unidades

Resultados de A a Z

Mais de 1000 aprovações!

Nesta lista, apresentamos os resultados do SiSU, da UERJ e de algumas faculdades particulares.

Entre os muitos alunos do AZ que já garantiram suas vagas nas melhores instituições públicas do Brasil, encontram-se:

  • 56 em Medicina
  • 83 em Direito
  • 152 em Engenharia

Em MEDICINA, além do 1º Lugar Geral da Unirio, o AZ obteve os seguintes destaques:

  • 20% das vagas da UFRJ
  • 20% das vagas da UERJ
  • 25% das vagas da Unirio

Tudo isso não acontece por acaso. O AZ tem a melhor medotologia, a melhor plataforma de ensino e a melhor equipe de professores do Rio. 

Entre as seis notas máximas em Redação no Enem 2018, três foram obtidas por alunas do AZ!

Ranking ENEM das escolas em rede.

Fazemos questão de divulgar os nomes completos dos nossos alunos, porque aqui nós não inventamos resultados.

Parabéns a todos os aprovados:

UFRJ

ALICE PORTELA SALES DA COSTA (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ALINE DE ALMEIDA ARAUJO DA COSTA MENDES (DIREITO)
ALVARO GONCALVES GREGO (DIREITO)
AMANDA MENDES PESSOA DOS SANTOS (PEDAGOGIA)
AMANDA NASCIMENTO DE CARVALHO REIS (EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - ARTES PLÁSTICAS)
AMANDA SOARES ABEIJON (DIREITO)
ANA BEATRIZ DA SILVA POLONIA (DIREITO)
ANA BEATRIZ SANTANA MORAES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA)
ANA BEATRIZ SOUZA LOUREIRO (LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
ANA CAROLINA COSTA ABREU (EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - ARTES PLÁSTICAS)
ANA CLARA LINHARES DE PAIVA PONCY (CIÊNCIAS MATEMÁTICAS E DA TERRA)
ANA JULIA MACHADO PAIM (ADMINISTRAÇÃO)
ANA LUCIA DUARTE TEIXEIRA (NUTRIÇÃO)
ANA LUISA DE SOUZA ABREU (PSICOLOGIA)
ANA LUIZA DE OLIVEIRA FERREIRA (ABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ANA THEREZA DE MENDONCA GOMES ROSA (PSICOLOGIA)
ANDRESSA CAETANO DA FONSECA ANDRADE SILVA (ABI - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ANGELICA RIBEIRO DA SILVA (MEDICINA)
ANNA BARBARA DE CASTRO MACHADO FERREIRA (QUÍMICA)
ANNA BARRETO PINA CHIARINI (ENGENHARIA METALÚRGICA)
ANNA LUIZA CAETANO GRIENSANG DE OLIVEIRA (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ARTHUR BERNARDO LOPES (GESTÃO PÚBLICA PARA O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL)
ARTHUR TAVARES QUINTAO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
BARBARA DE ALMEIDA TEIXEIRA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
BEATRIZ CARVALHO DE MIRANDA (FARMÁCIA)
BEATRIZ VIANA ROSA E SILVA VALSA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
BERNARDO BEVILAQUA FOLDES GUIMARAES (NANOTECNOLOGIA)
BIANCA ALEGRIA DE MARCO RECKMAN (EDUCAÇÃO ARTÍSTICA - DESENHO)
BIANCA CAROLINE DE AZEVEDO SOARES (MEDICINA)
BRENO FERRAZ INDELLI PAES (ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS)
BRUNO KUDLOWIEZ ZOUEIN (ENGENHARIA CIVIL)
BRUNO LUIS BEINGOLEA SANTOS (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA)
BRUNO MENDONCA HENRIQUE (ENGENHARIA MECÂNICA)
BRUNO SILVEIRA FERNANDES (DIREITO)
BRUNO VIERO DE OLIVEIRA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
CAIO DUARTE DE MIRANDA MARRARA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
CARLOS ANDRE MAIA THOMAZ DREILICH (MEDICINA)
CARLOS EDUARDO BARBOSA SANTOS (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
CARLOS EDUARDO GOMES GREY JUNIOR (ABI - LETRAS - PORTUGUÊS - ESPANHOL)
CARMEN MARANHAO TEIXEIRA GUIMARAES (FISIOTERAPIA)
CAROLINA BRAZ PARENTE (ENGENHARIA CIVIL)
CAROLINA FERNANDES DE SA REIS (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
CAROLINA FLECK DOS REIS LARA (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
CAROLINA MALCHER VILHENA DE AZEVEDO (EDUCAÇÃO FÍSICA)
CATARINA BERTOTI SERENO (ENGENHARIA MECÂNICA)
CLARA MARTINS ROLLEMBERG DE SOUZA (MEDICINA)
DANIEL AGUIAR SALLES DE BARROS (ENGENHARIA AMBIENTAL)
DANIELLE CRISTINA DE ALBUQUERQUE TAVARES (ENGENHARIA DE ALIMENTOS)
DEBORA CASANOVA DA MOTTA (MEDICINA)
DIANA LISE MIRANDA SILVA VARGAS DE FREITAS (DIREITO)
DIEGO CAMARGO CRESPO (LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
DIOGO VALENTE DE BARROS OLIVEIRA (ENGENHARIA DE PETRÓLEO)
DRYA KETHELYN AUGUSTO ALVES (DIREITO)
EDUARDA SOUZA ALONSO (LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
EDUARDO AZAMBUJA DE ALBUQUERQUE MELLO (DIREITO)
EDUARDO HENRIQUES ALVES BRAULE PINTO (ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS)
EDUARDO XAVIER RODRIGUES FILHO (ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
ELOA TAVARES GARCIA (ABI - LETRAS - PORTUGUÊS - FRANCES)
EMILIA SABA NOGUEIRA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
FABIO RODRIGUES FURRIEL (ODONTOLOGIA)
FELIPE DO AMARAL RUBIAO (MEDICINA)
FELIPE FERREIRA GOMES DE FARIA (MEDICINA)
FELIPE MELO ANVER PACHA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
FERNANDA GERCHENZON FUTER (ADMINISTRAÇÃO)
FERNANDA INFANTE DE CASTRO THOMPSON (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
FERNANDO COSTA VIEITAS (MEDICINA)
GABRIEL ALMEIDA ZARPELON (NANOTECNOLOGIA)
GABRIEL BLUM HEIMLICH (PSICOLOGIA)
GABRIEL CARNEIRO FONSECA MESQUITA (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIEL CHIAVEGATTO AZEVEDO FERNANDES (ABI - HISTÓRIA)
GABRIEL DA MOTTA MORAES PEREIRA CALDAS ALVES (ENGENHARIA QUÍMICA)
GABRIEL VASCONCELOS ALVIM DALBONE (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIELA MACHADO BEZERRA (NUTRIÇÃO)
GABRIELA PINTO GUEDES PORTO (FISIOTERAPIA)
GABRIELA RAQUEL AMARAL SOLIZ (QUÍMICA)
GABRIELLA PATRICIO ALMEIDA (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
GIOVANA FEITOSA LA FARINA (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
GIULIA MELO MARQUES (GESTÃO PÚBLICA PARA O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL)
GUILHERME BRANDAO SILVA (MEDICINA)
GUILHERME CAMPELLO GOUVEIA (ENGENHARIA MECÂNICA)
HELENA TEIXEIRA DE BARROS (DIREITO)
HENRIQUE HIDEKI MORENO YAMATO (ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
HUGO MUELLER BERFORD (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
IGOR BOZZI DE SOUZA (DIREITO)
