESEL (Estácio)
PAULO ALBERTO TRINDADE DE ALMEIDA JUNIOR (UNIRIO)
PEDRO DA COSTA PERROTA DE CARVALHO (UFRJ)
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO GASPAR (Estácio)
PEDRO RODRIGUES PULITINI CAMPOS (Estácio / USS)
RAFAEL ANTUNES MANHAES (UNIG Nova Iguaçu)
RAFAEL BORER (Estácio)
RAFAEL LACERDA GURGEL DO AMARAL (Estácio / UNIFOA)
RAFAEL RODRIGUES FRANCA ANDRADE (Unigranrio)
RAFAEL ROTSTEIN DE AZEVEDO (Estácio)
RAFAEL VILHENA CERVINO (Estácio)
RAFAELA BERENICE MAGALHAES SAD MEDINA (Estácio)
REBECCA LOPES SOUTINHO (UFMA)
RENATO SILVEIRA PIÑA RODRIGUES (Estácio)
RICARDO VELLOSO ARRAES (Estácio)
RINA DE LELES RIBEIRO CRUZ (Unigranrio)
RODRIGO ALVES DE MAGALHAES (Unigranrio)
RODRIGO BUSCH LOIVOS (FESO) / (USS)
RODRIGO PACHECO DE OLIVEIRA (Estácio)
SOPHIA DOS SANTOS ESPINDOLA ANSELMO (Unigranrio)
THIAGO ELIAS PERES (UNIG Nova Iguaçu)
THIAGO GOMES RIBEIRO (Estácio)
VANESSA FERREIRA FARIA (Estácio)
VICTOR RIBEIRO MARIATH DE SOUZA (FESO) / (USS)
VICTORIA CRISTINA FARANI VIEIRA (Estácio)
VITORIA APARECIDA SCHUH (Estácio)
WESLEY GABRIEL SILVA DE MORAIS (UNIRIO)
YANKA COSTA FARIAS (Unigranrio)

 

Direito

ANA CAROLINA PINHEIRO DA SILVA (PUC)
ANA CLARA OLIVEIRA RODRIGUES (UFF)
ANA FLAVIA POLYCARPO (UFF)
ANA JULYA MENDONCA VERDAN DE CASTRO (UFRRJ)
ANA LUIZA DE MENDONCA VARANDA (PUC)
ANA ROSA VAN ROEY ALVARIZ FOCH-ARIGONY (IBMEC)
BEATRIZ PRATA HILDEBRANDT (IBMEC)
BERNARDO BANDOLI VARGAS DA COSTA (UFRJ)
BERNARDO COUTINHO CHICONELLI (PUC)
BRUNA LEITE MARQUES (UFF / UNIRIO)
CAIO BODSTEIN SIMEAO (UNIRIO)
CAMILA VITULLO FLORES DA MOTTA LIMA (PUC)
CAMILLA VIANA FRAGA (UFRJ)
CARLOS EDUARDO LOPES LIMA (PUC)
CAROLINA LUSTOSA DA FONSECA VOGT (PUC)
CAROLINA MANHAES HIDALGO (IBMEC)
CAROLINA QUEIROZ VALLADAO (PUC)
DEBORA CARREIRA MOFATO DE AGUIAR (UFRJ)
DOUGLAS NERES ROUX PEREZ (PUC)
EDITE ILOIZIO DE FARIA BASTOS (PUC)
EDUARDA CINELLI RIBEIRO (PUC)
EDUARDA KLEIN GRANATOWICZ (PUC)
EDUARDO BEVILAQUA FILIPPELLI FERNANDES (PUC)
EDUARDO REIS PACHECO (PUC)
ENZO PEREIRA RIBEIRO DOS SANTOS (PUC)
FATIMA SANTOS CORREIA (IBMEC)
FELIPE BLASCHKE PAIM DE CARVALHO (IBMEC)
FELIPE CARNEIRO ELMOR (PUC) / (IBMEC)
FELIPE SCHUAWB VIEIRA (IBMEC)
FERNANDA DAS CHAGAS GONCALVES (FGV)
FLAVIA HABIB SARAIVA RIBEIRO (PUC)
FREDERICO DE SOUSA ROMEIRO (UFRJ)
GABRIEL MACIEL BENINCASA DE RESENDE (UFRJ)
GABRIEL OTONI DE AMORIM LEITE (PUC)
GABRIELA ARAUJO LIZARRALDE (PUC)
GABRIELLA MENDES BENTO (UFRJ)
GIOVANNA CHI RIGHETTO (PUC)
GIULIANA SANCHES LOPES (UFF)
GUSTAVO GAIO VIEIRA (PUC)
ISABELLA DE OLIVEIRA CAMARA BORGES (PUC)
ISABELLA FERREIRA PINTO DE MELO (UFRRJ)
ISABELLA MATHIAS VETERE (UFRJ)
ISADORA ANDRADE RABELO BERNI (PUC) / (FGV)
IZADORA DE CARLIS M(USS)EHL TEIXEIRA (UNIRIO)
JENNIFER AZEVEDO SILVA (UFRRJ)
JOAO MATHEUS MARTINEZ PEDOTE (PUC)
JOAO VICTOR FRANCHINI CAMPELO CAMPIONI (IBMEC)
JULIA DA SILVA PEREIRA MAGALHAES (UFRJ)
JULIA GARCIA FILGUEIRA (PUC / FGV)
JULIA SCHWARTZ CARDOSO (IBMEC)
KATHARINA BACKES COSTA SILVA (PUC)
LAURA MAIA CYRENO OLIVEIRA (PUC)
LAURA OLIVEIRA HENRIQUE DE ARAUJO (PUC)
LEONARDO JURIOLI FOLQUITO (PUC)
LETICIA DOS SANTOS HENRIQUES (UFRJ)
LUCAS BARRETO VIANNA PINHEIRO (PUC)
LUCAS RIQUET DE OLIVEIRA (PUC)
LUISA CAROBINI MONTEZANO DE FREITAS (PUC)
LUIZA MEIRA NOVAES (PUC)
LUIZA ROSA MOREIRA DE SA OLIVEIRA (UFRRJ)
MANUELA COUTINHO CAMILLO GUIMARAES (UFRJ / UNIRIO)
MARCELLA POVOA RAMOS DE AZEVEDO FABRIS MANGIA (PUC)
MARIA ANTONIA NUNES DA GAMA (PUC)
MARIA CLARA DA COSTA HERCULANO (PUC)
MARIA EDUARDA LINHARES ALCANTARA CAMARGO (PUC)
MARIA EDUARDA PALIGA COELHO (PUC)
MARIA EDUARDA REZENDE BEZERRA LOBO (UNIRIO)
MARIA JULIA MENEZES FERNANDES (PUC)
MARIA LUCIA ILOIZIO BARROS DINIZ MACILLO (PUC / FGV)
MARINA GONCALVES REIS E SILVA (UFRJ)
MATHEUS DE ALMEIDA E SOUZA BICHARA (PUC)
MIGUEL DE ALMEIDA COUTO (UFRRJ / UNIRIO)
PEDRO DOS REIS VIEIRA BARRETO (FGV)
PEDRO HENRIQUE DIZ DE MATTOS (PUC / FGV)
PEDRO HENRIQUE MOULIN DE SOUZA PIRES (UFF)
RODRIGO DE SOUSA MEDEIROS (UNIRIO)
RUAN FRANCA SANTOS (UNIRIO)
SARA BRANDAO EL AYOUBI (UFF)
THAIS LOPES DA COSTA AMARAL (PUC)
THIAGO DE BARCELOS ESTIMA (UFRJ)
THIAGO GOMES RIBEIRO (UFRJ)
THOMAZ ALMEIDA DE CARVALHO (UFF / UFRRJ)
VICTOR TRINDADE ZIMBRES TAVARES (PUC)
VICTORIA VILLAS BOAS TEIXEIRA (UFRJ)

