unidades

Resultados de A a Z

Mais de 1000 aprovações!

Nesta lista, encontra-se o resultado da primeira chamada da UERJ e do SiSU. Logo a atualizaremos com os nomes dos alunos aprovados na PUC e nas demais faculdades particulares.


UFRJ 2018

1º lugar de Medicina

Antônio Pedro de Britto Pereira Fortuna


1º lugar de Direito

Carolina de Oliveira Fecha


1º lugar de Engenharia de Produção

Gabriel Andrade Barroso


1º lugar de Engenharia (Ciclo Básico)

Rafael Rocha Mesquita


1º lugar de Administração

Maria Eduarda Moraes Aquino

Ranking ENEM das escolas em rede.

UFRJ

 

ALAN GARBER (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
ALLAN JUNIOR FREIMAN DE ALMEIDA (ADMINISTRAÇÃO)
AMANDA DOS SANTOS SILVA (SAÚDE COLETIVA)
AMANDA MARINHO SOARES (NUTRIÇÃO)
AMANDA MARTINEZ TEIXEIRA DE SA (ENGENHARIA QUÍMICA)
ANA CAROLINA CUNHA DA SILVA MOURA (CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO)
ANA CLARA LOUREIRO CRUZ (ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE COMPUTAÇÃO)
ANA CLARA MACHADO DE OLIVEIRA (FÍSICA MÉDICA)
ANA CLARA PESSANHA LIMA (DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL)
ANA LUIZA HAAS BEZERRA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
ANDRE DE SA CARVAS CAMARA (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
ANDRE DO NASCIMENTO SANTANA (ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA)
ANDRESSA MATOS ALEXANDRINO (SERVIÇO SOCIAL)
ANTONIO PEDRO DE BRITTO PEREIRA FORTUNA (MEDICINA)
ARTHUR ALI SILVA KADER (GESTÃO PÚBLICA PARA O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL)
ARTHUR DE ALMEIDA GUIMARAES (MATEMÁTICA)
BARBARA AZEVEDO BRAGARD (ENGENHARIA METALÚRGICA)
BARBARA SALGUEIRO PRAZERES (NUTRIÇÃO)
BERNARDO SOUZA SPERLE DIAS (ENGENHARIA AMBIENTAL)
BETINA SILVA GONCALVES VIEIRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
BIANCA HEINE PEIXOTO (MEDICINA)
BRENNO FREITAS SILVA (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
BRIGITE DOS SANTOS MARTYNES (DIREITO)
BRUNA CORREA DE CARVALHO (ENGENHARIA NUCLEAR)
BRUNA VARGA RODRIGUES (PSICOLOGIA)
BRUNO MOLINARI BARRETO ALONSO (ABI - HISTÓRIA)
BRUNO VALDA DE ANDRADE LIMA (ADMINISTRAÇÃO)
CAIO COELHO DA SILVA FERREIRA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
CAMILLA DE MORAIS LAVADORES (PSICOLOGIA)
CAMILO BASTOS RABELO (GASTRONOMIA)
CAROL CRISTINE DA SILVA (ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS)
CAROLINA DE CAIADO ASSEFF (MEDICINA)
CAROLINA DE OLIVEIRA FECHA (DIREITO)
CAROLINA FERNANDEZ SANTOS (ABI - LETRAS - PORTUGUÊS - LATIM)
CAROLINA MENDES DE OLIVEIRA MILLER (DIREITO)
CAROLINA VILANOVA CRISCUOLO (SERVIÇO SOCIAL)
CAROLINE DE ALMEIDA PORTO MAIA (ABI - HISTÓRIA)
CAROLINE FRANCO NIGRI (CIÊNCIAS SOCIAIS)
CECILIA CAIADO TOREZANI (GESTÃO PÚBLICA PARA O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL)
CESAR CAMILLO DOS SANTOS (DIREITO)
CLARA AYRES DE LUCA (FISIOTERAPIA)
CLARA MARIA DE OLIVEIRA PESSANHA (ARTES VISUAIS - ESCULTURA)
CLARA MOTTA GUEIROS PINHEIRO (EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - DESENHO)
CLARA OLIVEIRA BAPTISTA (HISTÓRIA DA ARTE)
CRYSTAL LIMA MOREIRA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
DANIEL ROTSZTEJN (ADMINISTRAÇÃO)
DAVILA ALVES ROCHA (MEDICINA)
ERIC SLAWKA (MEDICINA)
ERICK NEVES JORDAN (ENGENHARIA QUÍMICA)
EVA TARDIN DISTELFELD (PEDAGOGIA)
FELIPE SOLER MONTALVO (ADMINISTRAÇÃO)
FELIPE TOLEDO WERWIE (EDUCAÇÃO FÍSICA)
FERNANDA ANDRE COSTA MOURAO (DIREITO)
FERNANDA BASSO ALVARENGA (ENGENHARIA (CICLO BÁSICO))
FERNANDA BRITO DA COSTA LIMA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
FLAVIA MOURA MEDINA DINIZ (ODONTOLOGIA)
FLAVIA SOUZA LOPES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
GABRIEL ABREU GAZIRE (DIREITO)
GABRIEL ANDRADE BARROSO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
GABRIEL DA COSTA PEDRICO (QUÍMICA INDUSTRIAL)
GABRIEL FERRETTI RODRIGUES (QUÍMICA)
GABRIEL FREIRE HENRIQUEZ BOLIVAR (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
GABRIEL OLIVEIRA FLORES (ENGENHARIA (CICLO BÁSICO))