ILLAN KAUFFMANN (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
ISABELA BRAGA SANTIAGO JULIANO (MEDICINA)
ISABELA SOUSA MOURA (ENGENHARIA QUÍMICA)
ISABELLA GOMES DA ROSA (DIREITO)
ISABELLA VIANNA MILELI (FARMÁCIA)
JAQUELINE FREIRE CARDOSO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
JENNIFER SOARES DOURADO MEDEIROS (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
JOANA ANDRADE DE MENEZES PINTO (PSICOLOGIA)
JOAO ANTONIO LEITE SOARES FERREIRA (QUÍMICA)
JOAO PEDRO QUEIROZ EDUARDO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JOAO RICARDO MESQUITA DIAS (DIREITO)
JOAO VICTOR SADOCCI DE AGUIAR (DIREITO)
JOSE VITOR DA COSTA AZEVEDO (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
JULIA ALI BALIU (QUÍMICA)
JULIA GOMES FREIRE DE ALMEIDA (ENGENHARIA DE MATERIAIS)
JULIA MARTINS LEVINSTEIN (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MICROBIOLOGIA E IMUNOLOGIA)
JULIA RODRIGUES GUIMARAES (ABI - LETRAS - PORTUGUÊS - FRANCES)
JULIA SOUZA DE PAULA OLIVEIRA (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
JULIANA DA COSTA MENDES ANTUNES (ADMINISTRAÇÃO)
JULIANA SURIGUE HASEGAWA (ADMINISTRAÇÃO)
KARINA VARELLA LUNA DE MORAIS (PINTURA)
KASSIA ARRAES UZEDA (ODONTOLOGIA)
LARISSA BRAGA SANTOS (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
LARISSA MAIA PINEIRO MARTINS (DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL)
LARISSA MOTA MORENO (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
LARYSSA MACHADO (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
LAURA DE PAIVA RODAS BASPINO ARIAS (ADMINISTRAÇÃO)
LEONARDO BRAGA VIEIRA (GEOLOGIA)
LEONARDO BUENO DE FREITAS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LEONARDO DE FARIA FIGUEIREDO (FARMÁCIA)
LEONARDO LAMENHA LINS DA SILVA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
LETICIA GOMES DE FIGUEIREDO CARDOZO (ABI - LETRAS - PORTUGUÊS - FRANCES)
LUANA COUTO LEMOS CARVALHO (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
LUANA TRESOLDI SCIOTTA (ENGENHARIA METALÚRGICA)
LUCA CARDOZO DE FREITAS TEIXEIRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LUCAS ALVES GOMES RODRIGUES (DIREITO)
LUCAS BOURDETTE FERREIRA (PSICOLOGIA)
LUCAS CORREIA DA SILVA (PSICOLOGIA)
LUCAS DAWALIBI SOSA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LUCCA GAZOTTO VETTORI (ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE COMPUTAÇÃO)
LUIS EDUARDO RABELLO MARTINS GOMES (MEDICINA)
LUIS GUILHERME RODRIGUES DE ALMEIDA MOUTINHO (NUTRIÇÃO)
LUIS GUSTAVO CALMON LEITAO (ODONTOLOGIA)
LUIZ FELIPE SILVEIRA BAYDE NUNES (FÍSICA)
LUIZ FERNANDO RODRIGUES ALMEIDA (MEDICINA)
LUIZA BARRETO JUPPA (DIREITO)
LUIZA LIMA RIANELLI (DIREITO)
LUIZA SANTA BRIGIDA DE BARROS GOES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
LUKAS ALMEIDA OLIVEIRA DOS SANTOS (PSICOLOGIA)
MAIRA VERAS FARINATTI (CIÊNCIAS SOCIAIS)
MARCEL LAZKANI FEFERMAN (ENGENHARIA CIVIL)
MARCELA DE VRIES MARSICO (GRAVURA)
MARCELA OLIVEIRA DE MEDEIROS (PEDAGOGIA)
MARCOS CARVALHO AMORIM (GEOLOGIA)
MARIA BERNADETE FERREIRA DA COSTA (FONOAUDIOLOGIA)
MARIA CLARA SANTOS DE SALLES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA)
MARIA EDUARDA CAVALLIERE E OLIVEIRA (FARMÁCIA)
MARIA EDUARDA DE PAULA RODRIGUES (ODONTOLOGIA)
MARIA EDUARDA MONTEIRO QUERIDO (DIREITO)
MARIA EDUARDA PEDREIRA ARAMBURU (DIREITO)
MARIA EDUARDA SANTOS ARMOND SILVA (ARTES CÊNICAS - INDUMENTÁRIA)
MARIA FERNANDA VASCONCELOS DE SAMPAIO (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
MARIA HELENA PINTO RIBEIRO (DIREITO)
MARIANA GALVANI CUNHA (ENFERMAGEM E OBSTETRÍCIA)
MARIANA RODRIGUES MONTEIRO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
MATHEUS PORTES MENDONCA DA ROCHA (ENGENHARIA MECÂNICA)
MATHEUS SOARES BRAGA (MEDICINA)
MELQUIADES PINTO PAIVA NETO (ENGENHARIA METALÚRGICA)
MIGUEL GUIMARAES FONTES (ADMINISTRAÇÃO)
MILENA DO AMARAL ROXO PEREIRA (DIREITO)
MURILLO BARBOSA DE ANDRADE (MATEMÁTICA APLICADA)
NATALIA DE LIMA TONETTO (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
NICOLE MUTINELLI BARANZANO (ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS)
PABLO RUBENS ALBUQUERQUE BESSA DE CASTRO (MEDICINA)
PALOMA PORROZI LISBOA (PINTURA)
PATRIC DIONES FIGUEIREDO DE SOUZA (DIREITO)
PAULA BRAGA PINTOR (DIREITO)
PEDRO LEMMERTZ CYPRESTE PINTO (ADMINISTRAÇÃO)
PEDRO VITOR PAIVA CARVALHO (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
PIETRA ALCANTARA GOMES REIS DE SOUZA (MEDICINA)
PIETRO FRICKS COLODETE (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: BIOTECNOLOGIA)
PRISCILLA DE SOUZA GODINHO (SERVIÇO SOCIAL)
RAFAEL MONTEIRO COSTA SILVA (DIREITO)
RAFAELA AMARAL BEZERRA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
RAFAELLA DE LUCENA MOUTINHO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS: MODALIDADE MÉDICA)
RAPHAEL DUARTE DE ALBUQUERQUE (DEFESA E GESTÃO ESTRATÉGICA INTERNACIONAL)
RAPHAELA MARTINS OBADIA (ENGENHARIA CIVIL)
RAVYNNE FARIAS ALBERTO (ODONTOLOGIA)
RENAN BARBOSA COUTINHO (MATEMÁTICA)
RENATA SANTOS AVILA RIGUEIRO BARBOSA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
RICARDO DOS REIS SILVA JUNIOR (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
RICARDO GONCALVES CAVALCANTE (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
ROBERTO IBSEN FERREIRA DE OLIVEIRA (DIREITO)
RODOLFO SALES FRANCO (MEDICINA)
SALVADOR DE MATTOS FORTES NETO (DIREITO)
SAMARA FERREIRA PELEGRINE (NUTRIÇÃO)
SOFIA BALMANT LEAO (ABI - COMUNICAÇÃO SOCIAL)
SOFIA HIPOLITO SABOYA ALBUQUERQUE (PSICOLOGIA)
SOFIA RODRIGUES DA COSTA CARNEIRO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
STELLA MARIA FRISON PENNA (DIREITO)
THIAGO ARRIBADA MARTINS (ABI - HISTÓRIA)
TOMAZ LEVY DA CUNHA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
VICENTE SANDRONI KOZOUBSKY (BIBLIOTECONOMIA E GESTÃO DE UNIDADES DE INFORMAÇÃO)
VICTOR DE MELLO MARINS FREITAS (ABI - ENGENHARIA)
VICTOR MARQUES NICACIO (MEDICINA)
VINICIUS SOARES DE AZEVEDO CORREA (LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURAS DE LÍNGUA PORTUGUESA)
WALLACE MATHEUS SARDINHA (ENGENHARIA DE PETRÓLEO)
YASMIN VENTURA ARAUJO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)

