Resultados 2016/17

Mais de 1000 aprovações, um resultado sensacional!!!

Nesta lista, apresentamos os resultados do SiSU, da UERJ e de algumas faculdades particulares. As reclassificações continuam e nós esperamos que as listas sejam publicadas, para que possamos filtrar os muitos alunos do _A_Z que certamente serão convocados.

Aos alunos e alunas aprovados(as): parabéns pelo resultado alcançado!

Destacamos os resultados de Medicina e Direito e, em seguida, os outros cursos em ordem alfabética.

 

Medicina

ADRIANA TAMBURINI PORTO CERQUEIRA (UNIG)
AIMEE J. LISBOA (UFRJ/UFF/UNESA/UNIGRANRIO/SOUZA MARQUES)
ALICE GONCALVES DA SILVA (UNESA)
AMANDA ARAGAO CAVANELLAS (UNIG)
AMANDA BORJA COSTA (UNIGRANRIO)
AMANDA DE ALMEIDA MOURA MILANI (UNESA)
ANA BEATRIZ MIRANDA DIAS GUIMARAES (SOUZA MARQUES)
ANA CAROLINA DE MIRANDA MARZULLO (SOUZA MARQUES)
ANA CLARA BARRETO PONTES (UFRJ)
ANA PAULA MENDOZA ROTHFUCHS (SOUZA MARQUES)
ANDERSON DANIEL MACHADO DE JESUS COSTA (UNIRIO)
ANDRE RIO TINTO DE MATOS FREIRE (UNESA)
ANNA BEATRIZ PIRES DA R. M. FAGUNDES (UNESA / SOUZA MARQUES / USS)
ANNA CAROLINA LEAL BITTENCOURT (SOUZA MARQUES)
ANNA CLARA COELHO DA ROCHA SILVA (USS)
ANNA CLARA LORENZO DE MATTOS (USS)
ANTONIA WORCMAN DE CARVALHO (UNESA)
ANTONIO ANGELO ZANON JUNIOR (UNIGRANRIO / REDENTOR)
BARBARA FALCETTI DE LIMA (UNESA)
BEATRIZ DA MOTTA RAMOS MENDONCA (UNESA)
BERNARDO SALES DE OLIVEIRA CASTRO (UNIGRANRIO)
BRUNA FABIANO MADEIRA (UNESA)
BRUNA FREITAS  MERITELLO (UNESA)
BRUNA GOPP BOTELHO (UNESA)
BRUNA PELIELO AMORIM DE MATTOS (SOUZA MARQUES)
BRUNO ELIAS PERES (UERJ / UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
CAIO DE SOUSA KRETLI (UNESA)
CAIO PAES GARCIA (UNESA)
CAMILA NOGUEIRA SANTIAGO (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
CAMILA QUIZA VARGAS (SOUZA MARQUES)
CAMILA ROHLOFF MONTEIRO (UNESA)
CAMILLA SANTOS AQUINO NUNES (UNESA / SOUZA MARQUES)
CAMILLA WORTHON LEAL CANTARINO (SOUZA MARQUES)
CARLOS EDUARDO BOTTINO ALMEIDA (USS)
CAROLINA BANTIM CISCOTTO (UNESA)
CAROLINA HELENA LIRA VIANA DA SILVA (UNIGRANRIO)
CAROLINA MENEZES CAVALCANTI (SOUZA MARQUES)
CAROLINA MONTE SANTO BURDMAN PEREIRA (USS)
CAROLINA NASCIMENTO DE CARVALHO (SOUZA MARQUES / USS)
CAROLINA PINTO ARAUJO (SOUZA MARQUES)
CAROLINA SAADE ALCICI (SOUZA MARQUES)
CECILIA DAHER RIBEIRO RAMUNDO (SOUZA MARQUES)
CESAR AUGUSTO CARDOSO COUTINHO (UNESA / USS)
CLARA DE OLIVEIRA MACAMBIRA (SOUZA MARQUES)