 

Administração

ANA CAROLINA IZECKSOHN MOREIRA PINTO (FGV)
ARTUR LA SCALA FREITAS DOS SANTOS (FGV)
BERNARDO DE ALBUQUERQUE LENZ CESAR (FGV)
CAIO GRACO DA SILVA BERINO (UFRJ)
CELSO AGUIAR BATISTA DA COSTA (UFRJ)
DANIELLE COSTA DE OLIVEIRA KLEIN (UFRRJ)
DIEGO GRAVINO FIGUEIREDO GONCALVES (PUC / ESPM)
DIOGO DIAS BUENO (PUC) / (IBMEC)
FELIPE DE OLIVEIRA CAMPOS (UFRJ)
FELIPE GALVAO JENNY (PUC)
FELIPE N (USS)
ENZVEIG LOPES (PUC)
FELIPE PUGAS MAGALHAES (FGV)
FERNANDA MOREIRA ALVES CRUZ (CEFET-RJ / ESPM)
GABRIEL BRITO DA COSTA LIMA (CEFET-RJ)
GABRIELA BARREIRO TOSTO (CEFET-RJ)
GIOVANNA TREDLER ZAJDHAFT (UFRJ / FGV)
GUSTAVO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA (UFRJ)
JOAO PEDRO NOGUEIRA DE ALBUQUERQUE (PUC) / (ESPM)
JOAO VICTOR GARCIA DE ALENCAR MONTEIRO SILVA (CEFET-RJ)
JULIA TRIGUEIRO BRAUTIGAM (PUC)
JULIA VEIGA MIGON (UFRJ)
LEONARDO CHAVES DE OLIVEIRA (CEFET-RJ)
LUCAS GOMES DA SILVA (FGV)
MARIA EDUARDA DE FARIAS MUNIZ DA SILVA (UFRRJ)
MARIA PAULA BOM HONORATO (UFF)
MATHEUS ROSARIO DA SILVA REZENDE (IBMEC)
MILENA SIQUEIRA JANINO FERREIRA (UFF)
MILLENA SOTEIRO PERRUT (ESPM)
PEDRO HENRIQUE PEREIRA GUIMARAES (FGV)
PEDRO MAGALHAES POSSIDENTE (PUC / FGV)
RODRIGO CASTRO DE CAMPOS (PUC)
VITOR DUARTE DA SILVA ALVES (CEFET-RJ)

 

Administração Pública

ANA CAROLINA DA SILVA (UENF)
BRUNO VALENTIM CADDAH MELO (UNIRIO)
CARINA BRITTO DE MAGALHAES PIOMONTE (UNIRIO)
GIOVANNA RIBEIRO ARCANJO (UFF)
PEDRO RIBEIRO SANTOS (UNIRIO)

 

Antropologia

MARIA SIMOES CRIVELLARI MOREIRA (UFF)

 

Arquitetura e Urbanismo

ANDRE CESAR BRUNO LOBO (PUC)
BEATRIZ BARRETO VIANNA PINHEIRO (PUC)
BERNARDO DE BEM MARQUES DA SILVA (PUC)
CLARA BENEVIDES DE MOURA (PUC)
EDUARDO MALIZIA LEAL FERREIRA DA MOTTA (PUC)
FILLIPPE FADUL MARTINS (PUC)
ILAN RZETELNA (PUC)
LAURA DE CARVALHO GOUVEA (UFRRJ)
LUISA BUENO PEREIRA SIQUEIRA (PUC)
MANUELA LOPES COELHO DA ROCHA (PUC)
MARIA LUIZA AUGUSTO FIGUEIRA (PUC)
PEDRO MORISAKI PARADA (PUC)
RAFAELLA TAVEIRA REIS DE SA (UFRRJ)

 

Artes

ERNANDA DOTI DIAS RIPPER (UFF)

 

Artes Cênicas

MAGDALENA MAIA RIBEIRO VIANNA (UFRJ)

 

Artes Visuais

ALICE OLIVEIRA AZEVEDO (UFRJ)
ANA CAROLINA CHAVES CICCA (UFRJ)
MARIANA CAMPELLO DO REGO VALENCA (UFRJ)
PEDRO DE SOUZA PINTO (UFRJ)
RENATA KHOURI GAMELEIRA (UFRJ)
VITORIA BORGES DE MARCOS MOTTA (UFRJ)

 

Biblioteconomia

CLARA LEZAN PAIXAO (UNIRIO)
NATHALIA ASSUMPCAO DE SOUZA (UNIRIO)

 

Biomedicina

ANA CAROLINA DA SILVA (UFF)
BEATRIZ BUCKER TRALHAO (UFF)
GABRIELLA MEDEIROS CATTAN (UFF)
MAITE FAULHABER CIAMBARELLA BEZAMAT COUTINHO (UNIRIO)
NATHALIA BARBOSA ARAUJO TRINDADE (UNIRIO)
RAFAEL VILHENA CERVINO (UNIRIO)
RENATO ROMERO SIEIRA (UNIRIO)
STEPHANIE SA REGO ABDALA HERANI (UNIRIO)
VICTOR RAMOS DE ALMEIDA (UNIRIO)

 

Ciência da Computação

ARTHUR DUARTE DE PAULA COUTINHO MARQUES (CEFET-RJ / PUC)
BRENO MARINHO ANNIS ARAUJO NATAL (UFRJ / UFF)
BRUNA PONTES CAFE (PUC)
CAIO MERGULHAO MONTENEGRO (UFRJ)
FELIPE OSBORNE (UFRJ)
GUILHERME HOSKEN PORTES FACHARDO (CEFET-RJ)
JOSE PAULO MACEDO DA SILVA (CEFET-RJ)
LETICIA MAIA TAVORA (CEFET-RJ)
LIRA BEATRIZ KOEPKE FUKUMOTO (UEZO)
LUCAS MARCAL DA CUNHA (CEFET-RJ)
MARIANNA BRAGA DE QUEIROZ RIMES (UFF)
PEDRO HENRIQUE BOSE XIMENES PEDROSA (PUC)
RODRIGO ESTEVEZ FERREIRA (PUC)
THIAGO LUIS BECKER DA ROCHA (PUC)