UERJ

ALESSANDRA MARIANA DE SENNA OLIVEIRA (DIREITO)
ALICE DE AGUIAR LONDON (DESIGN)
ALICE PORTELA SALES DA COSTA (PSICOLOGIA)
ALINE DE ALMEIDA ARAUJO DA COSTA MENDES (DIREITO)
AMANDA SOARES ABEIJON (DIREITO)
ANA BEATRIZ LIMA DE FREITAS (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
ANA BEATRIZ SOUZA LOUREIRO (LETRAS: PORTUGUÊS/LITERATURA)
ANA CAROLINA JUNQUEIRA GUERTZENSTEIN (MEDICINA)
ANA CLARA ALMEIDA VIANA (ADMINISTRAÇÃO)
ANA LUIZA BARREIRA LINS (MEDICINA)
ANDERSON PASCOAL DA SILVA DOS SANTOS (ADMINISTRAÇÃO)
ANDRESSA CAETANO DA FONSECA ANDRADE SILVA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ANNA CLARA MARTINIANO DA COSTA (MEDICINA)
ARTHUR TAVARES QUINTAO (ENGENHARIA MECÂNICA)
AURORA HERRERA ESTEVES DE SOUZA (HISTÓRIA)
BARBARA GRINBERG LAURIA (DESIGN)
BEATRIZ LISBOA PEREIRA LEITE (PSICOLOGIA)
BEATRIZ SILVA CUNHA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
BERNARDO BEVILAQUA FOLDES GUIMARAES (ENGENHARIA CIVIL)
BERNARDO COSENZA DA COSTA (OCEANOGRAFIA)
BERNARDO TEIXEIRA VENTURA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
BERNARDO TORRES SKINNER (MEDICINA)
BRUNA ALVES PACHECO (ODONTOLOGIA)
BRUNA BARBOSA RAMALHO LEITE (DIREITO)
BRUNA DE ABREU GOUVEIA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
BRUNO LORETO DE ARAGAO PEDROSO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
BRUNO SOARES MOREIRA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
BRUNO VIERO DE OLIVEIRA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
CAMILLA AMARAL ROSSI (ARTES VISUAIS)
CARLOS EDUARDO BARBOSA SANTOS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
CAROLINA FERNANDES DE SA REIS (JORNALISMO)
CAROLINA MALCHER VILHENA DE AZEVEDO (EDUCAÇÃO FÍSICA)
CAROLINA PINHEIRO BARBEITO (ESTATÍSTICA)
CHRISTIANO PEREIRA AMARAL (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
CLARA MARTINS ROLLEMBERG DE SOUZA (MEDICINA)
CLARA REGUFFE MACHADO (NUTRIÇÃO)
CLARICE ALVES MENDONCA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
CLAUDIA ELGUESABAL BAPTISTA (EDUCAÇÃO FÍSICA)
CYRO ABRANTES DE SOUZA CASTRO (DIREITO)
DANIEL LOBO DE OLIVEIRA MACIEL (ENGENHARIA QUÍMICA)
DIEGO CAMARGO CRESPO (RELAÇÕES PÚBLICAS)
EDUARDA SOUZA ALONSO (LETRAS: PORTUGUÊS/LITERATURA)
EDUARDO PERRONE MACEDO (EDUCAÇÃO FÍSICA)
ELOA TAVARES GARCIA (HISTÓRIA DA ARTE)
ENZO COELHO LAMOTHE COTTA (HISTÓRIA)
ERICKA MARIA DA SILVA (NUTRIÇÃO)
FABIANNE MELLO DE SOUSA (DIREITO)
FABIO DE LIMA MESQUITA (DIREITO)
FELIPE TELLES LUXARDO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
FERNANDA GERCHENZON FUTER (ADMINISTRAÇÃO)
FERNANDA PARADELAS PLAISANT (ARTES VISUAIS)
FERNANDO COSTA VIEITAS (MEDICINA)
FLAVIA COSENZA GIERKENS (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIEL DE ALMEIDA SANTANA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
GABRIEL DE URZEDO ROSA MILMAN (DIREITO)
GABRIEL ESTEVES COSTA (QUÍMICA)
GABRIEL FORTUNATO PINTO SANTOS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIEL FRANCO FERREIRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIEL VIEIRA GOMES (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIELA DA SILVA MARTINS VIDIGAL (FÍSICA)
GABRIELA DA SILVA PEREIRA (PSICOLOGIA)
GABRIELA RAQUEL AMARAL SOLIZ (QUÍMICA)
GIOVANNI MAFFEO DE MEDEIROS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
GIULIA MORAES SARTORIO (CIÊNCIAS CONTÁBEIS)
HELENA CAMPO MACEIRA BELAY (DESIGN)
HELENA LOBO SANTOS (LETRAS: INGLÊS/LITERATURAS)
HENRIQUE HIDEKI MORENO YAMATO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
IAGO MOREIRA ALVES PEREIRA (ENFERMAGEM)
IAN ALEXANDER ZAHNER MCINTOSH (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
IGOR TONASSE AUGUSTO (ENGENHARIA QUÍMICA)
ILLAN KAUFFMANN (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
IRIS MIYUKI HIROSE RAMOS (NUTRIÇÃO)
ISABELA MOREIRA BERNSTEIN (LETRAS: INGLÊS/LITERATURAS)
ISABELLA GOMES DA ROSA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
JADE BARRADAS GONCALVES GRUNEWALD (PSICOLOGIA)
JOANA ANDRADE DE MENEZES PINTO (PSICOLOGIA)
JOAO FELIPE SUAREZ DE ASSUNCAO (ARTES VISUAIS)
JOAO GABRIEL ALVES VESTERLON (ENGENHARIA ELÉTRICA)
JOAO PEDRO CAMPOS STEFANON (ENGENHARIA CIVIL)
JOAO PEDRO FIALHO DE OLIVEIRA E SILVA (ADMINISTRAÇÃO)
JOAO PEDRO GOMES PACHECO DE LUCENA (ENGENHARIA QUÍMICA)
JOAO VICTOR GOMES PEREIRA (ARQUITETURA E URBANISMO)
JULIA KUNER DE OLIVEIRA HENRIQUES (ARQUITETURA E URBANISMO)
JULIA RODRIGUES GUIMARAES (LETRAS: PORTUGUÊS/LITERATURA)
JULIANA BARROS DE SOUSA (ENGENHARIA MECÂNICA)
JULIANA DA COSTA MENDES ANTUNES (ADMINISTRAÇÃO)
LAILA MARIA RODRIGUES DO AMARA (ARTES VISUAIS)
LARA OLGA FARIA BRAGA DE CARVALHO (DIREITO)
LAURA MAZZA BAUMEIER MERHY (DIREITO)
LAURA PESTANA CONDE IGNACIO DA SILVEIRA (CIÊNCIAS SOCIAI)
LEANDRO FIGUEIREDO LIMA SANTOS (DIREITO)
LEONARDO AGUIAR ALVES BAYAO (ENGENHARIA QUÍMICA)
LEONARDO BUENO DE FREITAS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LEONARDO CALAZA MACHADO HENRIQUES (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
LEONARDO CRUZ MACEDO DOS SANTOS (ARQUITETURA E URBANISMO)
LEONARDO DE FARIA FIGUEIREDO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
LEONARDO DE MEDEIROS FURQUIM (DESIGN)
LEONARDO LAMENHA LINS DA SILVA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
LETICIA FERRANTE DE OLIVEIRA (ENGENHARIA CIVIL)
LETICIA LIMA ALEDI (MATEMÁTICA)
LILIANA MARIA DE SOUSA BUENO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
LILIANE GOMES ALEIXO (CIÊNCIAS SOCIAI)
LUANA CAMPOS SILVA (PSICOLOGIA)
LUANA LOPES DOS SANTOS TEIXEIRA (DIREITO)
LUANA SENA OLIVEIRA (ODONTOLOGIA)
LUCAS FERNANDES MACHADO (DESIGN)
LUCAS GONCALVES TELES DA CUNHA (RELAÇÕES PÚBLICAS)
LUCAS SERRA SANT?ANNA (ENGENHARIA QUÍMICA)
LUCAS VIANA BICHARA (MEDICINA)
LUCAS VILAR CARNEIRO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
LUISA RAINHO GOMES RIBEIRO (DIREITO)
LUIZ FELIPE SILVEIRA BAYDE NUNES (FÍSICA)
LUIZ FERNANDO DE FIGUEIREDO (ARTES VISUAIS)
LUIZ ROBERTO DOS SANTOS SANTIAGO SILVA (RELAÇÕES PÚBLICAS)
LUIZA ARAUJO MONTEIRO DA SILVA (HISTÓRIA)
LUIZA BARRETO JUPPA (DIREITO)
LUIZA SANTA BRIGIDA DE BARROS GOES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MANUELA GOMES BENINCASA GARCIA GONZALEZ (RELAÇÕES PÚBLICAS)
MARCEL LAZKANI FEFERMAN (ENGENHARIA CIVIL)
MARIA EDUARDA ARAGAO COSTA (MEDICINA)
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA MARTINS (LETRAS)
MARIA EDUARDA MONTEIRO QUERIDO (DIREITO)
MARIA IVANDA RABELO DO RIO (ODONTOLOGIA)
MARIA LUISA CHAVES ALVES (PSICOLOGIA)
MARIANA DE ARAUJO DIOP (CIÊNCIAS SOCIAI)
MARIANA FERREIRA CHATAIGNIER (ENGENHARIA CIVIL)
MARIANA MEIRELES FRANCO DE MATTOS (HISTÓRIA)
MARY ALICE LIMA DE OLIVEIRA (LETRAS: PORTUGUÊS/ESPANHOL)
MATHEUS MARCOS SALLES DE OLIVEIRA (DIREITO)
MATHEUS PORTES MENDONCA DA ROCHA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
MIGUEL DAS NEVES CHOMSKI (DIREITO)
MILENA DO AMARAL ROXO PEREIRA (DIREITO)
MILENA SIMOES ROCHA (ENFERMAGEM)
MYLLENA SANTOS DO NASCIMENTO (ENFERMAGEM)
NATALIA DE LIMA TONETTO (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
NICOLA ROLAND LEIBACHER (ENGENHARIA MECÂNICA)
PAULA BRAGA PINTOR (DIREITO)
PEDRO HENRIQUE CASQUEIRA MOREIRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PEDRO HENRIQUE GABRIEL RUFINO (ENGENHARIA ELÉTRICA)
PEDRO LUCAS GOMES PEREIRA (DIREITO)
PIETRA ALCANTARA GOMES REIS DE SOUZA (MEDICINA)
RAFAELA AMARAL BEZERRA (ADMINISTRAÇÃO)
RAFAELA GUEDES DE CARVALHO (PSICOLOGIA)
RODRIGO DO NASCIMENTO FELIX (MEDICINA)
RODRIGO FELIX GRANATO (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO)
THEO DE SOUZA SANTORO DE ALMEIDA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
THOMAS PEREZ OUGHTON (DESIGN)
VANESSA BEZERRA NUNES (MEDICINA)
VICTOR DE MELLO MARINS FREITAS (ENGENHARIA CIVIL)
VINICIUS SOARES DE AZEVEDO CORREA (DIREITO)
VITORIA EL WARRAK (MEDICINA)