GABRIEL VALLES MARQUES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIELA BASTOS MUNARO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA)
GABRIELA BLANCO DOS SANTOS (MEDICINA)
GABRIELA CRISTINA CUNHA GOMES (CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA)
GABRIELA FERNANDES PINA (DIREITO)
GABRIELA LIMA CASTELO BRANCO (TERAPIA OCUPACIONAL)
GABRIELA MAFFRA NATALIZI (PSICOLOGIA)
GABRIELA MOREIRA PRACA (PEDAGOGIA)
GABRIELLA LOPES VENTURA (MEDICINA)
GABRIELLY SOARES FERREIRA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
GIOVANI CARMELO GUIMARAES BARRETO (GEOGRAFIA)
GIOVANNA EGIDIO FRANKLIN (SERVIÇO SOCIAL)
GIOVANNA GOLDRAJCH DE PAULA (ABI - HISTÓRIA)
GIOVANNI VILELA ALVES ROSA (MEDICINA)
GIULIA LACE MAGNIEN DASINGER (MEDICINA)
GIULIA RUSSO GUEDES FERREIRA (DIREITO)
GUILHERME MENDONCA GOES (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
GUILHERME SOUZA DA CUNHA (ADMINISTRAÇÃO)
GUSTAVO SCHULER VIEIRA (ADMINISTRAÇÃO)
HANNA HSU DE OLIVEIRA (ABI - LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
HELIO SPERANZA CAMERANO NETO (MEDICINA)
HELLEN ALBUQUERQUE ZISSOU (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA)
HENRIQUE PIRES DOS SANTOS LAMAS (ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE COMPUTAÇÃO)
HUGO FARAH AFFONSO ALVES (MEDICINA)
IGOR MARTINS MOREIRA (MEDICINA)
IGOR RIBEIRO MARICATO (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
ISABEL ORNELLAS DE BAKKER COSTA (CIÊNCIAS SOCIAIS)
ISABELA BUENO PEREIRA SIQUEIRA (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ISABELLA DE MIRANDA GALLINUCCI BEIRA (DIREITO)
ISABELLA VELASCO CIRNE DE CASTRO (DIREITO)
ISADORA PAULINO SANTANA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
ISIS CARVALHO FAGUNDES (SERVIÇO SOCIAL)
ISIS MOREIRA MOURA (ABI - HISTÓRIA)
JENNIFER SOARES DOURADO MEDEIROS (ENGENHARIA QUÍMICA)
JOAO GABRIEL PONCIANO REIS (ESTATÍSTICA)
JOAO VICTOR DE SOUSA DUTRA (QUÍMICA)
JOAO VICTOR DE SOUZA DUARTE (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JOAO VICTOR MARQUES DE CASTILHO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
JOAO VITOR DE SOUZA MUSSILI (GEOLOGIA)
JONATHAS JOCTEEL MARIANO COSTA (SERVIÇO SOCIAL)
JOSE MARTINS RODRIGUES JUNIOR (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
JULIA ARAUJO HUGUET DA SILVA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
JULIA ASSIS LAMEIRAS E CASTRO (DIREITO)
JULIA DANIELE ALMEIDA DE SOUZA (DIREITO)
JULIA FIGUEIREDO ALVARES DA SILVA CAMPOS (ENGENHARIA QUÍMICA)
JULIA HERZ DE CARVALHO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
JULIA MARQUES MORAES LEITE (ABI - LETRAS - PORTUGUÊS - INGLES)
JULIA MENDES LINS E SILVA (DIREITO)
JULIA OCAMPO CASTRO (PINTURA)
JULIANA ADOLPHSON ANTUNES (DIREITO)
JULIANA SALDANHA MILARESCO (MEDICINA)
JULIANA VINCHON RAMALHO (PSICOLOGIA)
LAIS HERCOS DANDERFER (PEDAGOGIA)
LARISSA SILVA DE OLIVEIRA (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
LAURA DE ABREU FESTA BRITTO DA SILVA (FISIOTERAPIA)
LEONARDO ALMADA ALONSO AGUIRREZABAL (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
LEONARDO CARDOSO MAMEDE (ABI - HISTÓRIA)
LETICIA DE SIEBRA MECENAS (ODONTOLOGIA)
LETICIA MAGALHAES SA (CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA)
LUANA GUIMARAES DE BRITO (MEDICINA)
LUANA PAPELBAUM MICMACHER (PSICOLOGIA)
LUCAS DE SOUSA TEBICHERANE (ENGENHARIA DE ALIMENTOS)
LUCAS FALCAO RANGEL (MATEMÁTICA)
LUCAS PRATA LIMA (ENGENHARIA (CICLO BÁSICO))
LUCCA HIROSHI DE SA KIMURA (MEDICINA)
LUCIANA LI HAN MAN (ABI - FILOSOFIA)
LUISA LEON VASQUES DE OLIVEIRA (ABI - LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
LUIZ OTAVIO COSTA MELLO (ENGENHARIA QUÍMICA)
LUIZA BERNSTEIN FRAJBLAT (PEDAGOGIA)
LUIZA CEZAR ARAUJO DE OLIVEIRA (ABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
LUIZA MASI NEHRER (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
LUIZA TELLES MARTINS BERNARDO (DIREITO)
LUKAS ALMEIDA OLIVEIRA DOS SANTOS (ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE COMPUTAÇÃO)
MALU COSTA CRUZ (DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL)