CLARA RODRIGUES PAIS APOLINARIO (SOUZA MARQUES)
CLARISSA CASTANHEIRA ALVES BELMONTE DE BARROS (UNESA)
DANIEL LUIZ MESSIAS PEREIRA (UNIRIO)
DANIELA FORTUNATO AUAR (UERJ)
DANIELE DA ROSA FRAGA (USS)
DANIELLA GOMES FERREIRA (UNIGRANRIO)
DESIREE MACARRONI ABBADE (UFRJ)
EDUARDA LOPES MOUSSATCHE (SOUZA MARQUES)
ELISA YUKI KUROSAWA UEDA (SOUZA MARQUES / FMC)
ELYAN ENRYQUE SOARES LOROSA (UNIRIO)
ENZO ANTONIO DEGENRING SENDAS (SOUZA MARQUES)
FABRICIA GOMES PIERONI (UNIG)
FABRIZZIO CESARE FERNANDES CORREA (UNESA)
FELIPE FERNANDES DE MEIRA LIMA (USS)
FERNANDA PIRES CAMILLO GONCALVES (UNIG)
FERNANDA SIQUEIRA TABOADA FONTANELLA (UNIG)
GABRIEL BRAVO CARNEIRO TATAGIBA (UNIGRANRIO)
GABRIEL COSTA REBELLO DE MENDONCA (SOUZA MARQUES)
GABRIEL DA SILVA SENGES (UNIGRANRIO)
GABRIEL VARGAS TRIGUEIRO (USS)
GABRIELA CARDOSO FERREIRA (UNESA)
GABRIELA MACHADO COSTA (USS / VALENÇA)
GABRIELA SALLES FERNANDES (UNESA)
GABRIELLA GLIOCHE MIRANDA (UNESA/UNIGRANRIO/SOUZA MARQUES/USS)
GABRIELLA LOPES VENTURA (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
GABRIELLA PINHEIRO BRAMILI (UERJ)
GIOVANA VIEIRA PUGLIA (UNESA)
GIOVANNA CHALOM (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES / USS)
GIOVANNA FISZMAN PINHEIRO BARREIRA (UNIG)
GRAZIELLA MARIA DAMASCENO DA SILVA BASTOS (UNIGRANRIO / USS)
GUILHERME CID LANDIM FERREIRA (UNESA)
GUILHERME FERNANDES TAVARES (UFRJ / UFF)
GUILHERME FREDERIKO ASAIAG RAMALHO DA SILVA (UNESA)
GUSTAVO CONFORT MARINS (SOUZA MARQUES)
HANNA REGIS SARIEDDINE (SOUZA MARQUES)
HEITOR MENDES BRANDAO (UNESA / UNIGRANRIO)
HEROS VIDIGAL MOYSES (UNESA)
IGOR OLIVEIRA PIERONI (UNIG)
INGRID FONTES DE LIMA SOUTO (UNIGRANRIO / USS)
ISABELA CARNEIRO NEVES DO BRASIL (SOUZA MARQUES)
ISABELA DA COSTA ESTEVES (USS)
ISABELA LACERDA PYRRHO (UNIGRANRIO)
ISABELLA SAMPAIO DE ABREU PIMENTA (SOUZA MARQUES)
ISABELLE DINIZ MARCHESI (UNESA)
JASMIN DEZOTTI LOVISI (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JESSICA PINHEIRO DOS REIS (UNESA)
JHUSANE COTA MARTINS (UFRJ)
JOANA CARDOSO (SOUZA MARQUES)
JOANA MAXIMO CUNHA PINTO (UNESA)
JOAO GABRIEL CASTILHO DE ARAUJO JORGE (UNIRIO)
JOAO GABRIEL OLIVEIRA RODRIGUES (UERJ)
JOAO PEDRO BARROS DE ALMEIDA (SOUZA MARQUES)
JOAO SCHAUM DE MENDONCA LIMA (SOUZA MARQUES)
JOAO VICTOR CAVALCANTI MESQUITA PINTO (UNESA / USS)
JOAO VICTOR R. DE LIMA BRASIL (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JONATHA NAKAGAVA AMORIM (UNIRIO / UNESA)