UFF

ALEXANDRE VICTOR DE LIMA SALEM (ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES)
ALICE DE AGUIAR LONDON (DESENHO INDUSTRIAL)
ALINE VIANA NASCIMENTO GUERRA FERREIRA (SERVIÇO SOCIAL)
ALYSSA MENDES DA SILVA FEITOSA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
AMANDA REIS MONTEIRO DA CRUZ (PRODUÇÃO CULTURAL)
AMANDA TROTTA MEIRELES (DESENHO INDUSTRIAL)
ANA CAROLINA DE PAULA ALVES (MEDICINA VETERINÁRIA)
ANA CAROLINA DUQUE DE HOLANDA PORTELA (PEDAGOGIA)
ANA CLARA ALMEIDA VIANA (ADMINISTRAÇÃO)
ANDERSON PASCOAL DA SILVA DOS SANTOS (ADMINISTRAÇÃO)
ANTONIO GABRIEL ALVES FERNANDES AMERICANO (ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTAL)
ANTONIO GITAHY FALCAO FARIA (PRODUÇÃO CULTURAL)
ARTHUR CHAGAS BRAGA JEVAUX TAVARES (MEDICINA)
BEATRIZ DE ALMEIDA LOMBA SORIANO (ENGENHARIA DE PETRÓLEO)
BEATRIZ LAURIA CALLADO (GEOGRAFIA)
BRENDHA CRISTINA TORRES DA ROCHA (ENFERMAGEM)
BRUNA DE ABREU GOUVEIA (CIÊNCIAS ATUARIAIS)
BRUNA DE LIMA ALMEIDA BARROS (ODONTOLOGIA)
BRUNA LEAL CRISTOVAM FONSECA (ADMINISTRAÇÃO)
CARLOS ANDRE GOLDSTEIN (GEOFÍSICA)
CAROLINA PINHEIRO BARBEITO (ESTATÍSTICA)
CAROLINE DE OLIVEIRA FLORES (FARMÁCIA)
DANI XU XIANG QIAN (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
DANIEL LOBO DE OLIVEIRA MACIEL (ENGENHARIA QUÍMICA)
FELIPE COITINHO MOREIRA (ENFERMAGEM)
FELIPE RODRIGUES DE BRITO BALOD PEREIRA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
FRANCISCO NERY ABRANTES (ENGENHARIA QUÍMICA)
GABRIEL FORTUNATO PINTO SANTOS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIEL NOVELLO ZANATTA (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIEL SANTOS FONSECA (FÍSICA)
GABRIELA RIBEIRO WAINSTOCK (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
GABRIELLA VASCONCELOS SALLES (SERVIÇO SOCIAL)
GEOVANA VELOSO DO NASCIMENTO PASSOS (PROCESSOS GERENCIAIS)
GIOVANA LOPES DE CASTRO BARBOSA (PEDAGOGIA)
GIOVANNA PACHECO PONTE MOREIRA (TURISMO)
GIOVANNA SOARES VASCONCELLOS (ENFERMAGEM)
GUSTAVO BENEVENUTO BOGONI DE CASTRO (ARTES)
GUSTAVO LAMAS SANTOS (ENGENHARIA CIVIL)
HELENA CAMPO MACEIRA BELAY (DESENHO INDUSTRIAL)
HELENA DA SILVA MUSSOI (ESTUDOS DE MÍDIA)
HENRIQUE DANTAS COSTA (ENGENHARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E DO MEIO AMBIENTE)
HUGO OLIVEIRA LOUREIRO DA MOTTA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
ISABELLA HORTA MORICONI (CINEMA E AUDIOVISUAL)
JOAO MARCELO MONROY COPELI (ENGENHARIA MECÂNICA)
JOAO PEDRO CAMPOS STEFANON (ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES)
JOAO PEDRO COSTA DE ALMEIDA (MATEMÁTICA)
JOAO PEDRO DE AQUINO MORAES (MEDICINA)
JOAO PEDRO DO NASCIMENTO ANTUNES MACIEL (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JOAO PEDRO JABOUR RIBEIRO (CIÊNCIAS NATURAIS)
JUAN VICTOR CARBALLO BLANCO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JULIA ALVARENGA NANES (PEDAGOGIA)
JULIA DE SOUZA PEREIRA (PEDAGOGIA)
JULIA MARTUSCELLO MASSAD PETRA DE MELLO (HISTÓRIA)
JULIA PITANGUEIRA CARDOSO FERNANDES (POLÍTICAS PÚBLICAS)
JULIANA FERREIRA DE OLIVEIRA (DIREITO)
JULIE ANNE MENDES CRUZ (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
KATARINE VASQUEZ LAGE (BIOMEDICINA)
LARA CAPISANI KAMEYAMA (PRODUÇÃO CULTURAL)
LAURA PESTANA CONDE IGNACIO DA SILVEIRA (CINEMA E AUDIOVISUAL)
LEANDRO FIGUEIREDO LIMA SANTOS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LEONARDO DE ALBUQUERQUE SANTANA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LEONARDO GUIMARAES TERRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LOUISE GENEROSO ROSA (ENGENHARIA DE AGRONEGÓCIOS)
LUANA VICTORIA GONCALVES VIDAL CAMARGO LEAO (ADMINISTRAÇÃO)
LUCAS LENZ CESAR LIMA (ENGENHARIA ELÉTRICA)
LUIZ GUILHERME GUILHON DE ARAUJO PERISSE (MEDICINA)
MARIA CLARA DENITES DUARTE MESQUITA (DIREITO)
MARIA CLARA EL BAYEH DE ANDRADE (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MARIA CLARA OLIVEIRA MORAIS ALCANTARA (ENFERMAGEM)
MARIA EDUARDA CARDOSO MAIA (PEDAGOGIA)
MATHEUS DE ARAUJO KOPLOWITZ BENTO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
MIGUEL GRYNER DE MORAES (GEOGRAFIA)
NATALIA MENNA BARRETO DE LUCA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
NATAN NUNES SEVERIANO ALVES (CINEMA E AUDIOVISUAL)
NATASHA THAEMY HATAKEYAMA MOREIRA (BIOMEDICINA)
NICHOLAS BERENGER MACHADO PEREIRA (TURISMO)
OSWALDO HENRIQUE RAMOS LESSA FILHO (ESTATÍSTICA)
PEDRO HENRIQUE SALDANHA SALLES S RAYMUNDO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
PEDRO JOSE CALAZANDE DE SOUZA MORAES DOS SANTOS (PEDAGOGIA)
RAFAEL CAVALCANTE VIDAL (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
RODRIGO IGLESIAS COELHO (MEDICINA)
RODRIGO MACEDO VELLOSO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
ROMULO ASSMANN SALLES DE OLIVEIRA (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
TAIRON THALES BATISTA GALVAO (MATEMÁTICA)
THAIS HELENA FERREIRA FERNANDES (ODONTOLOGIA)
THIAGO DE ALMEIDA DE CASTRO BATISTA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
VICTOR HUGO DE OLIVEIRA TOSTES (QUÍMICA)
VINICIUS HIGOR BARBOSA NEVES (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
WESLEY KLEIN NUNES DE FREITAS (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
YASMIM AKEMI HIROSE RAMOS (MEDICINA VETERINÁRIA)
YASMIN DUARTE PEREIRA (SERVIÇO SOCIAL)

UNIRIO

AIMEE OLIMPIO PACHECO (ENFERMAGEM)
ALESSANDRA APARICIO AMARO (NUTRIÇÃO)
ALEXANDRE NOROES GOMES (HISTÓRIA)
ANA CLARA GENTIL BOTNER (CIÊNCIA POLÍTICA)
BEATRIZ VILLAR CERQUEIRA (MEDICINA)
CAMILA APARECIDA RODRIGUES SOUZA (DIREITO)
CAROLINA MARTIN MACHADO (BIOMEDICINA)
CAROLINE CHAVES AUGUSTO LEITAO (NUTRIÇÃO)
CAYNAN SABOYA RIBEIRO DA CONCEICAO (FILOSOFIA)
ENZO COELHO LAMOTHE COTTA (HISTÓRIA)
FELIPE GAGO MARSICANO (MEDICINA)
GABRIEL BARRETO GUIMARAES (DIREITO)
GABRIEL DA CUNHA BRANDAO (MEDICINA)
GUILHERME CAUMO TANURE (MEDICINA)
GUSTAVO ANDRE COUTO LOURENCO MARQUES (HISTÓRIA)
IRIS MIYUKI HIROSE RAMOS (NUTRIÇÃO)
ISABELA MOREIRA BERNSTEIN (LETRAS - LÍNGUA PORTUGUESA)
ISABELLE JACOB RIBEIRO DOS REIS (MEDICINA)
ISADORA ROSSELINE RAMALHO SOUSA (DIREITO)
IZABELLA BERNARDO TORRES (ENFERMAGEM)
JOAO PEDRO FIALHO DE OLIVEIRA E SILVA (DIREITO)
JOAO PEDRO GOTTI FERREIRA (PEDAGOGIA)
JOSE CARLOS PIZZOLANTE SECCO (MEDICINA)
JULIA CLARISSA CAUFOUR (NUTRIÇÃO)
JULIA NICOLAY SANTORO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
JULIANA COSTA DE SOUSA (MUSEOLOGIA)
JULIANA LORENZO CORDEIRO (ENFERMAGEM)
KAMILA MARIANA FREITAS GONCALVES (NUTRIÇÃO)
LARISSA DIAS GARRIDO ROCHA (NUTRIÇÃO)
LEANDRA ROSAS BORGES PEREIRA (PEDAGOGIA)
LEANDRO CARVALHO SANTOS (DIREITO)
LUCAS DINIZ CUNHA (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
LUCAS NOSKOSKI MACHUCA FIGUEIREDO (DIREITO)
LUISA RIDOLPH TOSTES BRAGA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MARIA CAROLINA DE PAIVA NASCIMENTO ZILIO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
MARIA LUIZA DE PAULA ALVES (DIREITO)
MARIA PAULA NEGREIROS SILVA (MATEMÁTICA)
MARIA PAULA SEIXAS LABSCH (MEDICINA)
MARIANA AZEVEDO PERDIGAO DE OLIVEIRA (NUTRIÇÃO)
MARIANA PADILHA LUCIANO SCHALCHER DE ALMEIDA (MEDICINA)
MATHEUS DE MELO SOARES (BIOMEDICINA)
MAYARA FRANCA DOS SANTOS (ENFERMAGEM)
MILENE ATAIDE TEIXEIRA (MEDICINA)
PEDRO DE ALMEIDA RODRIGUES (DIREITO)
PEDRO HEBIA GIBALDI (DIREITO)
PEDRO MARCAL BARCELOS (BIOMEDICINA)
PIETRA DESIREE BOURDON FUENTES AZEVEDO VIANNA (BIOLOGIA)
RAFAEL SCOFANO BARBOSA (CIÊNCIAS DA NATUREZA)
RODRIGO GALVAO DA COSTA MIRAGAYA (MEDICINA)
SARAH ANGEL GOMES DA SILVA (NUTRIÇÃO)
TATIANA LYRA FERREIRA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
THAIS ENGELKE FERNANDES (NUTRIÇÃO)
THALITA GONCALVES DE SOUSA (NUTRIÇÃO)
THIAGO FERREIRA FIAUX RAMOS (DIREITO)
VANESSA BEZERRA NUNES (MEDICINA)
VICTOR MOTHE GLIOCHE GASPARRI (MEDICINA)
VITOR DE MOURA DE AZEVEDO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
YASMIN RODRIGUES LAGE (NUTRIÇÃO)
YASMINN BENEVIDES ADBA (ENFERMAGEM)
YVIA MARIA SALGADO GOMES (ENFERMAGEM)