MANOEL NARCISO DE OLIVEIRA NETO (CIÊNCIAS SOCIAIS)
MARCELA SOUZA MONTEIRO (DIREITO)
MARI ANA PAMPLONA RODRIGUES (PINTURA)
MARIA ANTONIA MENEZES RAMALHO (ABI - HISTÓRIA)
MARIA CLARA ARAUJO LEWENKOPF (ARTES CÊNICAS COM HABILITAÇÃO EM INDUMENTÁRIA)
MARIA EDUARDA DE AGUIAR AZEVEDO ESTEFAN (ABI - FILOSOFIA)
MARIA EDUARDA DE PAULA RODRIGUES (ADMINISTRAÇÃO)
MARIA EDUARDA MORAES AQUINO (ADMINISTRAÇÃO)
MARIA EDUARDA RODRIGUES BOA NOVA (PSICOLOGIA)
MARIA EDUARDA TORRENTES LANAS (FONOAUDIOLOGIA)
MARIA VERONICA SILVA VILARINO AGUILERA (CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA)
MARIA VICTORIA HERKENHOFF RIBAS (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
MARIANA COELHO BOTELHO (MEDICINA)
MARIANA MANESCHY SARUBI (DIREITO)
MARIANA REGAZZI FERREIRA DA SILVA (NUTRIÇÃO)
MARIANE NOVO RIBEIRO (DIREITO)
MARIANN PRINCIPE VIEIRA BARATA (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
MARINA BERTINO PESSANHA (ABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MARINA CABADA POLYDORO (DIREITO)
MARTIN BENSIMAN DA SILVA FONTENELLE PEREIRA (PSICOLOGIA)
MATEUS DE OLIVEIRA ILA (ABI - FILOSOFIA)
MATEUS TRAJANO GOUVEA DE SOUZA (ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE COMPUTAÇÃO)
MATHEUS CESAR PEREIRA FUMAUX (DIREITO)
MATHEUS SANTOS HASSAN (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
MATHEUS SOARES DE SOUZA (ABI - HISTÓRIA)
MAYARA MARTINS FERNANDES (DIREITO)
MILLENA COELHO NASCIMENTO SILVA (DIREITO)
MIRELLA FERREIRA POLIZZO (CIÊNCIAS SOCIAIS)
MYLENA SILVA AMARAL DE MELO (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
NATALIA CAVALINI VIOLA (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
NICOLE LUIZE MESSIAS BUENO ROCHA (ENGENHARIA (CICLO BÁSICO))
NICOLE MENEZES GOMES (FARMÁCIA)
NICOLLE RAPOSO DA FONSECA MAIA (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
PABLO GAVIA DE ASSIS SIMAO (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
PATRICK JORGE GARCIA DAVID (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
PATRYCK COSTA TERREZO NUNES (ENGENHARIA METALÚRGICA)
PAULA MENDES SANTOS (DIREITO)
PAULO BATISTA FONTES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PEDRO GUERRA MARINHO DE ARAUJO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
PEDRO HENRIQUE PALMEIRO ESTEVES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PEDRO HENRIQUE ROQUE DA CONCEICAO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA)
PEDRO JARDIM PENNA (DIREITO)
PEDRO LIMA DA SILVA (MATEMÁTICA)
RAFAEL CLEMENTE MARINS (DIREITO)
RAFAEL ROCHA MESQUITA (ENGENHARIA (CICLO BÁSICO))
RAIANE DE LUCCA LAVRADAS (QUÍMICA INDUSTRIAL)
RENATA FERRAZ AYRES (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
RENATA TRABACH SANTOS (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOFÍSICA)
RODRIGO EL AJOUZE BARBOSA FERREIRA (MEDICINA)
RODRIGO MOSSE DE ABREU (ADMINISTRAÇÃO)
SOFIA STHEL SILVA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
TATIANA THAYS DAVALOS ALVES (MATEMÁTICA)
TATIANA WELTMAN TEIXEIRA (GRAVURA)
THAIS BOELTER GUERRA FERREIRA MIGUEL (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
THAIS LETTIERI DEZAN (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
THAISSA DE MELO BARBOSA (FARMÁCIA)
THALITA SODRE RODRIGUES BRAGA (MEDICINA)
THALLES MALINI DO VALLE DIEPES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA)
THASSIANO RENIX DA CONCEICAO CABRAL GASPAR (ABI - HISTÓRIA)
THIAGO AMARAL MOURA SA DE OLIVEIRA (MEDICINA)
TOMAZ MEDRADO DIAS SILVEIRA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
VANESSA DE FRANCA NASCIMENTO (FARMÁCIA)
VERA CRISTINA DA SILVA FLORES BATISTA (DIREITO)
VERONICA DOS SANTOS MEDEIROS (MEDICINA)
VICTOR PARENTE LAMEIRAS (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
VITORIA ALVES WIRZ (DIREITO)
VITORIA NUNES ABREU BARBOSA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
VIVIAN DUARTE DA SILVA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
YAN DE LIMA NERY (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)