 

Ciência de Dados

EDUARDO DA FONSECA MACHADO JUNQUEIRA (FGV)
LUCAS PEREIRA DE LACERDA ALVES (FGV)
THIAGO LUIS BECKER DA ROCHA (FGV)

 

Ciência Política

BIANCA ALEGRIA MENIUK (UNIRIO)
CARLA SESSA FLORENCIO DA SILVA (UNIRIO)
JOAO VICTOR OLIVEIRA ANTUNES (UNIRIO)
LUCAS LOPES DA COSTA VIEIRA (UNIRIO)
MARIA EDUARDA PALIGA COELHO (UNIRIO)

 

Ciência(s) Ambiental(is)

BEATRIZ TAVARES WONG (UFF)
DIEGO CURY MAGGESSI BELLO (UNIRIO)
JULIA MENEZES DE MIRANDA JORDAO (UNIRIO)
LAURA RIBEIRO VIDOVICHI (UNIRIO)
PEDRO CAVALCANTI BOECKH (UNIRIO)
RAFAELA REBLIN DE FREITAS (UNIRIO)

 

Ciências Atuariais

FELIPE OSBORNE (UFRJ)

 

Ciências Biológicas

AMANDA PACHECO PIRES (UFRRJ)
ANA CAROLINA ARAUJO SILVA (IFRJ)
ANA CLARA DUARTE CARVALHO VELASQUEZ (UFRJ)
ANTONIO CESAR BURLAMAQUI DE CARVALHO VIANNA (UNIRIO)
ARTHUR MOREIRA LIMA VALERIO (UFRJ)
BERNARDO MENDES PESSOA DOS SANTOS (UEZO)
BRUNA DIEGAS IBARROLA (UFRJ)
BRUNO RODOLFO FELIX MEIRA LIMA (UFRJ)
CAROLINA REIS COELHO (UNIRIO)
DANIEL FREITAS FERNANDES (UEZO)
FERNANDA ACKERMANN DE OLIVEIRA SANTOS (UFRJ)
GIULIANA SANCHES LOPES (UFF)
HENRIQUE NOGUEIRA REGO (UNIRIO)
ITAMARA KELLY CAVALCANTE DA SILVA (UFRJ)
JOAO VICTOR CICERO DE MIRANDA TEIXEIRA RAMOS (UFRJ / UNIRIO)
JULIA LIMA DE ASSIS BARRETO CALMON MONTEIRO (UNIRIO)
JULIA MARINATTO ANGELO (UFRJ)
JULIANA RIZZO CARDOSO DA SILVA (UFRJ)
JULIANA SANCHO BEZERRA DO NASCIMENTO (UFRJ)
LEONARDO MATHEUS DOS SANTOS DAS NEVES SA (PUC)
LORENA ROMAO DA MATTA MACHADO LIMA (UFRJ)
MAITE FAULHABER CIAMBARELLA BEZAMAT COUTINHO (UFF)
MARIA BECKER SAMPAIO ESTEVES LEITE (UFF)
NATASHA RODRIGUES RENZ (UFRJ)
PAULA IMBROISI PESSANHA (UFRJ / UNIRIO)
PEDRO DE ABREU CORTES BARROS (UFRJ)
RAFAEL ROTSTEIN DE AZEVEDO (UFRJ)
RAFAELA REBLIN DE FREITAS (PUC)
RAPHAEL GUIMARAES FERREIRA (UNIRIO)
THAIS COELHO GIL MOSQUEIRA (UFRJ)
TOMAS PINHO FERREIRA (UFRJ)
VICTORIA GABRIELA DA SILVA TRINDADE (UFRJ)
VITOR PINTO NOGUEIRA (UNIRIO)

 

Ciências Contábeis

JOAO MARCELO GONTIJO COUTO MOTTA CANCADO (UFRJ)
JOSE EDUARDO QUICOLI FONSECA (UFRJ)
JULIA VEIGA MIGON (UFRJ)
LUIZ FERNANDO NASCIMENTO PINTO (UFRJ)
MATHEUS MISSICK GUIMARAES (UFRJ)
MICHEL FRANCO STANGER (UFRJ)
RODRIGO ARTHUR FONTENELE SCOFANO (UFRJ)
RODRIGO PUCHETTI DE LIMA (UFRJ)

 

Ciências Econômicas

ANTONIO OLIVEIRA CAMPOS (IBMEC)
BEATRIZ LEAO BRAGA NOGUEIRA (PUC)
BERNARDO DE ALBUQUERQUE LENZ CESAR (PUC)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UFRJ)
BRUNO CARVALHO CABRAL (IBMEC)
CAIO GRACO DA SILVA BERINO (UFRJ / FGV)
DANIEL LOURENCO MEREB (UFF)
FELIPE BERGMAN SEKEFF (PUC)
FERNANDA NEVES WATKINS (PUC / FGV)
FLORA LEMOS LEAL DE OLIVEIRA (UDESC)
FRANCISCO WALSH MENDONCA LEVY (UFF)
GABRIEL DE ARAUJO ROLIM CERSOSIMO DE ANDRADE (PUC)
GABRIEL RAPHAEL STEPHANO ANDRADE PIMENTA (UFRJ)
GEORGE EIKE DO ESPIRITO SANTO PEREIRA DE SOUZA FILARDI (IBMEC)
GIOVANA DONATO DA CUNHA (FGV)
GIULIA MARIA ANDRADE GONTIJO (UFRRJ)
GUILHERME ALHADEFF DE CASTRO GOMES (UFRJ)
GUILHERME MONTEZANA DA FONSECA (IBMEC)
HUGO BORGES DA SILVA (UFRJ)
ICARO MATHEUS XAVIER DOS SANTOS (UFRJ)
IGOR DA ROSA COELHO (UFF)
ISABEL AGUIAR KASKUS (UFF)
ISABEL PAMPLONA SANCHES (UFRJ)
JOAO COTTAS TEIXEIRA (PUC)
JOAO GUTTMANN PETERSEN (UFRJ)
JOAO PEDRO DECEMBRINO MOURAO DE ALMEIDA (PUC / IBMEC)
JOAO PEDRO PASINATO FERREIRA (UFRJ)
JOAO SANTOS DE MENDONCA DA COSTA (FGV)
JOAO VICTOR FERRAZ OLIVEIRA (PUC / FGV)
JULIANE RODRIGUES FARIAS (UFF)
LAYLA SILVA (UFF)
LEONARDO MARTINS GALDINO (IBMEC)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (UFRJ)
LUCAS MATOS DE ALBUQUERQUE (PUC)
LUIS FERNANDO ALBUQUERQUE BANDEIRA DE MELLO (FGV)
MARIA CLARA CANTANHEDE BIASOTTO MANO (PUC / FGV)
MARIA EDUARDA DE FROTA CORDEIRO (PUC)
PEDRO ANTONIO FRANCA CAMELO (UFRJ / FGV)
PEDRO AUGUSTO AFFONSO ARANTES (IBMEC)
PEDRO HENRIQUE DE LUCA QUINTAES (IBMEC)
PEDRO MACHADO ARRUDA DE OLIVEIRA (UFRJ)
RAFAEL MOURINO ZEMERO (UFRJ)
RAFAEL SIMOES NEWLANDS MONIZ FREIRE (IBMEC)
RODRIGO GARCIA ARAN (IBMEC)
RODRIGO PRAGUER ROCHA FERREIRA (PUC / IBMEC)
TOMAS FELICIANO NEVES DE ANDRADE OROZCO (FGV)