PUC-RIO

ALEXANDRE NOROES GOMES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ALICE DE AGUIAR LONDON (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
ALICE PORTELA SALES DA COSTA (PSICOLOGIA)
ALINE DE ALMEIDA ARAUJO DA COSTA MENDES (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
ALVARO GONCALVES GREGO (DIREITO)
AMANDA SOUSA FARIAS (DIREITO)
AMANDA TROTTA MEIRELES (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
ANA CAROLINA TREVISOL DE FREITAS (ARQUITETURA E URBANISMO)
ANA CAROLINA VASCONCELLOS MOURA DE ABREU E SILVA (PSICOLOGIA)
ANA CLARA ALMEIDA VIANA (ADMINISTRAÇÃO)
ANA CLARA RIEDEL ROCHE (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ANA JULIA MACHADO PAIM (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
ANA LUISA DE SOUZA ABREU (PSICOLOGIA)
ANA LUIZA CALDAS COUTINHO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ANA THEREZA DE MENDONCA GOMES ROSA (PSICOLOGIA)
ANDRE MARUO PALIS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
ANDRESSA CAETANO DA FONSECA ANDRADE SILVA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ANNA BARBARA DE CASTRO MACHADO FERREIRA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
ANNA LUIZA CAETANO GRIENSANG DE OLIVEIRA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ANNE LIN JIN (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
ANTONIO GITAHY FALCAO FARIA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ARTHUR MAIA SANTANA (DIREITO)
ARTHUR TAVARES QUINTAO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
BEATRIZ PASSABOM CAMOLEZ (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
BEATRIZ RODRIGUES PEREZ (DIREITO)
BEATRIZ VILLAR GOMES (ARQUITETURA E URBANISMO)
BERNARDO AFONSO NUNES (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
BERNARDO BEVILAQUA FOLDES GUIMARAES (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
BERNARDO DE BARCELOS LAMELA (ADMINISTRAÇÃO)
BERNARDO TEIXEIRA VENTURA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
BETINA PINTO DE MORAES (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
BIANCA RANGEL DA SILVA DOS ANJOS (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
BRUNA GISSONI OLIVEIRA (DIREITO)
BRUNA ZOBARAN STARETZ (PSICOLOGIA)
BRUNO LIMA GONCALVES (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
BRUNO LORETO DE ARAGAO PEDROSO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
CAMILA LAYDNER SANZO (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
CARINA CAMARA LIMA CELIA (ADMINISTRAÇÃO)
CARLOS EDUARDO BARBOSA SANTOS (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
CAROLINA BRAZ PARENTE (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
CAROLINA FERNANDES DE SA REIS (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
CAROLINA MATHIAS ESPORCATTE (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
CAROLINA REIS COELHO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
CAROLINA SEPEDA MACHADO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
CAROLINA WERNECK DE ALENCAR (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
CECILIA MONTENEGRO MACIEL (DIREITO)
CLARICE BEJGEL FREIRE (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
CLAUDIO MARCIO RAMOS SILVA JUNIOR (ADMINISTRAÇÃO)
DANIEL CASSANO FERREIRA DE ARAUJO (DIREITO)
DANIEL LOBO DE OLIVEIRA MACIEL (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
DANIEL SILVA MENDONCA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
DANIEL WILLIAMS COSTA VEIGA (DIREITO)
DEMETRIUS TITAN PITA DE LIMA E SILVA (PSICOLOGIA)
DIANA LISE MIRANDA SILVA VARGAS DE FREITAS (DIREITO)
DIEGO POLICANI SEMERARO (DIREITO)
DIOGO VALENTE DE BARROS OLIVEIRA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
DRYA KETHELYN AUGUSTO ALVES (ARQUITETURA E URBANISMO)
EDUARDA MARONI FLAMENBAUM (DIREITO)
EDUARDO DANTAS ORNELAS (DIREITO)
EDUARDO DE CAMPOS LEVY (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
EDUARDO GELBAND LEITE (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
EDUARDO PERRONE MACEDO (PEDAGOGIA)
ELOA TAVARES GARCIA (HISTÓRIA)
ENZO PETERSEN CORREA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
EVALDO SIQUEIRA PEDROSA FILHO (ADMINISTRAÇÃO)
FABIANNE MELLO DE SOUSA (DIREITO)
FELIPE MARTINS COELHO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
FELIPE TELLES LUXARDO (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
FERNANDA GERCHENZON FUTER (PSICOLOGIA)
FERNANDO ROCHA FONTOURA CARVALHO (ADMINISTRAÇÃO)
FRANCISCO NERY ABRANTES (PSICOLOGIA)
GABRIEL ALMEIDA ZARPELON (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
GABRIEL ANSELMO ZEGUR (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIEL CAETANO DOS SANTOS (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
GABRIEL FORTUNATO PINTO SANTOS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIEL MARTINS JORGE DE VASCONCELOS (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
GABRIEL RUFFIER PUPE (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
GABRIEL VIEIRA GOMES (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIELA CUNHA RODRIGUES (ARQUITETURA E URBANISMO)
GABRIELA DA SILVA PEREIRA (PSICOLOGIA)
GABRIELA MONTEIRO MISZEWSKI (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
GABRIELA ROCHA NEGRAO PORTELLA (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIELLA VASCONCELOS SALLES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
GIOVANNA TAVARES NERY (DIREITO)
GIOVANNI MAFFEO DE MEDEIROS (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
GIULIA BONAVITA DA COSTA ANDRADE (DIREITO)
GIULIA GUERREIRO BOTELHO HERMETO DE ALMEIDA (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
GUILHERME CAMPELLO GOUVEIA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
GUSTAVO MONTEIRO ROHENKOHL (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
HAMINE MOTA ARBEX (GEOGRAFIA)
HELENA CAMPO MACEIRA BELAY (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
HUGO MUELLER BERFORD (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
IAN ALEXANDER ZAHNER MCINTOSH (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
ILLAN KAUFFMANN (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
ISABEL CRISTINA MOREIRA CORTES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ISABELA MALEQUE DRUMMOND DE MORAIS (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
ISABELA MOREIRA BERNSTEIN (LETRAS)
ISABELA OLIVEIRA TRINDADE (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
ISABELA SOUSA MOURA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
ISABELLA GOMES DA ROSA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
ISABELLA TREDLER ZAJDHAFT (ADMINISTRAÇÃO)
ISABELLE DE BARROS MIGUEZ (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
ISADORA ABRANHAO OSSAILLE (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
JADE BARRADAS GONCALVES GRUNEWALD (PSICOLOGIA)
JOANA ANDRADE DE MENEZES PINTO (PSICOLOGIA)
JOAO MARCELO MONROY COPELI (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
JOAO PEDRO MELLO DA COSTA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
JOAO PEDRO PASINATO FERREIRA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
JOAO PEDRO QUEIROZ EDUARDO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JOAO RICARDO MESQUITA DIAS (DIREITO)
JOAO VICTOR SADOCCI DE AGUIAR (DIREITO)
JULIA ALVARENGA NANES (PSICOLOGIA)
JULIA ANTUNES LAGES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
JULIA BAHIA CHINI (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
JULIA DE CARVALHO GUTLERNER (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
JULIA FRANCK DE CASTRO FONSECA (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
JULIA KUNER DE OLIVEIRA HENRIQUES (ARQUITETURA E URBANISMO)
JULIANA BARROSO ASSUF (DIREITO)
JULIANA FREIRE FELICIO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
JULLIA MARIA FAILLACE MELO (DIREITO)
KAMILA MARIANA FREITAS GONCALVES (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LAILA MARIA RODRIGUES DO AMARAL (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LARA ALBANO SOARES BRANDAO (DIREITO)
LARA ROTENBERG BALLOUSSIER (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LARA VICTORIA DE SOUZA PACHECO (DIREITO)
LARISSA MOTA MORENO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
LEONARDO AGUIAR ALVES BAYAO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
LEONARDO DE MEDEIROS FURQUIM (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LEONARDO FREITAS VEIGA DE CASTRO (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LETICIA CANTIELLO BRANCANTE MACHADO (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LILIANE GOMES ALEIXO (CIÊNCIAS SOCIAIS)
LINDA CARVALHO COSENDEY (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
LIVIA SOARES DE CASTRO FARIA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
LIZ SALGADO DA SILVA CERQUEIRA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
LUAN FERNANDES MACHADO (DIREITO)
LUANA BATISTA FIGUEIREDO (DIREITO)
LUANA GARCIA GOMIDE (PSICOLOGIA)
LUANA LOPES DOS SANTOS TEIXEIRA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
LUANA SARTORI (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LUCAS ANDRADE RIBEIRO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
LUCAS DANTAS FERREIRA DOS SANTOS (ADMINISTRAÇÃO)
LUCAS DAWALIBI SOSA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
LUCAS FERNANDES MACHADO (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LUCAS LENZ CESAR LIMA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LUCAS SERRA SANT ANNA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
LUCAS VILAR CARNEIRO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
LUCIANA ALVES PINHEIRO (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
LUISA CHRISTIANO SILVA CARVALHO (ARQUITETURA E URBANISMO)
LUISA COSTA LIMA (ADMINISTRAÇÃO)
LUISA DOS PASSOS DE ALMEIDA LEWIN REIS (DIREITO)
LUISA RAINHO GOMES RIBEIRO (DIREITO)
LUIZA GOMES ANDRADE (DIREITO)
LUIZA LIMA RIANELLI (DIREITO)
LUIZA SANTA BRIGIDA DE BARROS GOES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
LYDIA COSTA BORGERTH (PSICOLOGIA)
MAIKA CANER (DIREITO)
MANUELA MAHFOUD NIGRI (ADMINISTRAÇÃO)
MARCEL LAZKANI FEFERMAN (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
MARCELO AUGUSTO FERREIRA CORDEIRO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
MARCELO SOARES SESSIM (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
MARCOS VINICIUS ARAUJO ALMEIDA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
MARIA CAROLINA DE PAIVA NASCIMENTO ZILIO (DIREITO)
MARIA CLARA EL BAYEH DE ANDRADE (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MARIA EDUARDA KOELER GARCIA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MARIA ESPERANZA DE BRAGANCA BARRETTO (DIREITO)
MARIA FERNANDA VASCONCELOS DE SAMPAIO (ARTES CÊNICAS)
MARIA HELENA PINTO RIBEIRO (DIREITO)
MARIA JULIA LUNA GONZALEZ (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
MARIA LUIZA SILVERIO DE SOUZA (DIREITO)
MARIANA DALSGAARD PEREIRA (ARQUITETURA E URBANISMO)
MARIANA FERREIRA CHATAIGNIER (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
MARIANA OLIVEIRA MOREIRA (ARQUITETURA E URBANISMO)
MATHEUS MALTA FARIA STERN (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
MATHEUS MEDEIROS DE MIRANDA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
MATHEUS PORTES MENDONCA DA ROCHA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
MATHEUS ROCHA VIDIGAL (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
MIGUEL BASILIO GRAVATA (DIREITO)
MIGUEL DAS NEVES CHOMSKI (DIREITO)
MIGUEL GRYNER DE MORAES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
MIGUEL GUIMARAES FONTES (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
MURILLO BARBOSA DE ANDRADE (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
NAIANA PEREIRA MALVEIRA (PSICOLOGIA)
NATAN NUNES SEVERIANO ALVES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
NICOLE JAYME CHUT (DIREITO)
PAULA BRAGA PINTOR (DIREITO)
PAULA D ALMEIDA FERRAO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
PAULA NAKAOKA DE LIMA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PAULA SANTOS POLLHUBER (DIREITO)
PEDRO BARROSO MIRANDA (DIREITO)
PEDRO DRATOVSKY AZEVEDO SANTOS (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
PEDRO FERNANDES BARBOZA DANIEL (DIREITO)
PEDRO LEMMERTZ CYPRESTE PINTO (ADMINISTRAÇÃO)
PEDRO LEONARDO GALDINO DE OLIVEIRA (HISTÓRIA)
RAFAEL CAVALCANTE VIDAL (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
RAFAEL DE MELO AUGUSTO VIEIRA (DIREITO)
RAFAELA GUEDES DE CARVALHO (ARQUITETURA E URBANISMO)
RAPHAEL CORDIER LEITE DAMASCENO (ADMINISTRAÇÃO)
RAPHAELA MARTINS OBADIA (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
RENAN ARAUJO PORTO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
RENATA LIKA ABE MURAKAMI (ARQUITETURA E URBANISMO)
RENATHA MARQUES BEHNKEN (PSICOLOGIA)
RODOLFO SALES FRANCO (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
ROGERIO MENEZES DE ALMEIDA (RELAÇÕES INTERNACIONAIS)
SOFIA BALMANT LEAO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
SOFIA HIPOLITO SABOYA ALBUQUERQUE (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
STELLA MARIA FRISON PENNA (DIREITO)
TALLITA ROMMES DE AZEVEDO (DIREITO)
TATIANA LYRA FERREIRA (PSICOLOGIA)
THAIS GALVAO DE OLIVEIRA SANTOS (HISTÓRIA)
THAISSA LISBOA COSTA TAVARES (ADMINISTRAÇÃO)
THALITA POGGIAN DE LARA (PSICOLOGIA)
THIAGO FERREIRA FIAUX RAMOS (DIREITO)
THIAGO GERLACK UNGARO (ADMINISTRAÇÃO)
THOMAS PEREZ OUGHTON (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
URI HERSZENHAUT (ENGENHARIA - CICLO BÁSICO)
VALENTINA FREITAS VON ADAMOVICH (PSICOLOGIA)
VICTOR ROSA LINS COSTA (DIREITO)
VICTOR WOHLERS CARDOSO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
VICTORIA WATSON GIESTEIRA OLIVEIRA (ADMINISTRAÇÃO)
VITORIA LIMA RIBEIRO (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
VIVIAN BACELAR DE OLIVEIRA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)