 

UERJ

 

ALESSANDRO SEABRA DIAS (EDUCAÇÃO FÍSICA)
ANA BEATRIZ SOUZA LOUREIRO (LETRAS: PORTUGUÊS/LITERATURA)
ANA CAROLINA FRANCA DELGADO (ARQUEOLOGIA)
ANA CLARA DE ARAUJO GONZALEZ CAVADAS (ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA)
ANA LUIZA HAAS BEZERRA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
ANDRE TORRES PENHA BARBOSA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
ANGELO THOMAZ ABALADA GHETTI (MEDICINA)
ANTONIO DA ROCHA GONCALVES (MATEMATICA)
ARTHUR ALI SILVA KADER (DIREITO)
ARTHUR FILIPI CONSOLINI LEITE DUARTE (MEDICINA)
BERNARDO SOUZA SPERLE DIAS (ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA)
BIANCA HEINE PEIXOTO (MEDICINA)
BIATRIZ DE MENDONCA PINCELLI (MEDICINA)
BRENNO FREITAS SILVA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
BRUNA ALVARIZ MELECCHI (NUTRIÇÃO)
CAIO COELHO DA SILVA FERREIRA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
CAROLINA DE OLIVEIRA FECHA (DIREITO)
CAROLINE DE ALMEIDA PORTO MAIA (HISTÓRIA)
DANIEL LOPEZ VASCONCELOS (ODONTOLOGIA)
DANIEL ROTSZTEJN (ADMINISTRAÇÃO)
DANIELE GOMES FONSECA (GEOLOGIA)
DEREK EYD SABBAGH RANGEL DE CARVALHO (DIREITO)
FELIPE MORGADO DIAS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
FELIPE TOLEDO WERWIE (EDUCAÇÃO FÍSICA)
FERNANDO CARNEVALE HELLMANN (GEOLOGIA)
FILIPE RAMOS DA CUNHA (DIREITO)
FLAVIA MOURA MEDINA DINIZ (ODONTOLOGIA)
GABRIEL DA SILVA SENGES (MEDICINA)
GABRIEL FERRETTI RODRIGUES (QUÍMICA)
GABRIEL OLIVEIRA FLORES (ENGENHARIA ELÉTRICA)
GABRIEL VALLES MARQUES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIELA DE ANDRADE CRUZ QUEIROZ (NUTRIÇÃO)
GIOVANNA COELHO MENEZES (ARTES VISUAIS)
GISELLE PEREIRA CAMPOS (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
GIULIA ARAGAO DE MESQUITA GUGLIELMO (RELAÇÕES PÚBLICAS)
HELOISA COUTO MELLO (ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA)
HENRIQUE PIRES DOS SANTOS LAMAS (ENGENHARIA MECÂNICA)
HUMBERTO VELOSO BERENGER (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
IGOR FIDELIS VIEIRA (EDUCAÇÃO FÍSICA)
ILANNA PETTEZZONI DELMAN (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ISABELA BOND BOGHOSSIAN (DIREITO)
ISABELA BUENO PEREIRA SIQUEIRA (DIREITO)
ISADORA SEABRA FAGUNDES MELO (LETRAS: PORTUGUÊS/LITERATURA)
JOAO GABRIEL PONCIANO REIS (ENGENHARIA CIVIL)
JOAO PEDRO MEIRA GONCALO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
JOAO VICTOR DE SOUSA DUTRA (QUÍMICA)
JONATHAN SOLOMON FELDSTEIN (ADMINISTRAÇÃO)
JULIA ALVES VIDOVICHI (ODONTOLOGIA)
JULIA FIGUEIREDO ALVARES DA SILVA CAMPOS (ENGENHARIA QUÍMICA)
JULIA HERZ DE CARVALHO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
JULIA MENDES LINS E SILVA (DIREITO)
JULIA RAMOS DE ALMEIDA (HISTÓRIA)
JULIA TOLEDO SARAIVA (DIREITO)
JULIANA VALEIKO GROSSI (DIREITO)
LARA PEDRET DE OLIVEIRA CARVALHAL CARDOSO (DIREITO)
LARA SENNAS DAVID ABDALA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
LARISSA NEPOMUCENO MORIM (PSICOLOGIA)
LAURA AUGUSTO ROSA (GEOLOGIA)