JULIA AGUIAR MENDES (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JULIA CICERO DE MIRANDA TEIXEIRA RAMOS (UNESA)
JULIA GONCALVES PESTANA (USS / FMC)
JULIA OSCHENEEK FRANCA (UNESA / SOUZA MARQUES)
JULIA ROCCO D. PEREIRA (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JULIA SEGAL GRINBAUM (UNIGRANRIO)
JULIANA DA ROCHA FRAGOSO MURTA (UNESA / SOUZA MARQUES)
JULIANA DE SOUZA LIMA ANTUNES (UNIG)
JULIANA MESLIN DA SILVA (UNIGRANRIO)
JULIANA SALDANHA MILARESCO (UNESA)
LANA BARROS MACHADO (UNESA)
LARA PIKELHAIZEN R. VELLOSO (UNESA / UNIGRANRIO / S. MARQUES)
LARISSA CARDOSO RODRIGUES DA SILVA (SOUZA MARQUES)
LARISSA GUILERA BITTAR (UNESA)
LARISSA RAMOS ESPORCATTE (SOUZA MARQUES)
LEONARDO MARTINS FIUZA ALVES (SOUZA MARQUES)
LEONARDO RENAUX MORAIS (UNIGRANRIO)
LEONARDO THOR SEGUI ALVES (UNIGRANRIO)
LETICIA DE MORAES LOPES SILVA (UNIGRANRIO / USS)
LETICIA VIANA RUBENS COUTO ALVES (UNIGRANRIO)
LIVIA VILLELA NOGUEIRA (UNESA / SOUZA MARQUES)
LOUISE FERREIRA NASCIMENTO PESTANA DA COSTA (UERJ)
LUANA TORRES DE MELLO PEREIRA (UNIGRANRIO)
LUCAS ABREU ROCHA LEITE NETTO (UNESA)
LUCIANA FURTADO OSOLINS (UNESA)
LUIS FELIPE FROTA FERTIN DE VASCONCELLOS (SOUZA MARQUES)
LUISA HELENA CARVALHO VIEIRA (UFRJ / USS)
LUISA MARTINS CAVACO BARBOSA (UNESA / SOUZA MARQUES)
LUISA NOVIS LEITE PINTO (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
LUIZ GUILHERME DE MIRANDA CARNEIRO NETO (UFRJ)
LUIZA ARAUJO NOGUEIRA (UNESA)
LUIZA FIQUENE CINTRA (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES / USS)
LUIZA HARCAR MUNIZ (UERJ)
LUIZA NOVAIS MATTHEIS LONDRES (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
LUIZA RANGEL PEIXOTO SANTOS (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
MAISA MARRY JACOME GURGEL (UNIGRANRIO)
MARCELA TARCHICHE DE AZEREDO (UNIGRANRIO)
MARCOS MORAIS DE MEIS (UNESA / USS)
MARIA AUGUSTA DE JESUS NUNES (UNIGRANRIO)
MARIA EDUARDA ABREU E LIMA FERREIRA LEAL (SOUZA MARQUES)
MARIA EDUARDA GONZAGA VALENTINI (UNIGRANRIO)
MARIA EDUARDA MARQUETTI BARRETO PEREIRA (UFRJ / UERJ)
MARIA EDUARDA REIS TRANSCOVESKI GONCALVES (UNIGRANRIO)
MARIA FERNANDA GROSSI HICKMANN (SOUZA MARQUES)
MARIA GABRIELA PALHARES SOUSA DALLIER (UNIG)
MARIA HELENA LOUREIRO CRUZ (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
MARIA LUIZA LEVINDO COELHO MARTINIS (UNESA)
MARIA VICTORIA FRANCEZ PENTEADO (UNESA)
MARIA VITORIA ALBINO GOMES (UNIGRANRIO)
MARIANA DANTAS DE OLIVEIRA (UFRJ / UERJ / SOUZA MARQUES)