 

Ciências Matemáticas e da Terra

MATEUS PRADO VELASCO (UFRJ)

 

Ciências Naturais

MARINA ROCHA LAMENZA (UFF)

 

Ciências Sociais

ANDRE LUIS NEDER DE SALVO (FGV)
BIANCA ALEGRIA MENIUK (UFRJ)
FLORA LEMOS LEAL DE OLIVEIRA (UFRJ)
JOAO VITOR MARRARA OLIVEIRA (UFRJ)
LUISA VALIATI WESTPHALEN DOS PASSOS (UFRJ)
LUIZA MOURA BONAZZA (FGV)
MARIA AGUIAR VILHENA DE CARVALHO (UFRJ)
NINA TERUZ VISCO (UFRJ)
NINA VARELLA AVILA (UFRJ)
PEDRO LEITE GABRIEL (UFRJ)

 

Comunicação Social

AMANDA BARROS LIMA (ESPM)
ANA BEATRIZ PACHECO ALVES DE OLIVEIRA (ESPM)
ANA CAROLINA DA SILVA FIGUEIRA (UFF)
ANA CAROLINA POLYCARPO TORRES DOS SANTOS (ESPM)
ANA LUIZA AZEVEDO CALDAS DE CARVALHO (UFRJ)
ANITA NASCIMENTO FERRAZ (UFF)
ANITA NASCIMENTO FERRAZ (PUC)
ANNA LUIZA BARRETO DE FREITAS (PUC)
ANNA LUIZA BARRETO DE FREITAS (UFRJ)
BEATRIZ BATISTA LEONE (UFRJ / PUC / IBMEC)
BEATRIZ PRATA HILDEBRANDT (ESPM)
BEATRIZ SALGADO PIMENTA (UFRJ)
BERNARDO PRAGUER ROCHA FERREIRA (IBMEC)
BIANCA ALEGRIA MENIUK (PUC)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UFF / PUC)
BRUNO LEMOS LEAL (PUC)
CRISTAL RISPOLI DE CARVALHO (PUC)
DANIEL ISRAEL BENEDICTO OTTONI (UFRJ / UFF)
DANIELA VICTORINO CARDOSO (UFRJ)
FERNANDA NEVES FONTENELLE (PUC)
FREDERICO MARTINS MARQUES VIDAL (UFRJ)
GABRIEL ABDALAH MOREIRA (ESPM)
GABRIEL CHEDIER BARREIRA MAURELL (PUC)
GABRIEL MARTINS DE ARAUJO (ESPM)
GABRIEL SOARES MARQUES (PUC)
GABRIEL SOARES ROSA (ESPM)
GABRIELA BARREIRO TOSTO (UFRJ)
GABRIELLE VITORIA CORREA DA SILVA (ESPM)
GABRIELLE VITORIA CORREA DA SILVA (UFRJ)
GABRIELLY MATTOS DO AMARAL (UFRJ)
HUGO NASCIMENTO DE SENA (PUC)
HUGO NASCIMENTO DE SENA (UFRJ / UFF)
ILAN RZETELNA (UFRJ)
JOAO PEDRO MARQUES NASSAR (PUC)
JOAO PEDRO SCHMITZ LIMA (ESPM)
JOAO VICTOR LEAL SOARES (PUC)
JULIA NOGUEIRA SANTIAGO (PUC)
JULIANA WONG MENDONCA (PUC)
KASSIELLE HAICAL JACOB (UFRJ)
KAUANE CASTRO FERREIRA (UFRJ)
LUCAS DE MENDONCA MARTINS (UFRJ)
LUCAS LINARES MATHIAS (UFRJ)
LUCAS PEREIRA DE LACERDA ALVES (PUC)
LUISA DOS PASSOS DE ALMEIDA LEWIN REIS (PUC)
LUIZA RAMALHO LIMA (PUC)
LUIZA TORRICO ZUBELLI (PUC)
MAGDALENA MAIA RIBEIRO VIANNA (UFRJ)
MARCELA SANTORO DO VALLE (PUC)
MARIA CLARA OLIVEIRA DURANTE (PUC)
MARIA DE FATIMA BORTOLINI VAZ (PUC)
MARIA FERNANDA SIMOES DE OLIVEIRA (ESPM)
MARIA LUISA MIRANDA FERNANDES (ESPM)
MARIA MARTA CORDEIRO (ESPM)
MARIANA ALLI SIMOES (PUC)
MARINA SCHWENCK MIRANDA (ESPM)
PEDRO GALVAO DE MORAIS PERPETUO (UFRJ / PUC)
RAFAELA REBLIN DE FREITAS (UFRJ)
SOFIA GIONGO MELO (PUC)
TATIANA SOARES MARQUES (PUC)
VIOLETA CAMPOS REVEILLEAU (UFRJ / UFF)
VITORIA DE OLIVEIRA SCHARF (PUC)

 

Dança

BEATRIZ PRATA HILDEBRANDT (UFRJ)

 

Defesa e Gestão Estratégica Internacional

CELSO AGUIAR BATISTA DA COSTA (UFRJ)
DAVI TEIXEIRA SILVA MESQUITA (UFRJ)
JULIA BLACK CORDEIRO COSTA (UFRJ)
MILLENA SOTEIRO PERRUT (UFRJ)
YASMIN FERNANDES LOPES (UFRJ)

 