LEONARDO BRODA DE VASCONCELLOS (ENGENHARIA CIVIL)
LEONARDO CARDOSO MAMEDE (HISTÓRIA)
LEONARDO DE SANT'ANNA TOURINO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
LETICIA TORRAO E SILVA (DIREITO)
LORENA GUILHERME DOS SANTOS (GEOLOGIA)
LUCAS PEREIRA LEAO (ENGENHARIA QUÍMICA)
LUCAS PRATA LIMA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
LUCAS VERAS MANSO (ENGENHARIA MECÂNICA)
LUCCA DI GIOIA ALMEIDA DE ARAUJO (ARQUITETURA E URBANISMO)
LUISA LEON VASQUES DE OLIVEIRA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
LUIZ EDUARDO MEDEIROS DA ROCHA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
LUIZA DA SILVEIRA GUIMARAES (ENGENHARIA MECÂNICA)
LUIZA MASI NEHRER (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
MANOEL NARCISO DE OLIVEIRA NETO (DIREITO)
MANUELA FERNANDES BLANCO RODRIGUEZ (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
MARIA ANTONIA MENEZES RAMALHO (HISTÓRIA)
MARIA ANTONIA PEREIRA DA SILVA MELLO (ARTES VISUAIS)
MARIA CLARA JABER DE MATOS (ARTES VISUAIS)
MARIA DINIZ SCARPA (MEDICINA)
MARIA JULIA CARREIRO VIEIRA DE SOUZA (HISTÓRIA)
MARIANA COELHO LOPES (ADMINISTRAÇÃO)
MARIANA SCOFANO MARTINS (DIREITO)
MARK DE MELO RAMOS (MEDICINA)
MATHEUS DA SILVA BATISTA (TURISMO)
MATHEUS DOS SANTOS SABARIZ (ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA)
MATHEUS SANTOS HASSAN (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
MILENA APARECIDA DO NASCIMENTO SOUZA (SERVIÇO SOCIAL)
MIRELLA FERREIRA POLIZZO (DIREITO)
NICOLAS DE ALBUQUERQUE PEREIRA FEIJOO (FILOSOFIA)
NILA CLARA DOS SANTOS FERNANDEZ (HISTÓRIA DA ARTE)
OLAVO LAMENZA DA MATTA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PATRICK JORGE GARCIA DAVID (MEDICINA)
PAULO BATISTA FONTES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PEDRO HENRIQUE BEZERRA DE MELO SAUNDERS (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
PEDRO JARDIM PENNA (DIREITO)
PEDRO QUEIROZ CAMPOS (ODONTOLOGIA)
PEDRO VELOSO MURGA (ENGENHARIA CIVIL)
RAFAELA BARBOSA PEIXOTO DUROVNI (MEDICINA)
RAFAELA BRUNO SALEMA (ENFERMAGEM)
RENATA FERRAZ AYRES (PSICOLOGIA)
RODRIGO ANDRADE DA COSTA LEMOS (RELAÇÕES PÚBLICAS)
RODRIGO MOSSE DE ABREU (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
RODRIGO WANDERLEY DE MAGALHAES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
SASKIA BARRETO DE ALMEIDA (MEDICINA)
SOFIA CARVALHO RADUSEWSKI (PSICOLOGIA)
TATIANA WELTMAN TEIXEIRA (DESIGN)
THAIS SIXE DA SILVA (DESIGN)
THALLES DELLA NINA KOESTER (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
THIAGO CRISPINO QUINTELLA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
THIAGO MANN PINHEIRO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
TOMAZ MEDRADO DIAS SILVEIRA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
VANESSA GODINHO SOUZA BRAGA (MEDICINA)
VICTORIA MAVROPOULOS FIGUEIREDO (LETRAS: PORTUGUÊS/LITERATURA)
VITORIA MORAIS DALTRO FERREIRA (MEDICINA)
WALLACE VICTOR BASTOS BARBOSA (ADMINISTRAÇÃO)