IBMEC 

ANA CAROLINA BENTES DUMAR (DIREITO)
ANA LUISA ASSUNCAO LOBIANCO (DIREITO)
BRUNO MOTA FERREIRA MACEDO (DIREITO)
CAIO CAVALCANTE FRANCA DE ALMEIDA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
CLAUDIO MARCIO RAMOS SILVA JUNIOR (ADMINISTRAÇÃO)
FABRICIO SILVA CORDEIRO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
FERNANDO LOPES VIEIRA DA FONSECA (DIREITO)
LUIZA GOMES ANDRADE (DIREITO)
MARIA EDUARDA CRISTO BARBOSA (ARQUITETURA E URBANISMO)
MARIA EDUARDA GOMES SADOK DE SA MOTTA (DIREITO)
MATHEUS DE ALMEIDA MARQUES (ADMINISTRAÇÃO)
PAULA D ALMEIDA FERRAO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
PAULO HENRIQUE KIMUS FRIZZO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PEDRO ARTUR SA DOS REIS (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
PEDRO HENRIQUE SALDANHA SALLES SOARES RAYMUNDO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
THAIS BARBOSA DE FARIA (DIREITO)
VINICIUS CARVALHO DE SOUZA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)

FGV

AMANDA SOUSA FARIAS (DIREITO)
ANA CAROLINA ESPOSEL FONTAN (DIREITO)
ANA CLARA ALMEIDA VIANA (ADMINISTRAÇÃO)
ANA CLARA RIEDEL ROCHE (ADMINISTRAÇÃO)
ANA LUISA ASSUNCAO LOBIANCO (DIREITO)
ANNA BARBARA DE CASTRO MACHADO FERREIRA (DIREITO)
ANNE LIN JIN (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
ANTONIO ARIEIRA COUTO FRANCO MONTORO (DIREITO)
BERNARDO BRANDAO SALLES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
BRUNO KUDLOWIEZ ZOUEIN (DIREITO)
CAIO CAVALCANTE FRANCA DE ALMEIDA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
CARINA CAMARA LIMA CELIA (ADMINISTRAÇÃO)
CATARINA PEREIRA LOPES (DIREITO)
CLAUDIO MARCIO RAMOS SILVA JUNIOR (ADMINISTRAÇÃO)
DANIEL WILLIAMS COSTA VEIGA (DIREITO)
DIANA LISE MIRANDA SILVA VARGAS DE FREITAS (DIREITO)
ESTHER MARTINS MENDES DA SILVEIRA (DIREITO)
FABIANNE MELLO DE SOUSA (DIREITO)
FERNANDA GERCHENZON FUTER (ADMINISTRAÇÃO)
FERNANDO ROCHA FONTOURA CARVALHO (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIEL ANSELMO ZEGUR (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIEL FRANCO FERREIRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GIOVANNA TAVARES NERY (DIREITO)
GUSTAVO GOMES CARNEIRO (MATEMÁTICA APLICADA)
JOAO PEDRO MATOS FREIRE (MATEMÁTICA APLICADA)
JOAO PEDRO QUEIROZ EDUARDO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
JOAO RICARDO MESQUITA DIAS (DIREITO)
JULIA MARTUSCELLO MASSAD PETRA DE MELLO (DIREITO)
JULIANA CAVALCANTI CASTELPOGGI (DIREITO)
JULIANA FREIRE FELICIO (ADMINISTRAÇÃO)
JULIANA SURIGUE HASEGAWA (ADMINISTRAÇÃO)
LARA OLGA FARIA BRAGA DE CARVALHO (DIREITO)
LEANDRO FIGUEIREDO LIMA SANTOS (DIREITO)
LEONARDO AGUIAR ALVES BAYAO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LUANA BATISTA FIGUEIREDO (DIREITO)
LUCAS ALVES GOMES RODRIGUES (DIREITO)
LUCAS CAZALE BONIOLI CARDOSO (ECONOMIA)
LUCAS DANTAS FERREIRA DOS SANTOS (ADMINISTRAÇÃO)
LUCAS DAWALIBI SOSA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
LUCAS NOSKOSKI MACHUCA FIGUEIREDO (DIREITO)
LUISA COSTA LIMA (ADMINISTRAÇÃO)
LUIZA BARRETO JUPPA (DIREITO)
LUIZA LIMA RIANELLI (DIREITO)
MAIKA CANER (DIREITO)
MARIA CAROLINA DE PAIVA NASCIMENTO ZILIO (DIREITO)
MARIA ESPERANZA DE BRAGANCA BARRETTO (DIREITO)
MARIA HELENA PINTO RIBEIRO (DIREITO)
MARIA VICTORIA DE OLIVEIRA KOLODA (ADMINISTRAÇÃO)
MARIA VITORIA TEIXEIRA DA SILVA (DIREITO)
MARIANA DE CARVALHO CORREIA DOS SANTOS (DIREITO)
MIGUEL BASILIO GRAVATA (DIREITO)
MIGUEL DAS NEVES CHOMSKI (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
NICOLE JAYME CHUT (DIREITO)
PAULA NAKAOKA DE LIMA (ECONOMIA)
PAULA SANTOS POLLHUBER (DIREITO)
PEDRO FERNANDES BARBOZA DANIEL (DIREITO)
RAFAEL DE MELO AUGUSTO VIEIRA (DIREITO)
SARAH ANGEL GOMES DA SILVA (DIREITO)
THIAGO GERLACK UNGARO (ADMINISTRAÇÃO)
THIFANI GUERRA MARQUES LEMOS (DIREITO)
TOMAZ PEDROSA MASCARENHAS (DIREITO)
VICTOR ROSA LINS COSTA (DIREITO)
VICTORIA WATSON GIESTEIRA OLIVEIRA (ADMINISTRAÇÃO)