Desenho Industrial / Design

ANIKI RODRIGUES DA ROCHA GRASSO (PUC)
CAROLINA SAUERBRONN MIRANDA (PUC)
CAROLINNA BOCAYUVA BACELAR PINHEIRO (PUC)
CLARA CUIABANO MAGALHAES (PUC)
ELENA VITALE MALDONADO PIMENTA (PUC)
JOAO PEDRO BRITO CORREA LAGE (PUC)
JOAO PEDRO SCHMITZ LIMA (PUC)
JULIA BEZERRA DE MELLO DE MENEZES PHILADELPHO (PUC)
JULIANA GIL CARVALHO (ESPM)
LEILA JORGE MASSET (PUC)
LUANA FUCHS PINCANO (PUC)
LUCAS RAIMUNDO SA BAHIA (PUC)
LUCCA FERNANDES DE ALENCAR (ESPM)
MARIA FERNANDA FERNANDES SIQUEIRA (PUC)
MARINA MENDONCA GUIMARAES MEMORIA (PUC)
NATALIA LARICA DOS SANTOS NUNES (PUC)
NINA RODRIGUES NEUBERT (PUC)
RAFAEL VAZ DE OLIVEIRA PINTO (PUC)
VINICIUS CAMPOS DELFIM (PUC)
VITORIA BAPTISTA TRIGO PINHEIRO DAMASCENO (ESPM)

 

Educação Artística

ANNA FLAVIA OKAMURA APPOLINARIO (UFRJ)
FERNANDA DOTI DIAS RIPPER (UFRJ)
LAURA PORTO FERREIRA DOS SANTOS (UFRJ)
MARIA EDUARDA DE MESQUITA CURVELO (UFRJ)

 

Educação Física

LUIS HENRIQUE MOURAO DE BARROS SILVA (UFRJ)
LUIZ FELIPE BRASIL RODRIGUES VIANA (UFRJ)
MARIA LUIZA PEREIRA DE MEDEIROS (UFJF)
PABLO ANTUNES DE ASSIS LIMA (UFRJ)
RAPHAEL GUIMARAES FERREIRA (UFRJ)

 

Enfermagem

ANA LETICIA REIS GUILHOME (UNIRIO)
ANDRE LUIZ MESSIAS DE SOUZA FONTES (UNIRIO)
BEATRIZ DOS REIS XAVIER (UFF)
BRUNA MOURA DE QUEIROZ MACHADO (UNIRIO)
CRISTAL MAZIERO CICONELLO GANANCA (UNIRIO)
GIOVANNA DA SILVA CANDAL GONCALVES (UFRJ)
HELENA LUISA GENERINE AZAMBUJA RIBEIRO (UFRJ)
LUIZ CARLOS SCHROTKE PIRES (UFRJ)
MARIA EDUARDA DE ARAUJO MENDES (UNIRIO)
MARINA VIANA GOTTGTROY (UFRJ)
ROBERTA MOREIRA DE ARAUJO LIMA (UNIRIO)
TAINA ROSA MARQUES (UNIRIO)
THAINA FREIRE DA COSTA FERRAZ (UFRJ)
YANNE FERNANDA DE BARROS ROLA (UNIRIO)

 

Engenharia Agrícola e Ambiental

FERNANDO BARBOSA DE SOUSA NOGUEIRA (UFF)

 

Engenharia Agrícola e Ambiental

HANNAH COSTA DE OLIVEIRA (UFF)

 

Engenharia Ambiental

BERNARDO DE ALBUQUERQUE LENZ CESAR (UFRJ)
FELIPE DA SILVA MONTEIRO (UFRJ)
FLORA BESSA GARCIA (UFRJ)
LUIZA MOSQUEIRA CAMOES CUNHA DOS REIS (CEFET-RJ)
MARIA BECKER SAMPAIO ESTEVES LEITE (UFRJ)
RAFAELLA AZEVEDO GLIOCHE (CEFET-RJ)

 

Engenharia Civil

DAVI HASSON CASTRO (CEFET-RJ)
GABRIEL DE LUCAS GARDEN (UFRJ)
LEONARDO CATALDO DA SILVA (UFRJ)
THATIANE SILVA GUIMARAES (UENF)

 

Engenharia de Alimentos

JULIA ALFANO KELLER VENTURA NEVES DA COSTA (UFRJ)
JULIANA CARNEIRO CARVALHO (UFRJ)

 

Engenharia de Bioprocessos

BENTO BOSISIO MARTINHO (UFRJ)
LETICIA LOUREIRO DE ALVARENGA BARBOSA (UFRJ)

 

Engenharia de Computação

ANDRE LEAL HOFFMAN (UFRJ)
GABRIEL VIEIRA ABRAMOVIC (CEFET-RJ)
IGOR GODINHO SOUZA BRAGA (UFRJ)
ISABELLA GOMES PEREIRA (IBMEC)
LUANNA CARMO DA SILVEIRA CUNHA (IBMEC)
YASMIN FORESTTI ROMEIRO (UFRJ)

 

Engenharia de Controle e Automação

ANA CAROLINA IZECKSOHN MOREIRA PINTO (UFRJ)
BRENO VARELA DE OLIVEIRA (UFRJ)
GABRIEL DE OLIVEIRA DIAS FREITAS (CEFET-RJ)

 

Engenharia de Materiais

BERNARDO ROSARIO SILVA ASMAR (UFRJ)
CLARA AIRAO DE ALMEIDA (UFRJ)

 

Engenharia de Petróleo

JOSE PAULO DIORIO UCHOA (UFF)

 

Engenharia de Produção

AMANDA MILAGRES PEREIRA (CEFET-RJ)
AMANDA PEREIRA MATSUDA (UNIRIO)
ARTHUR CECCONI DE PINHO (CEFET-RJ)
BRENO RODRIGUES RIBEIRO (UFF)
BRUNA NAVARRO BRITO ZACHARIAS (IBMEC)
DIEGO VERPEL DE OLIVEIRA (UFF)
FELIPE CORREA CATRAN (UFF)
GABRIEL VIEIRA ABRAMOVIC (CEFET-RJ)
GUILHERME BRAGUNCI ADAYME (UFRJ)
ISABELA GUIMARAES BOQUIMPANI (UFF / CEFET-RJ)
ISABELLA ALFO TONIATO (CEFET-RJ)
JOAO PEDRO MARTINS RODRIGUES (UFF)
JOSE GUILHERME MILARE MANZOLILLO (UFF)
JULIA CORDEIRO VALEIKO (UFRJ / UFF)
JULIA VIANNA PASQUALETTE (UNIRIO)
LUAN VITOR MOREIRA DE OLIVEIRA (UFRJ)
LUIZ FELIPE CHAVES LANDSBERG (CEFET-RJ)
MARIA EDUARDA DE PAULA RODRIGUES (UFRJ)
MARIANA HENRIQUES DE ANDRADE (UFRJ / CEFET-RJ)
PEDRO RODRIGUES CORDEIRO COSTA (CEFET-RJ)
PEDRO SIMOES LOPES (UFF / CEFET-RJ)
RAFAEL BORER (CEFET-RJ)
RAFAEL QUINTANILHA DE SOUZA VIDAL (UNIRIO)
RODRIGO ALMEIDA LEAL (IBMEC)
RODRIGO PACHECO DE OLIVEIRA (CEFET-RJ)
RODRIGO ZAMITH GARCIA DE MEDEIROS (UFF / UNIRIO)
YASMIN MORAES CHAGAS (UFRJ)