 

Unirio

 

ALAN MARQUES JOAQUIM (MEDICINA)
ALEXANDER KRONEMBERGER FORTES BOLANO (DIREITO)
ALICE CAMARA HOOPER (DIREITO)
AMANDA BARBUDA HASSAN (ENFERMAGEM)
AMANDA GUIMARAES FERREIRA (MEDICINA)
ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA LYRA (PEDAGOGIA)
ANA BEATRIZ FARIAS SILVA (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
ANA CAROLINA ROSA DE ALMEIDA (ENFERMAGEM)
ANA CECILIA BORGES ARAUJO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
ANA HERMETO KUBRUSLY (CIÊNCIA POLÍTICA)
ARTHUR DIAS DE SOUZA ALMEIDA (DIREITO)
ASHLEY POLONEA (FILOSOFIA)
BEATRIZ TERRA MOURA MARINS (LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA)
BERNARDO PESSOA FRANCISCO (BIOMEDICINA)
BRENO FERRAZ INDELLI PAES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
BRUNA MONTEIRO FAVER (NUTRIÇÃO)
CARLA BEATRIZ FARIAS SILVA (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
CAROLINE DE FREITAS TAVARES (MEDICINA)
CAROLINE LEAL FLOSI (MEDICINA)
CATHARINA DANTAS LOFIEGO (NUTRIÇÃO)
CLARICE DE MORAES BRITO (BIBLIOTECONOMIA)
DANIEL ALEXANDRE FONSECA MARTINS (LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA)
DANIELA LUZ (MATEMÁTICA)
DANIELE GOMES FONSECA (ENFERMAGEM)
DAVI FERREIRA DE MELO DE SOUZA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
DEBORA MANNA DE MENDONCA COSTA (NUTRIÇÃO)
EMILY BARRA FERREIRA MAIA (CIÊNCIA POLÍTICA)
GABRIEL DA SILVA SENGES (MEDICINA)
GABRIEL DO ESPIRITO SANTO DE PAULA PESSOA WADSTROM (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
GABRIELA ASSAYAG (MEDICINA)
GABRIELA MAGALHAES TEIXEIRA (MEDICINA)
GABRIELA MUZZA THOMPSON (DIREITO)
GEORGE DA SILVA DIVERIO JUNIOR (MEDICINA)
GIOVANNA PIOVANO MORGADO (HISTÓRIA)
GIULIA RODRIGUES OFFREDE (DIREITO)
GUILHERME DE SOUZA SANT ANNA (DIREITO)
HELENA BEATRIZ OLIVEIRA LEAL (PEDAGOGIA)
ISABELA MITSU SUO KOMORI (ENFERMAGEM)
ISABELA PIERRE DE MORAES MOREIRA (MEDICINA)
ISABELLA CHEREMETTA FEIJOO (ENFERMAGEM)
ISABELLA SUHETT MALIZIA (MEDICINA)
IZABELLA BERNARDO TORRES (ENFERMAGEM)
JULIA DA COSTA CARLOS (CIÊNCIA POLÍTICA)
JULIANA XIMENES DE MOURA MACEDO (HISTÓRIA)
LAURA AUGUSTO ROSA (BIBLIOTECONOMIA)
LAURA DINA LIMA BRUNELLI (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
LEANDRO YUKIO YATABE FRANCO (MEDICINA)
LETICIA BAIRRAL SAAVEDRA (BIOLOGIA)
LETICIA TORRAO E SILVA (DIREITO)
LUCAS ASSMANN SALLES DE OLIVEIRA (FILOSOFIA)
LUCCA VALSAMIS SILVA (DIREITO)
LUCIANA DO NASCIMENTO SILVA (HISTÓRIA)
LUISA CUCCO TEIXEIRA DE ALENCAR (NUTRIÇÃO)
LUISA DE CASTRO AGUIAR (MEDICINA)
MAITY GONCALVES AVELINO (CIÊNCIAS AMBIENTAIS)
MARCELA CAMPOS BARONI (ENFERMAGEM)
MARCELLA CINI OLIVEIRA (MEDICINA)
MARIAH DE OLIVEIRA ROSA (BIBLIOTECONOMIA)
MARIANA BARBOSA LOBO (MEDICINA)
MARIANA LIMA JORDAO (CIÊNCIAS SOCIAIS)
MARINA BARBOSA MOREIRA (BIOMEDICINA)
MARLY CAROLINE VICENTE BELLO (NUTRIÇÃO)
MATHEUS DE SOUZA PEREIRA (FILOSOFIA)
MATHEUS MALTA FARIA STERN (CIÊNCIAS AMBIENTAIS)
MATHEUS MARO VIEIRA SOARES (CIÊNCIA POLÍTICA)
MATHEUS MATHIAS NETTO ALMADA IBIAPINA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
MELISSA DA COSTA QUINTILIANO (NUTRIÇÃO)
PABLO RUBENS ALBUQUERQUE BESSA DE CASTRO (BIOLOGIA)
PEDRO HENRIQUE BEZERRA DE MELO SAUNDERS (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
PIETRA ALCANTARA GOMES REIS DE SOUZA (DIREITO)
SAMANTHA RAVEN DE MOURA CARRIEE (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
VALENTINA KESSLER FERREIRA DE SOUZA (MEDICINA)
VITOR SCORZELLI GASPAR (FILOSOFIA)
YURI ARAUJO DIAS (PEDAGOGIA)
YURI YUKIO DE SA KIMURA (NUTRIÇÃO)

 

UFF

 