MARIANA DE ALMEIDA MACHADO (UNESA / UNIGRANRIO / USS)
MARINA ATHAYDE NOBRE CONTRERA (UNIGRANRIO)
MARINA DO AMARAL THOMPSON MOTTA (SOUZA MARQUES)
MARINA STRINGHINI DE ALMEIDA (SOUZA MARQUES)
MARINA URURAHY SORIANO DE SOUSA (UNESA / SOUZA MARQUES)
MARLON DE CARVALHO FERREIRA RIBEIRO (UFRJ / UFF / UNESA)
MATEUS BARRADAS RIBEIRO (UFRJ / UERJ)
MATEUS BENAC CAVALCANTE (UNESA / USS)
MATHEUS DE QUADROS LIGNEUL (UNESA)
MATHEUS JORGE GEMNICZAK HAUAT (SOUZA MARQUES / USS)
MATHEUS RODRIGUES HEMERLY (UFRJ / UNIRIO)
MATHEUS SCALZILLI DE S. GONCALVES (UNESA / SOUZA MARQUES / USS)
MAYARA CHRISTINA SOARES DE CARVALHO (UNESA)
MELISSA DA COSTA QUINTILIANO (UNIGRANRIO)
MONIQUE BANDEIRA CORTES (UNESA)
NATALIA MARIA TAVARES DE LIMA (UNESA / SOUZA MARQUES)
NATHALIA CUNHA DE OLIVEIRA (UNIGRANRIO)
NATHALIA ORTIZ NOVAES DE QUEIROZ (UNESA / SOUZA MARQUES)
PAULA ESCUDEIRO NASCIMENTO (SOUZA MARQUES)
PAULO ROBERTO SCHULZE BATISTA (UNESA)
PEDRO ALFENA CAMPOS DA PAZ MACHADO (SOUZA MARQUES / USS)
PEDRO HENRIQUE DE M. RAGONI (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
PEDRO MORAIS DE MEIS (UNESA / USS)
PIETRA SOARES RODRIGUES (SOUZA MARQUES)
RACHEL MENDES TORRIERI (UNESA)
RAFAEL GONCALVES BRAZ SERAFIM (UNESA)
RAFAEL REBELLO FONSECA (UFRJ / UNESA / USS)
RAFAEL SOUZA DA SILVA (SOUZA MARQUES / USS)
RAFAELLA ROCHA SA FREIRE (UNIG)
RAPHAEL GABRIEL JUNQUEIRA (UFRJ / SOUZA MARQUES)
RAPHAEL SOUZA DA COSTA (SOUZA MARQUES / UNIG)
RAPHAEL STEENHAGEN (UFRJ)
RAQUEL EBEL DE CASTRO (UNESA / USS)
RAYZA ARAUJO LIMA (SOUZA MARQUES)
REBECCA FONSECA SORIANO (UFRJ)
RENATA DE OLIVEIRA  MELLO (UNIGRANRIO)
RENATA PERUCHI CARVALHO (UNIGRANRIO)
RHAIZZA BARRETO OLIVEIRA DE BRITO (UNIGRANRIO)
ROBERTHA LIMA SAAB (UNESA)
RODOLFO DIAS PERISSE ALFRADIQUE (UNIGRANRIO)
SOFIA FEUILLATEY ALBAGLI (UNESA / UNIGRANRIO)
SOFIA LEAL TOSTES MALTA (UNIGRANRIO)
STEPHANIE TONENBERG XAVIER (SOUZA MARQUES)
THAINA DE MENESES SUZANO (UNESA)
THAMY ZALCBERG JAGODA (UNESA)
THATIANA DA SILVA PIRES (UNESA)
THEO MONCLAR MENDES DOS REIS (UNESA)
THIAGO LUIS CRUZ DE LIMA ASSIS (UFRJ)
VICTOR PERROTTA POLIDO (UNESA)
VICTORIA CORTES BASTOS (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
VICTORIA LUIZA PACINI (UNESA)
VICTORIA PINHO TAVARES RITTERSHAUSSEN (SOUZA MARQUES)
VITOR MASSAHARU FERREIRA FUJIMOTO (UFRJ / UNIRIO)
VITOR RICHTER DE ALMEIDA (UNESA / SOUZA MARQUES)
YARA CARVALHO FREITAS (UNESA)
YASMIN ALVES FEITOSA (UNESA)
YURI MARTINS GUERRA (UFRJ / UNIRIO)