 

Engenharia de Recursos Hídricos e do Meio Ambiente

BARBARA STANZIG (UFF)
ISABELA HERZOG DE OLIVEIRA MARZANO (UFF)
JULIANA CARNEIRO CARVALHO (UFF)
LETICIA LENZI DURAO (UFF)

 

Engenharia de Telecomunicações

LORENA COLONESE (CEFET-RJ)

 

Engenharia Elétrica

DANIEL SOUZA DOS SANTOS CURI (CEFET-RJ)
FERNANDA WU CHANG (UFRJ)
GABRIEL LUCAS LOMBA GUIMARAES (UFRJ)
GUSTAVO DIAS DE OLIVEIRA (UFRJ)
PAULO VICTOR PENA ANDRADE DURAO (CEFET-RJ)
SALVADOR DE MATTOS FORTES NETO (UFF)

 

Engenharia Eletrônica e de Computação

BRENO VARELA DE OLIVEIRA (UFRJ)
GABRIEL SIQUEIRA PEROBA (UFRJ)
GUILHERME HOSKEN PORTES FACHARDO (UFRJ)
IGOR RODRIGUES DINIZ (UFRJ)
PEDRO HENRIQUE GRAVE LIMA (UFRJ)

 

Engenharia Mecânica

AKEL BERNAL KEDE (CEFET-RJ)
DYLAN EMANUEL RAMIREZ DIEDRICH (CEFET-RJ)
FELIPE MEDEIROS NUNES (UFF)
GABRIEL DE LUCAS GARDEN (UFRJ)
GUILHERME MOREL ROSA (UFRJ)
IAN MEIRELLES DE PAULA FREITAS (IBMEC)
PEDRO LOMBARDI PERES (UFRJ)
VICTOR MACHADO FERREIRA (CEFET-RJ)

 

Engenharia Metalúrgica

JOAO PEDRO ALVES CARDOSO PEREIRA DA SILVA (UFRJ)
LUISA BARREIRA VITORINO (UFRJ)
RAFAEL QUINTANILHA DE SOUZA VIDAL (UFRJ)

 

Engenharia Química

BEATRIZ DINIZ DE AZEVEDO RIBEIRO (UFRJ)
HUGO BORGES DA SILVA (UFRJ)
JULIA ALFANO KELLER VENTURA NEVES DA COSTA (UFRJ)
LARA OLIVEIRA BARBOSA (UFRRJ)
LARISSA DIAS GARRIDO ROCHA (UFRRJ)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (UFRJ)
LOHAN OLIVEIRA BRITO (UFF)
MATHEUS MOTA NASCIMENTO (UFRRJ)
NATHANIEL DE FARO RIBEIRO (UFRJ / UFF)
WALTER DA SILVA MORAES (UFRJ)
YOUHEI NAMIKI (UFRRJ)

 

Engenharia, Física, Matemática e Química

AMANDA PEREIRA MATSUDA (PUC)
ANA BEATRIZ AZEVEDO GOMES (PUC)
ANA GABRIELA RAMALHO LARANJEIRA (PUC)
ARTHUR DANTAS BERGO DE LACERDA (PUC)
BRENO DO PATROCINIO RAISCH (PUC)
BRENO VARELA DE OLIVEIRA (PUC)
BRUNA COTTINI THOLT (PUC)
BRUNA NAVARRO BRITO ZACHARIAS (PUC)
CAROLINA TROTTA ROSAS (PUC)
DANIEL FRANCO NIGRI (PUC)
DANIEL LOURENCO MEREB (PUC)
DANIELA NEVES SOUSA (PUC)
DANILO NASCIMENTO DE ARAUJO MELO (PUC)
DIOGO MANNRICH BRITO (PUC)
EDUARDO BORGES MARINHO DE OLIVEIRA (PUC)
EDUARDO BORRELLI MARINHO DE CARVALHO (PUC)
EDUARDO RAMBAUSKE PEREIRA PINTO (PUC)
EMILLY PATRICIA VAZ RIBEIRO MARINHO (PUC)
ENZO ESTEVES LOUREIRO (PUC)
FELIPE CORREA CATRAN (PUC)
FELIPE DOS REIS WOLFF (PUC)
FELIPE MURTA DOVALES (PUC)
FELIPE PUGAS MAGALHAES (PUC)
GABRIEL CARVALHO DA SILVA (PUC)
GABRIEL DE ABREU BAND (PUC)
GABRIEL PISTONO DE ALBUQUERQUE (PUC)
GABRIEL SCHWARZ DE AMORIM (PUC)
GABRIELA PAES LEME CHAGAS DINIZ (PUC)
GIULLIA RIBEIRO CHAVES (PUC)
GUILHERME BRAGUNCI ADAYME (PUC)
GUSTAVO RODRIGUES DOBLER (PUC)
HEITOR FURTADO DE MATTOS (PUC)
IAN MEIRELLES DE PAULA FREITAS (PUC)
ISABELA GUIMARAES BOQUIMPANI (PUC)
ISABELLA ALFO TONIATO (PUC)
ISABELLA GOMES PEREIRA (PUC)
JOAO BASTOS LIMA PACCA CORREA (PUC)
JOAO EDUARDO SALLES DE OLIVEIRA BRAGA (PUC)
JOAO PEDRO PASINATO FERREIRA (PUC)
JOAO VICTOR DA ROCHA SILVA PIMENTEL (PUC)
JOSE EDUARDO QUICOLI FONSECA (PUC)
JULIA ALFANO KELLER VENTURA NEVES DA COSTA (PUC)
JULIA BACHUR QUINTELLA (PUC)
JULIA CORDEIRO VALEIKO (PUC)
JULIANA ALMEIDA COSTA (PUC)
LAVINIA RIOGA DA SILVA (PUC)
LEO LAND BAIROS LOMARDO (PUC)
LEONARDO BOTELHO BONAMIGO (PUC)
LETICIA LOUREIRO DE ALVARENGA BARBOSA (PUC)
LORENA COLONESE (PUC)
LUANA BARBOSA LIMA (PUC)
LUCAS FERNANDES DA PAZ (PUC)
LUCAS RICHARD ZIEGLER TAVARES DA SILVA (PUC)
LUCCA DAHER MENEZES (PUC)
LUCCA FALCADE FASCINA DA SILVA (PUC)
LUIS FERNANDO ALBUQUERQUE BANDEIRA DE MELLO (PUC)
LUIZ FELIPE CHAVES LANDSBERG (PUC)
MARCELLA KLESCOSKI SZNAIDER (PUC)
MARCELO PINEIRO SOARES JUNIOR (PUC)
MARCUS VINICIUS DOS SANTOS BRITO DUARTE (PUC)
MARIA EDUARDA CARVALHO MACEDO (PUC)
MARIA EDUARDA JACOBINA SOARES (PUC)
MARIANA GONCALVES PEQUENO (PUC)
NATHANIEL DE FARO RIBEIRO (PUC)
PAULA MACHADO CARVALHO (PUC)
PEDRO LOMBARDI PERES (PUC)
PEDRO SIMOES LOPES (PUC)
PEDRO SIMOES MAGGESSI (PUC)
RAFAEL BORER (PUC)
RAFAEL QUINTANILHA DE SOUZA VIDAL (PUC)
RAPHAEL FELBERG LEVY (PUC)
ROBERTA MOREIRA DE ARAUJO LIMA (PUC)
RODRIGO CABRAL DE SOUZA BRUM (PUC)
SIDNEY ROSAS DE SA NETO (PUC)
SOFIA SCHULZE (PUC)
YAN PEREIRA DA SILVA VIDAL (PUC)