UFRRJ

BEATRIZ VILLAR GOMES (ARQUITETURA E URBANISMO)
BRENDA BASETE DE ABREU (ENGENHARIA DE ALIMENTOS)
BRUNA GUERREIRO VICENTE (ADMINISTRAÇÃO)
CAIQUE CORTES AMORIM GUIMARAES (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
FERNANDO TESSINARI RANAURO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIELA ARRUDA PORTO (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
GABRIELA CUNHA RODRIGUES (ARQUITETURA E URBANISMO)
ISABELA CARVALHO TOME DE AGUIAR (MEDICINA VETERINÁRIA)
LAYLA RODRIGUES MESQUITA GUIMARAES (DIREITO)
LORENA SOUZA PRUDENTE (GEOLOGIA)
MATHEUS MEDEIROS DE MIRANDA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
PEDRO HENRIQUE PEREIRA PINHEIRO MAGALHAES (GEOLOGIA)
RENAN ALBUQUERQUE CAMASMIE (MEDICINA VETERINÁRIA)

CEFET/RJ

BRUNA PEDROSO COSTA (ADMINISTRAÇÃO)
CAIO HENRIQUE LEITAO PRODANOFF (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
CESAR WILLIAM CERQUEIRA MACARIO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
GABRIEL VIEIRA GOMES (ADMINISTRAÇÃO)
GABRIELA BASTOS MUNARO (ENGENHARIA AMBIENTAL)
GIULIA GUIMARAES CARVALHO (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
HENRIQUE REBELLO HOHN (ENGENHARIA MECÂNICA)
IAN ALEXANDER ZAHNER MCINTOSH (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)
JOHN LIMA DA SILVA (ADMINISTRAÇÃO)
LEONARDO LIMA SACKS (ENGENHARIA MECÂNICA)
LETICIA DE FREITAS AFFONSO FERREIRA (ENGENHARIA MECÂNICA)
LUCAS OLIVEIRA BUZZONE (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
LUCAS REZENDE LIMA (ADMINISTRAÇÃO)
MARIA BORBA CARDOSO (ADMINISTRAÇÃO)
MARIA LUIZA SILVERIO DE SOUZA (LÍNGUAS ESTRANGEIRAS APLICADAS ÀS NEGOCIAÇÕES INTERNACIONAIS)
PEDRO FERNANDES BARBOZA DANIEL (ENGENHARIA AMBIENTAL)
PEDRO MACHADO TONUS (ENGENHARIA AMBIENTAL)
RAIDE DA SILVA JUNIOR (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
ROBERT RICHTER FIGUEIREDO (ENGENHARIA AMBIENTAL)
SAMUEL WILLIAN COELHO PEREIRA (ENGENHARIA ELETRÔNICA)
SERGIO DE OLIVEIRA CARPI (FÍSICA)
THEO DE SOUZA SANTORO DE ALMEIDA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)
URI HERSZENHAUT (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)

ESPM 

BARBARA CASTRO GUERREIRO LIMA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
BEATRIZ PASSABOM CAMOLEZ (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
GABRIEL MARTINS DE ARAUJO (CINEMA E AUDIOVISUAL)
GABRIEL PANNO FORTES (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
GIOVANA LOPES DE CASTRO BARBOSA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
ISABELA MALEQUE DRUMMOND DE MORAIS (DESENHO INDUSTRIAL / DESIGN)
JULIA BAHIA CHINI (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
MILLENA SOTEIRO PERRUT (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
PAULA D ALMEIDA FERRAO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
PRISCILLA DE SOUZA GODINHO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)
RAISSA OLIVEIRA DE MIRANDA (CINEMA E AUDIOVISUAL)
RODRIGO SILVEIRA SANTOS SILVA (COMUNICAÇÃO SOCIAL)

UNIFOA

MARIANA SAWCHUK MOURA MARQUES ANTUNES (MEDICINA)

UNIGRANRIO

AMANDA MARTINS CARNEIRO (MEDICINA)
ANA BEATRIZ DOUFEM KATO (MEDICINA)
ANNA BEATRIZ TEIXEIRA DA MOTTA (MEDICINA)
ANNA JULIA RODRIGUES DRUMOND FLORES (MEDICINA)
BEATRIZ TEIXEIRA PECHARA FERREIRA (MEDICINA)
BIANCA DOS SANTOS LOPEZ (MEDICINA)
BRUNA KAPPS KRONEMBERG (MEDICINA)
CAROLINA DE MATOS GRESPAN (MEDICINA)
CAROLINA FLECK DOS REIS LARA (MEDICINA)
EDUARDA INDIO DA COSTA AGUINAGA (MEDICINA)
ENZO OTTONI VIANNA (MEDICINA)
ESTER TANNUS DA FONSECA MARQUES (MEDICINA)
FELIPE GOMES SANTANA (MEDICINA)
GABRIELA MARTINS LOPEZ (MEDICINA)
GUILHERME DETTOGNI DO OURO (MEDICINA)
ISABELA SOBRINHO MAIO (MEDICINA)
JOAO MARCOS VIANA (MEDICINA)
JULIA CARVALHO BEBBER (MEDICINA)
JULIA GANEFF (MEDICINA)
JULIA MACHADO COMODO (MEDICINA)
JULIANA RODRIGUES LASSALA (MEDICINA)
KARINE COELHO DA SILVA FERREIRA (MEDICINA)
LAIS FRANCA LOPES (MEDICINA)
LARA PAIVA MAGALHAES (MEDICINA)
LARA SCHUSSLER CAUMO (MEDICINA)
LARA VAZ SANTOS (MEDICINA)
LAURA JUBRAM FERNANDES (MEDICINA)
LETICIA POLEZUK SCARAMUSSA (MEDICINA)
LIGIA SOUZA WANDERLEY (MEDICINA)
LUISA NACHARD CORREA (MEDICINA)
LUIZA GALDINO OLIVEIRA (MEDICINA)
LUNA SIQUEIRA COSTA (MEDICINA)
MARCEL CARVALHO DA CRUZ CHUTORIANSCY (MEDICINA)
MARIA CAROLINA DA CUNHA DE CASTRO SOUZA (MEDICINA)
MARIA EDUARDA DE ALMEIDA NEVES (MEDICINA)
MARIA EDUARDA FERNANDES NUNES (MEDICINA)
MARIA EDUARDA VAREJAO BARBOSA WENDLING (MEDICINA)
MARIA FERNANDA BONTEMPO (MEDICINA)
MARIA LETICIA CARDOSO COSTA DE BARROS (MEDICINA)
MARINA GOMES MARTINS (MEDICINA)
MILENA SIMOES ROCHA (MEDICINA)
NATASHA THAEMY HATAKEYAMA MOREIRA (MEDICINA)
PEDRO PAULINO GOMES SOARES DE SOUZA (MEDICINA)
PHILIPE CALCAVECCHIA PFEIFER (MEDICINA)
SAMARA FERREIRA PELEGRINE (MEDICINA)
SARAH DE MACIEL LEITE (MEDICINA)
TAINA CUNHA DE OLIVEIRA (MEDICINA)
THAIS PITTA BONILHA (MEDICINA)