ALICIA METTRAU VARGAS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
AMANDA LAMACHAO CARDOSO (DIREITO)
ANA ALICE DE OLIVEIRA URQUIAGA (MEDICINA)
ANA CAROLINA FREITAS DE MENDONCA (BIOMEDICINA)
ANA GABRIELA DE SOUZA NUNES (DIREITO)
ANGELO DE JESUS SOUZA (JORNALISMO)
ANTONIO DA ROCHA GONCALVES (ENGENHARIA ELÉTRICA)
ARTHUR FILIPI CONSOLINI LEITE DUARTE (MEDICINA)
ARTHUR MARCO DOS SANTOS ZISELS (ENGENHARIA ELÉTRICA)
BEATRICE NICOLLE GOMES BRUM MOREIRA (PEDAGOGIA)
BEATRIZ BARBOSA OLIVIERI (CIÊNCIA AMBIENTAL)
BEATRIZ MAJELLA BINATO (ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE)
BRUNA ALVARIZ MELECCHI (MEDICINA VETERINÁRIA)
BRUNA BARBOSA SANTOS (PSICOLOGIA)
CAMILLA SOUZA LIMA (ENFERMAGEM)
CAROLINA BAGGETTI MACHAY DE OLIVEIRA (ADMINISTRAÇÃO)
CAROLINE DECNOP CARVALHO E SILVA (MEDICINA VETERINÁRIA)
CAROLINE PAREDES SERRANO (FARMÁCIA)
DANIEL COUTINHO DE SA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
DANIEL DOS SANTOS BARBOSA (MATEMÁTICA)
DANIELE THOMASELLI VASQUES DE OLIVEIRA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
DEREK EYD SABBAGH RANGEL DE CARVALHO (DIREITO)
EDUARDO LAGO ZAUZA SAMPAIO MACIEL (GEOGRAFIA)
EDUARDO MORAES REGO DACRI (JORNALISMO)
FELIPE DE JOSE BERGER (ENGENHARIA QUÍMICA)
FELIPE FIGUEROA TASSINARI ROCHA MARTINS (FARMÁCIA)
FELIPE KADOW NOGUEIRA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
FERNANDO FIGUEIREDO CRELIER (MEDICINA)
GABRIEL AMORIM BENTO (PSICOLOGIA)
GABRIEL DE AGUIAR MOUTINHO (ARTES)
GABRIEL RODRIGUES CORREA (HISTÓRIA)
GUILHERME CALIL ALVES TEIXEIRA (MEDICINA)
GUILHERME SANTOS DANTAS (GEOGRAFIA)
HANNAH STRAUSS BAPTISTA (GEOGRAFIA)
HIRNE SIQUEIRA PECANHA (PSICOLOGIA)
HUGO VIRGILIO DE OLIVEIRA (ANTROPOLOGIA)
ISABELLA VIANNA MILELI (FARMÁCIA)
ISIS CAVALCANTI ABRAHAM (ENGENHARIA CIVIL)
JOAO ALBERTO DA LUZ COELHO (ENGENHARIA QUÍMICA)
JOAO PEDRO DA GAMA NOBREGA REBELLO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
JOAO ROBERTO PAULA BARBOSA (FILOSOFIA)
JOAO VITOR DARGAM LEMES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JULIA ALVES VIDOVICHI (ODONTOLOGIA)
JULIA RAMOS DE ALMEIDA (HISTÓRIA)
JULIANA PEREIRA DA SILVEIRA DOS SANTOS (ENGENHARIA CIVIL)
JULLIA MAXIMO DE SOUZA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
KARLA NETTO AGUIAR DE REZENDE (ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE)
LARA SALVIANO VALENTE (ENGENHARIA CIVIL)
LARISSA CAVALCANTE DE SOUZA (ODONTOLOGIA)
LARISSA NEPOMUCENO MORIM (PSICOLOGIA)
LEONARDO BRODA DE VASCONCELLOS (ENGENHARIA CIVIL)
LEONARDO DE SANT ANNA TOURINO (ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES)
LETICIA AMORIM ROMANHOLLI (CINEMA E AUDIOVISUAL)
LUANA GOLA ALVES (FILOSOFIA)
LUANA SPALLUTO GRISOLIA (DESENHO INDUSTRIAL)
LUANA THEREZA CUNHA OLIVEIRA VENANCIO (MEDICINA)
LUCAS MARTINS MANES (GEOGRAFIA)
LUIZ EDUARDO MEDEIROS DA ROCHA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LUIZ FRANCISCO GUIMARAES CRUZ (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
LUIZA ALEXANDER ROCHA (ESTUDOS DE MÍDIA)
LUIZA DA SILVEIRA GUIMARAES (ENGENHARIA MECÂNICA)
MANUELA FERNANDES BLANCO RODRIGUEZ (MATEMÁTICA)
MARIA CLARA JABER DE MATOS (DESENHO INDUSTRIAL)
MARIA EDUARDA LOPES ALMEIDA (DIREITO)
MARIA EDUARDA REIS CAVALCANTI (DIREITO)
MARIA FERNANDA BORTOLINI VAZ (FARMÁCIA)
MARIA GABRIELA ESCALEIRA DA ROCHA BORGES (ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE)
MARIA LUIZA DE MORAES AMARAL PEIXOTO (CINEMA E AUDIOVISUAL)
MARIANA BRUM FONSECA (HISTÓRIA)
MARIANA KESSLER STUMM (ADMINISTRAÇÃO)
MARIANA MENEZES MORAES BARBETTA (DESENHO INDUSTRIAL)
MARIANNA BRAGA DE QUEIROZ RIMES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MARINA ANTONINO NUNES DE SOUZA (ODONTOLOGIA)
MARINA NUNES LAMIM (ENGENHARIA QUÍMICA)
MATHEUS DE MORAES MENDES DE SOUSA (FÍSICA)
MATHEUS GUEDES MORAIS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
MILENA OLIVEIRA COSTA PEREIRA (BIOMEDICINA)
NARA MARIA DOS SANTOS FERRAZ (QUÍMICA)
NATHALIA HARCAR MUNIZ (SOCIOLOGIA)
NATHALIA MATSUDA CORREA LIMA (DESENHO INDUSTRIAL)
NICOLLAS DE ALMEIDA ARACIRO (GEOGRAFIA)
NILA CLARA DOS SANTOS FERNANDEZ (HISTÓRIA)
PAOLA RENATA DE SOUZA MAGALHAES (ADMINISTRAÇÃO)
PIETRO RANGEL DE LANCASTRE DA CUNHA (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
RAFAEL TORRES BUNGNER (ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE)
RENAN PEREIRA MARTINS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
RENATA NUNES PEREIRA (DIREITO)
SOFIA SWERTS HENRIQUES DE BRITO (MATEMÁTICA)
STELLA CARNEIRO DA SILVA (ODONTOLOGIA)
SUELLEN DA SILVA FERNANDES (ENFERMAGEM)
THAIS OLIVEIRA DOS SANTOS (MEDICINA VETERINÁRIA)
THIAGO FREITAS ROSESTOLATO (CINEMA E AUDIOVISUAL)
THIAGO SAMPAIO PECANHA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
THIAGO SENA MATOS (SOCIOLOGIA)
VICTOR BRAZ DOS SANTOS TOLEDO CABRAL (PSICOLOGIA)
VICTORIA MAVROPOULOS FIGUEIREDO (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
VICTORIA SANTOS JACQUES CASTELLO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
VICTORIA VASCONCELOS BOAVISTA DA CUNHA JUNQUEIRA (CINEMA E AUDIOVISUAL)
YASMIN DE ALMEIDA GONCALVES (ODONTOLOGIA)
YASMIN MACHADO CABRAL (ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE)