 

Direito

AMANDA ALVES DOS RAMOS (UERJ)
ANA BEATRIZ CASIMIRO DRUMMOND DA SILVEIRA (PUC)
ANA CLARA DE PODESTA GUIMARAES DE MATTOS (PUC)
ANA FLAVIA MAGALHAES DIBLASI (PUC)
ANA FLAVIA SCHNEIDER DELARUE (PUC)
ANA RUTH MESQUITA SAMPAIO (UNIRIO)
ANDRE LUIS CASTINO SEABRA (UERJ)
ANGELO MARSILI DE MENEZES (UFRJ / PUC)
BEATRIZ CRAMER CASAGRANDE (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
BEATRIZ PIVA NUNES (PUC)
BRUNA ARANHA MENDES DE MORAES (PUC)
BRUNA SIMAO BARRO (UNIRIO)
CAIO MENEZES GRACA (UNIRIO / PUC)
CAMILA CLARO MATOS (UFRJ)
CAMILA MAC CORD RONDON KRIVOCHEIN COUTO (PUC)
CAMILA SENATORE MOORE (UFRJ / UERJ)
CLARA FERREIRA LABORNE VALLE (PUC)
DANIEL HENRIQUE SCHULZE BATISTA (UFRJ)
DANIELA FORTUNATO AUAR (UFRJ)
DIEGO FERNANDES MARINHO DE OLIVEIRA (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
EDISON DA FONSECA GUERRA ALVARES (UFRJ)
ERIC MANES DE OLIVEIRA CARMINATE (PUC)
FERNANDA ANUDA MARCONDES DE CARVALHO (UERJ / PUC)
FERNANDA THARCILLA FERNANDES DA SILVA (UERJ)
FILEMON ANTONIO ROSSETO (PUC)
FREDERICCO DAVID MORAES (PUC)
GIANLUCA COUTO GAGLIARDI (PUC)
GILDA NUNES GANDRES PESTANA (PUC)
GIOVANA VICCHIONE MARIZ SARMENTO (UERJ)
GIOVANNA DE MESQUITA BARROS RUSSO (PUC)
GIOVANNA LICURSI RODRIGUES (UERJ / PUC)
GUSTAVO CONFORT MARINS (UFRJ)
HELENA COHEN ZAIDE (PUC)
JESSICA GUIMARAES ALMEIDA (UFRJ / UFF)
JOAO CARLOS DA ROCHA MAGDALENO (UERJ)
JOAO PORTO FERREIRA (PUC)
JULIA ALEIXO BARONI (UFRJ / UNIRIO / PUC)
KETLYN GONCALVES FERNANDES (UERJ / PUC)
LARA BRENDA LEMOS DE ALMEIDA (UFRJ / UERJ)
LARA PIKELHAIZEN RODRIGUES VELLOSO (UFRJ)
LARISSA CARDOSO RODRIGUES DA SILVA (PUC)
LAURA MELLO D'URSO VIANNA (UNIRIO / PUC)
LEONARDO THOR SEGUI ALVES (PUC)
LIVIA OLIVEIRA LINO (UFRJ)
LUANA DRAGONI VALENTE (PUC)
LUCAS EMERICK DE SOUZA (UFRJ)
LUCAS MARCAL PEREIRA (UFRJ)
LUIS ARTHUR BARROS HORTA (RURAL)
LUIZA DOS SANTOS BASTOS MONTEIRO (RURAL)
LUIZA JALLES PACHECO (UERJ)
MANUELA FERNANDES ROMAN BISPO (PUC)
MARCOS GABRIEL SILVEIRA DE MELO COSTA (UFRJ)
MARIA BEATRIZ DE OLIVEIRA PEDROSA (PUC)
MARIA EDUARDA STRAUSS MOREIRA PENNA (UFRJ)
MARIA LUCIA DA SILVA FECHA (UERJ)
MARIA LUIZA MAYR MAIA (PUC)
MARIANA DA COSTA MENDES ANTUNES (UFRJ / PUC)
MARIANA DE MOURA STILLNER (PUC)
MARIANA DE SA MARTIN (PUC)
MARINA SANTOS VINHAS GUALBERTO DA ROSA (UERJ / PUC)
MATHEUS BARRADAS BRAGA (UFRJ)
MELISSA DINIZ NUNES (UFRJ)
MILENA RAMOS SILVA MENDES (UFRJ)
NATALIA GONCALVES SILVA LOPES (PUC)
NATALIA ROMERO FREITAS (PUC)
NATHALIA FRAIFELD (UFRJ / PUC)
PEDRO GARCIA DIREITO (PUC)
RAFAELLA BRÄSCHER HALPERN (PUC)
RAQUEL DO AMARAL MARTINS (UFRJ / UERJ / UNIRIO)
RENATA FERREIRA DE ARAUJO PEREIRA (PUC)
RENATO SAD ABRAHAO DO NASCIMENTO (PUC)
SOFIA FERREIRA RABELO DE CARVALHO (UFRJ / UERJ / PUC)
TIAGO PEIXOTO AZEREDO (UFRJ)
VICTOR RIOS FRAGA (UERJ / PUC)

 