 

Farmácia

ANNA CAROLINA LOMBA PEREIRA (UFRJ / UFF)
BARBARA LIMA BIELER (UFRJ)
BRUNO AUGUSTO RIBEIRO DE CAMPOS (UFRJ)
GABRIELA MIRANDA BELLIZZI (UFRJ)
GIULIA BORGES PEREIRA (UFRRJ)
JULIANA VILLAR GUIMARAES (UFRJ)
LUIZ CARLOS CAMPOS DE AZEVEDO (UFRJ / IFRJ)

 

Filosofia

BRENO AZEVEDO DE OLIVEIRA (UFF)
CASSIO PINHO SILVESTRE (UNIRIO)
DANIELA SIROTSKY (UNIRIO)
PEDRO PINHEIRO COSTA FABER BARATA (UFRJ)

 

Física

ANA CLARA PEREIRA DE JESUS DA SILVA (UFF)
GIULLIA RIBEIRO CHAVES (UFF)
MARCELO PINEIRO SOARES JUNIOR (UFRJ)

 

Fisioterapia

JENNIFER NASCIMENTO QUEIROZ (IFRJ)
LUCAS BILHARINHO GRANJA (UFRJ)
NICOLE MARIE DELIA (UFRJ)
THAYS MEIRELLES BORGES DE AZEVEDO (UFRJ)

 

Geografia

ANA LUIZA GONCALVES LOBO (PUC)
FERNANDA FARIA RODRIGUES DA SILVA (UFRJ)
JOAO LUCAS SOARES ZAMBITO HORACIO (PUC)
MARIANA CAMPELLO DO REGO VALENCA (UFF)
MATEUS VITORIO URRUCHUA (UFRJ)

 

Geologia

LUANNA GOUVEIA DA SILVA (UFRRJ)
RAFFAELLA CASSETTA NUCERA (UFRRJ)

 

Gestão Pública para o Desenvolvimento Econômico e Social

JULIEN TEIXEIRA VAN HECKE (UFRJ)

 

História

BEATRYS LOPES DOS SANTOS (UFRJ)
BRENNO WILLIAM GONCALVES FERREIRA (UFRJ)
BRUNO VILHENA GONZAGA (UFF)
GIULIA MALIZIA LEAL FERREIRA DA MOTTA (UFRJ / UNIRIO)
JOAO EDUARDO DOS SANTOS FREITAS (UNIRIO)
LUIZA LOURENCO BARREIRA LIMEIRA (UNIRIO)
MARIA CLARA PILOTO PEREIRA (UFRJ)
NINA TERUZ VISCO (PUC)
RAFAEL NORONHA DE OLIVEIRA (UNIRIO)
THAYLON DARLAN GRACHET (UFRJ / UFRRJ)
THIAGO DE LIMA FERREIRA BRAILE MARTINS (PUC)
VITOR DANIEL OLIVEIRA REGIO (UNIRIO)

 

Hotelaria

LEONARDO ALMADA ALONSO AGUIRREZABAL (UFF)

 

Interdisciplinar em Educação no Campo

PATRICIA FERNANDES FERREIRA DE SOUZA (UFF)

 

Letras

AMANDA ALIPIO RIOS DA SILVA (UFRJ)
ANA BEATRIZ PACHECO ALVES DE OLIVEIRA (UNIRIO)
ANA CLARA REIMAO VILELA MORAIS (PUC)
ARTHUR PEREIRA DIAS (UFRJ)
CAMILA VITULLO FLORES DA MOTTA LIMA (UFRJ)
EDUARDA CINELLI RIBEIRO (UFRJ / UFF)
GUSTAVO DA SILVA SOARES (UFRJ)
LETICIA DOS SANTOS HENRIQUES (UFRJ)
LUCAS GIANCRISTOFORO SANTOS (UFRJ)
LUIZA PIMENTA DE CARVALHO (UFRJ)
LYLIA MACHADO SOARES DE LIMA (UFRJ)
RAFAELA PERUCHI MARROQUIO (UNIRIO)
TAYNA CAVALCANTE VAZ SHULZ (UFRRJ)
VICTOR MACHADO DE ASSIS GUERRA (UFF)

 

Matemática

JULIANA CARRICA BARCELLOS MIRANDA (FGV)
MARIANA GONCALVES PEQUENO (UNIRIO)
RAPHAEL FELBERG LEVY (UFRJ / FGV)

 

Medicina Veterinária

ANA CAROLINA AMARAL E SILVA MARQUES (UFF)
BEATRIZ DE LIMA AGRICOLA (UENF)
GICELE SANTOS APOLINARIO (UFF)
ISABELA SOUZA FERREIRA (UFF)
JULIA LIMA DE ASSIS BARRETO CALMON MONTEIRO (UFRRJ)
LETICIA COVIELLO CHAMPLONI (UFF)

 

Museologia

TATIANA SOARES MARQUES (UNIRIO)
VITORIA GARCIA BESSA (UNIRIO)

 

Musicoterapia

JOANA DE BRITO FERNANDES OLIVEIRA (UFRJ)

 

Neurociências

GABRIELLA DE OLIVEIRA PIGNATARO (PUC)
HENRIQUE YOUNG LOURES (PUC)
LUISA RIBEIRO TAME DA CUNHA (PUC)

 