 

UFRRJ (Rural)

 

AMANDA BACKES COSTA SILVA (QUÍMICA - LICENCIATURA OU BACHARELADO)
AMANDA DOS SANTOS SILVA (ENGENHARIA QUÍMICA)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA ARAUJO RODRIGUES (ENGENHARIA FLORESTAL)
ANA VITORIA PAZZE LESSA DA SILVA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
ANDRESSA TORRES RANGEL (ENGENHARIA DE ALIMENTOS)
AUGUSTO NOVELLO COLVARA (AGRONOMIA)
FELIPE RYUKI TIBA (ENGENHARIA QUÍMICA)
GIOVANNA CIANNI GOULART MORI SOARES (MEDICINA VETERINÁRIA)
GIULIA ALVES MAIA (DIREITO)
GIULIA GUGLIELMI MONTANO LECAS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JOAO PEDRO SENNAS DAVID DE MELLO (ADMINISTRAÇÃO)
JORDAN GONCALVES DE LIMA VICENTE (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JULIA BRAGA FERREIRA (HISTÓRIA - LICENCIATURA OU BACHARELADO)
LARISSA CRISTINA BRAGA ALCAZAR (DIREITO)
LARYSSA SERRA DE OLIVEIRA (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
LAURA MOYSES LOPES (MEDICINA VETERINÁRIA)
LEANDRA FREITAS DE SOUZA (HISTÓRIA)
LETICIA GOMES DA COSTA (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
LUCCA DI GIOIA ALMEIDA DE ARAUJO (ARQUITETURA E URBANISMO)
LUISA INDIANO SOARES CHAVES DO PRADO (JORNALISMO)
MARCOS VALERIO DA SILVA NOLASCO DE CARVALHO JUNIOR (FARMÁCIA)
MARIANA BARRETO FALQUETO (MEDICINA VETERINÁRIA)
MATHEUS DE ALMEIDA FOLLY RIBEIRO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
RITA DE CASSIA DE OLIVEIRA TEIXEIRA (ADMINISTRAÇÃO)
VICTORIA DUARTE BEZERRA (DIREITO)

 

Cefet

 

CAIO BASTOS DA ROCHA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
CAMILA MAGIOLI RUIZ MARQUES (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
DANIEL PIRES REGO (ENGENHARIA MECÂNICA)
EDUARDO ROTSZTEJN (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
GIOVANNA DOS SANTOS MENDES (ENGENHARIA AMBIENTAL)
HELOISA SOUZA STRAUSS SENA (ADMINISTRAÇÃO)
ILANA BARROSO KESSOUS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
IVANA DA CUNHA DE ARAUJO (ENGENHARIA MECÂNICA)
JOAO PEDRO KELLY MAFRA (ENGENHARIA MECÂNICA)
JOSE OTAVIO BARROS MAGNO (ADMINISTRAÇÃO)
LARA SENNAS DAVID ABDALA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
LAURA DA COSTA VIANA (LÍNGUAS ESTRANGEIRAS APLICADAS ÀS NEGOCIAÇÕES INTERNACIONAIS)
LUCAS VERAS MANSO (ENGENHARIA MECÂNICA)
MARCELA GOMES ANDRADE VIANNA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
MARIA DE LOURDES SOARES DO NASCIMENTO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
MARIA LUISA SILVA DO AMARAL (LÍNGUAS ESTRANGEIRAS APLICADAS ÀS NEGOCIAÇÕES INTERNACIONAIS)
MATHEUS DA COSTA CARVALHO (ADMINISTRAÇÃO)
MATHEUS FERREIRA DIAS LINS (ADMINISTRAÇÃO)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA VALENTE (ENGENHARIA CIVIL)
RAFAELLE SANTOS MADEIRA (ENGENHARIA ELETRÔNICA)
RAMON MIRANDA SANTOS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
RAPHAELA SPIEWAK (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
THIAGO MANN PINHEIRO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
VICTOR HUGO LOBO ZYLBERT (ENGENHARIA MECÂNICA)
VICTOR MONTEIRO ASSAYAG (ENGENHARIA MECÂNICA)
VICTOR RIBEIRO MACHADO DA SILVA NEGREIRO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
VINICIUS EDER MEJIA CARTAGENA PEREIRA (ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
VITOR ARAUJO RAMALHO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
VITOR FERNANDES DE AGUIAR (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
WELLINGTON ANTONIO BORGES JUNIOR (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)

« volta