USS

ADRIANO CORREA CORDEIRO (MEDICINA)
AMANDA YUAN DA COSTA (MEDICINA)
ANA BEATRIZ RODRIGUES BARROS DA SILVA (MEDICINA)
ANA CAROLINA PINHEIRO BARBOSA MARQUES (MEDICINA)
ESTER TANNUS DA FONSECA MARQUES (MEDICINA)
FELLIPE CRUZ NAVI DOS SANTOS (MEDICINA)
GABRIEL AMIN FIORELLI (MEDICINA)
GABRIELA COELHO HUBNER (MEDICINA)
HENRIQUE AMIN FIORELLI (MEDICINA)
JOAO PEDRO SINHORELLI GONSALVES (MEDICINA)
KARINA SOUSA DOS SANTOS (MEDICINA)
LAIS FRANCA LOPES (MEDICINA)
LUISA JANNUZZI FRAGA PINHEIRO (MEDICINA)
MARCUS VINICIUS MAIA RIBEIRO (MEDICINA)
MARIA FERNANDA BONTEMPO (MEDICINA)
MARIA FERNANDA CAVALCANTI CEPPAS TEIXEIRA (MEDICINA)
PAULO HENRIQUE CORDEIRO BASTOS (MEDICINA)
SAMARA FERREIRA PELEGRINE (MEDICINA)
THAIS PITTA BONILHA (MEDICINA)

FESO 

ABILIO ANTUNES DE SIQUEIRA NETO (MEDICINA)
AMANDA YUAN DA COSTA (MEDICINA)
ANA LUIZA BARREIRA LINS (MEDICINA)
ANTONIO FELIPE ROCHA RANGEL (MEDICINA)
EDUARDA INDIO DA COSTA AGUINAGA (MEDICINA)
GABRIEL PEREZ ALVES (MEDICINA)
GEOVANNA COZZOLINO PIRES (MEDICINA)
GUILHERME DETTOGNI DO OURO (MEDICINA)
JOAO PEDRO CHAVES FRANCA (MEDICINA)
JOAO PEDRO SINHORELLI GONSALVES (MEDICINA)
KARINE RODRIGUES ALMEIDA KAUNE (MEDICINA)
LIVIA GAMA DIAS DE CARVALHO (MEDICINA)
MANUELA DE QUEIROS MATTOSO MOCELIN (MEDICINA)
RODRIGO TORRES COSTA LINO (MEDICINA)
THIAGO GOMES RIBEIRO (MEDICINA)

VALENÇA

ALESSANDRA RODRIGUES CECIM (MEDICINA)
AMANDA YUAN DA COSTA (MEDICINA)
ANA BEATRIZ RODRIGUES BARROS DA SILVA (MEDICINA)
BRUNO BRITO DE MATOS (MEDICINA)
CAMILA PIZARRO DANTAS (MEDICINA)
CAROLINA DE CARVALHO SANTOS NETO (MEDICINA)
CATARINA FARIAS DA SILVEIRA (MEDICINA)
JULIANA MOREIRA DA SILVA (MEDICINA)
KARINE COELHO DA SILVA FERREIRA (MEDICINA)
LUISA PAIVA KURLBAUM (MEDICINA)
MARCOS ANDRE ALVES DA SILVA FILHO (MEDICINA)
MARCUS VINICIUS MAIA RIBEIRO (MEDICINA)

UNIG ITAPERUNA

ESTER TANNUS DA FONSECA MARQUES (MEDICINA)

UNIG NOVA IGUAÇU

ANA LUIZA DOS SANTOS ANDRADE DE OLIVEIRA (MEDICINA)
ARTUR MARIN VARANDAS (MEDICINA)
CAROLINA VALENTIM LISBOA WERLANG (MEDICINA)
JUSSARA FRESTA DE MOURA (MEDICINA)
LARA DE ARAUJO BARBOZA (MEDICINA)
LAURA FLORES MATHIAS MARTINS (MEDICINA)
LUIZ FERNANDO RODRIGUES ALMEIDA (MEDICINA)
MARIA LETICIA CARDOSO COSTA DE BARROS (MEDICINA)
NEDER AUGUSTO SILVA BENITO (MEDICINA)
THAMIRES MACIEL DE MOURA (MEDICINA)

USP

DANIEL WILLIAMS COSTA VEIGA (DIREITO)
FERNANDA DE OLIVEIRA ESTEVES (MEDICINA)
GABRIEL FRANCO FERREIRA (CIÊNCIAS ECONÔMICAS)
HELENA NOBRE DE AZEVEDO (ARQUITETURA E URBANISMO)
LEONARDO DE FARIA FIGUEIREDO (FARMÁCIA - BIOQUÍMICA)
LETICIA LIMA ALEDI (MATEMÁTICA APLICADA E COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA)
LUIZA BARRETO JUPPA (DIREITO)
MARIA CLARA FONSECA DE AVELLAR (MEDICINA)
MARIA CLARA SANTOS DE SALLES (BIOTECNOLOGIA)
SOPHIA DE MONTMORENCY BOTELHO PESTANA (GEOGRAFIA)

FURG

DANIEL LOPEZ VASCONCELOS (OCEANOLOGIA)
MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA PIRES (MEDICINA)

IF CATARINENSE

MATHEUS BARBOSA PIEMONTE (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)

IF FLUMINENSE

JOAO VICTOR MOTTA ALBERNAZ (BIOLOGIA)

IFBAIANO

ADAILTON DOS SANTOS JUNIOR (AGROECOLOGIA)
GABRIELLE PEREIRA SOARES (ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS)

IFRJ

NATALIA AFFONSO FERREIRA (FARMÁCIA)

UENF

HENRIQUE DE CAMPOS LEVY (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
MIGUEL GEOFFROY BUCHAUL (AGRONOMIA)
PAULA IMBROISI PESSANHA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)

UEZO

GIULIA BORGES PEREIRA (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - BIOTECNOLOGIA E PRODUÇÃO)

UFAL

CAMILLA DE MORAIS LAVADORES (MEDICINA)
LARA SALVIANO VALENTE (MEDICINA)

UFC

LUCIANA ALVES PINHEIRO (DESIGN - MODA)

UFCA

LETICIA DA COSTA SILVA (JORNALISMO)

UFCG

MARIA GABRIELLA BAPTISTA GONCALVES DE FIGUEIREDO (ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS)

UFERSA

MARIA EDUARDA SILVA DE ARAUJO (INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA)

UFG

JULIANA SANTIAGO GUEDES SARAIVA (BIOMEDICINA)
VICTORIA MARIA DA LUZ CABRAL (ENFERMAGEM)

UFJF

ANTONIO ANGELO ZANON JUNIOR (ODONTOLOGIA)
LORRANE VIEIRA SIQUEIRA RISCADO (MEDICINA)
RAFAEL ROCHA MESQUITA (DIREITO)

UFMG

MARIANA DE ARAUJO DIOP (ABI - CIÊNCIAS SOCIAIS)

UFPB

PAULO HENRIQUE CORDEIRO BASTOS (BIOTECNOLOGIA)

UFPE

MARIA DE LOURDES SOARES DO NASCIMENTO (MEDICINA)

UFPEL

JULIANA MENDES SOARES (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)

UFPR

GIOVANNA DE ANDRADE (SECRETARIADO)

UFRA

GABRIELA DA SILVA NASCIMENTO (AGRONOMIA)

UFRGS

LUIZA FERNANDES DE OLIVEIRA (ADMINISTRAÇÃO)

UFRN

VICTORIA DA SILVA DE OLIVEIRA (HISTÓRIA)

UFS

THIAGO SANTOS LIMA (BIBLIOTECONOMIA E DOCUMENTAÇÃO)

UFSC

ANNA BEATRIZ REIS DE OLIVEIRA (ENGENHARIA FLORESTAL)

UFSCAR

ENZO GENTIL FALAGUASTA (ENGENHARIA DE PRODUÇÃO)

UFSM

VIVIAN BACELAR DE OLIVEIRA (COMUNICAÇÃO SOCIAL - PRODUÇÃO EDITORIAL)

UFU

BEATRIZ OLIVEIRA DE SOUZA (SERVIÇO SOCIAL)

UFV

BARBARA SIRACUSA REGO (ABI - CIÊNCIAS SOCIAIS)
BRUNA CAMARA CARVALHO DOS SANTOS (COMUNICAÇÃO SOCIAL - JORNALISMO)
GUSTAVO MICHEL MELO DOS SANTOS MENDONCA (MEDICINA VETERINÁRIA)
ISABELLA VELASCO BARBOSA GARCIA (MEDICINA VETERINÁRIA)
RODRIGO DO NASCIMENTO FELIX (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)
ROMULO DO NASCIMENTO FELIX (CIÊNCIAS BIOLÓGICAS)

UNEB

BRENDA SOARES DOS SANTOS (ENGENHARIA DE BIOPROCESSOS E BIOTECNOLOGIA)
KARINA SOUSA DOS SANTOS (ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL)

UNESP

JULIA COELHO DA SILVA (ADMINISTRAÇÃO)

UNIFAL-MG

CAROLINA REZENDE DE BRITO (NUTRIÇÃO)

UNIFEI

BEATRIZ SILVA CUNHA (ENGENHARIA AMBIENTAL)
VITOR OLIVEIRA LIMA HERMETO (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO)

UNIFESP

LILIANA MARIA DE SOUSA BUENO (INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA)

UNILA

LAIS FRANCA LOPES (MEDICINA)

UNIOESTE

ISABELA MITSU SUO KOMORI (MEDICINA)

UNIPAMPA

EDUARDA CHRISTINA ASSIS DE MIRANDA (MEDICINA)

UTFPR

ALEX RIVELINO ALCANTARA DA SILVA JUNIOR (ENGENHARIA MECATRÔNICA)

« volta