Nutrição

ANA BEATRIZ DA SILVA BRAZIL (UFRJ)
BRENO PEREIRA CAETANO (UNIRIO)
BRUNA GUERREIRO VICENTE (UFRJ)
GABRIELE CERQUEIRA FARTO FERNANDES (UNIRIO)
IRIS LOREN HERMETO FERREIRA (UFRJ)
ISABELLA TREDLER ZAJDHAFT (UNIRIO)
LIVIA OLIVEIRA E ESPINDOLA (UNIRIO)
LUIZA MOSQUEIRA CAMOES CUNHA DOS REIS (UNIRIO)
LUIZA REIS MARTINS (UFRJ)
MANUELA CARVALHO FERREIRA LANDIM (UNIRIO)
MARIA BEATRIZ SANTOS BRANCO (UFRJ)
MARIA EDUARDA COUTO LAZARONI (UNIRIO)
MARIA FERNANDA GOMES CAMARA (UNIRIO)
MARIA JULIA NEVES GUIMARAES (UNIRIO)
MARIANA PEDRO RODRIGUES (UFRJ)
NATHALIA FERREIRA MEDEIROS (UNIRIO)
RAFAELA BERENICE MAGALHAES SAD MEDINA (UNIRIO)
YASMIN PANGELLA OLIVEIRA PEDRA (UFRJ)

 

Odontologia

BEATRIZ MATHEUS DE CARVALHO (UFF)
DALIA BALASSIANO STROSBERG (UFRJ)
DANILO JOSE ALYRIO GONCALVES (UFF)
FERNANDO LUCAS GUTIERREZ MARINHO (UFRJ)
GABRIELA DRAGO VIDAL (UFRJ)
GIULIA TROTTA PANARO (UFF)
LOUISE THERESA DE ARAUJO ABREU (UFF)
LUIS FELIPE DO NASCIMENTO MENEZES (UFRJ)
LYVIA DO PRADO PACHECO (UFF)
NATHALIA BARBOSA ARAUJO TRINDADE (UFF)
NICOLE MATTOS DOS SANTOS SOUZA (UFF)

 

Pedagogia

ANELISE FERNANDES CARDOSO (UFRJ)
JOHANN BIRKNER LENNERTZ MONTE BASTOS (UFF)
LUIZA LOUREIRO ESCH PINTO (UFRJ)
MANOELA ITACY BERNARDES ESTRELA MENDES (UNIRIO)
MARCELE GUIMARAES DA SILVA (UFRJ)
MARINA SCHWENCK MIRANDA (UFRJ / UFF)
MILENA SIQUEIRA JANINO FERREIRA (UFRJ)

 

Produção Cultural

LUANA FUCHS PINCANO (UFF)
MARIANA FRANCO GONCALVES PEREIRA (UFF)
SOPHIA CORREA MARQUES (UFF)

 

Psicologia

ALICE LEAL BARBAS (PUC)
ANA CAROLINA JOSELLI FALCAO (PUC)
CAROLLINE FARIAS DE LIMA (UFRJ)
DAIANA DA COSTA JACOB (UFRRJ)
DANIEL DE PAULA FIGUEIREDO VIEIRA (PUC)
FERNANDA DAS CHAGAS GONCALVES (PUC)
FRANCINE FERREIRA PINTO HORST CARVALHO (PUC)
FRANCISCA ESPIGA MARQUES CARRANCA (PUC)
GIOVANNA FERNANDES LADEIRA (PUC)
ITAMARA KELLY CAVALCANTE DA SILVA (UFF)
IZABELLA LOPES ACCIOLY (PUC)
JULIA RUFINO DO NASCIMENTO (UFRJ)
JULIANA VINCHON RAMALHO (UFRJ)
LAURA CHICONELLI VANZO (UFRJ / PUC)
LAURA SANTA BARBARA E SILVA (PUC)
LEONARDO GRECO DO ESPIRITO SANTO JORGE (PUC)
LETICIA CAMPANATTI FARIAS DA SILVA (UFF)
LUCAS PEREIRA DOS SANTOS (UFF)
LUIS EDUARDO CARNEIRO CAVALCANTI (PUC)
MANOELLA MELLO CASTRO E SILVA (PUC)
MANUELA TAVARES PEREIRA (UFRJ)
MARIA ISABEL DUARTE SOARES GATTI (PUC)
MARIA JULIA NEGRELLOS INDERGAND (PUC)
MARIA LUIZA PEREIRA DE MEDEIROS (PUC)
MARIA PAULA MIRANDA PEREIRA (UFRJ)
MARIANA FREITAS DE ANDRADE (PUC)
MILENA OLIVEIRA IGNACIO (UFRRJ)
NARA MARIA DOS SANTOS FERRAZ (UFRJ)
NATASHA CAETANO VELASQUEZ MEDEIROS (PUC)
PAULO JUNQUEIRA LEAL DE OLIVEIRA (PUC)
REBECA ROCHA GOIFMAN (PUC)
REBECCA LOPES SOUTINHO (UFRJ)
THIAGO FERRO DOS SANTOS COUTO (UFRJ)
YASMIN SENA DE SALES (UFF)

 

Química

DANIEL IZECKSOHN (UFRJ)
GUSTAVO DA CUNHA RAMOS PAGE (UFRJ)
MARIA PAMELA DE SOUZA MONTEIRO (UFF)
PEDRO CAVALCANTI BOECKH (UFRJ)

 

Relações Internacionais

BEATRIZ PEREIRA DE ARAUJO (PUC)
BEATRIZ SALGADO PIMENTA (PUC)
GABRIELA REIS CABRAL VILLARI (UFF)
JOAO VICTOR SALES SANTOS (UFRJ)
JOAO VITOR DE ARAUJO MORAES (UFF)
JULIA BLACK CORDEIRO COSTA (PUC)
LUCAS JAMIL PORTELA SEOUD (IBMEC)
LUISA CARVALHO LOBATO VALERIO (PUC)
MANUELA MAHFOUD NIGRI (PUC / IBMEC)
MARIANA DE AQUINO MENEZES COUTINHO (PUC)
MARIO DE CASTRO AMARAL KEMPER (PUC)
MILLENA DA SILVA VIANA (UFRRJ)
PAOLA VAREJAO R(USS)O (UFF)
PEDRO HENRIQUE DIZ DE MATTOS (IBMEC)
PEDRO HENRIQUE PEREIRA GUIMARAES (PUC)

 

Saúde Coletiva

MARCOS ALEXANDRE EMIDIO DA SILVA DE JESUS (UFRJ)

 

Serviço Social

ANNA JULIA DE SOUZA (UNIRIO)
AYLA MIRANDA CUNHA (UFRRJ)
ERIKA MORAES RIBEIRO DE OLIVEIRA BOMFIM (UNIRIO)
JULIA BLACK CORDEIRO COSTA (UFRJ)
MARIA EDUARDA GONCALVES RIBEIRO PINTO (UFRJ)
TAMARA CARVALHO CAVALCANTI VILAS (UFRJ)

 

Sistemas de Informação

BRUNO MOTA DE MELLO (UFF)
FERNANDA SENATORE MOORE (UNIRIO)

 

Turismo

KAREN ROBERTA DOS SANTOS SILVA (CEFET-RJ)
LUIZ FELIPE FREIRE DA SILVA (UFF / UNIRIO)
THAIS DA SILVA RIBEIRO (UFF)

« volta