Administração

ANDRE FERRARINI BARBOSA (PUC)
BEATRIZ BRAGARD LEVANTINE (PUC)
BRUNO PELS AIZMAN (UFRJ)
CAIO CESAR DIZ DE MATTOS (CEFET)
CAIO PALMEIRO CYSNE PEREIRA (PUC)
CAMILA CYTRYNBAUM AIZMAN (PUC)
CLARA DELGADO CARVALHO (PUC)
DANIEL CORREIA DE OLIVEIRA (UFRJ)
DOUGLAS SANTANA SOUSA (UFRJ / UFF)
FELIPE GOULART DE ANDRADE TALBOT (PUC)
FERNANDA KUSTER REIS (PUC)
FILEMON ANTONIO ROSSETO (UFRJ)
GABRIEL KIPPER ACHER (PUC)
GABRIELA AMAR (PUC)
GILDA NUNES GANDRES PESTANA (UFRJ)
GIOVANNA ALVES DAVID (PUC)
GIOVANNA LICURSI RODRIGUES (UFRJ)
HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA (PUC)
JOAO PEDRO AFONSO FERREIRA (PUC)
JULIA SANTANA ALVES (PUC)
JULIANA LEONETTI LIRA (PUC)
JULIANA POVOLERI SPERANDIO (PUC)
JULIANA SARAIVA BAPTISTA (PUC)
JULIO COUTINHO TORRES (RURAL)
LARA GAMA DA COSTA (UERJ)
LUANA RIMES GONCALVES (UERJ / CEFET)
LUANA ROCHA RODRIGUES (PUC)
LUIZ EDUARDO COCHLAR (PUC)
MARCELO HENRIQUE LIMA MONTE (PUC)
MARIA BECKER SAMPAIO ESTEVES LEITE (PUC)
MARIA EDUARDA DE HOLLANDA ALVAREZ (PUC)
MARIA EDUARDA PORTELLA RESENDE PERES (PUC)
MARINA MAFFEI VANZAN (IBMEC)
NINA CLARA FERNANDES FILARDI (UFRJ / PUC)
OLIVIA PROVENZANO SERVA (PUC)
PEDRO HENRIQUE DE AZEVEDO FIGUEIREDO (PUC)
RAFAEL ARANTES CANTERGIANI (RURAL)
RAFAEL SANCHES PETRONE VILARDI (UFRJ / CEFET)
RICARDO SANMARTIN PEREZ LEON HADDAD (UFRJ / UERJ / PUC)
STUART ALAN ZAHNER MCINTOSH (PUC)
VICTOR ALEKSANDER RIBEIRO DUARTE VIEIRA (UFRJ / CEFET)
YASMIN BENITES PEREIRA RAMOS (UERJ / UFF)

 

Administração Pública

GABRIEL COELHO DE ASEVEDO DOS SANTOS (UNIRIO)

 

Agronomia

EVELYN WENDY OLIVEIRA MENDONCA (RURAL)
RENATO PETTENA TRIGUEIRO (RURAL)

 

Arquitetura e Urbanismo

ANA BEATRIZ NOVATO MARQUES AMORIM (PUC)
ANA CAROLINA MEDEIROS DO CARMO (PUC)
BEATRIZ DOS SANTOS QUARTARONE (UERJ)
BRUNNA ALOISE SANTOS (PUC)
ISABELA REIS PAREDES (PUC)
ISABELA RODRIGUES COELHO (PUC)
ISABELLA ALVES CABRAL RODRIGUES (UERJ)
ISABELLA CORBO RAMALHO DE MELLO (PUC)
LAURA DE SIQUEIRA DUARTE (PUC)
MARIA EDUARDA ABREU E LIMA FERREIRA LEAL (PUC)
MARIA EDUARDA BENCHIMOL DE REZENDE (PUC)
PEDRO ASSIS DE SOUZA (PUC)

 

Artes

BRUNNA ALOISE SANTOS (UFF)

 

Artes Cênicas

GABRIEL FERNANDES MARTINS DIAS (UFRJ)
MATHEUS TONNERA BERQUO XAVIER (PUC)

 

Artes Visuais

LUIZA BARROS FERNANDES DE OLIVEIRA (UERJ)

 

Biblioteconomia

FABIANA GUIMARAES COUTINHO (UFRJ)
MATHEUS TONNERA BERQUO XAVIER (UNIRIO)

 

Biomedicina

ANDRE RIO TINTO DE MATOS FREIRE (UNIRIO)
CAROLINA SAADE ALCICI (UNIRIO)
CAROLINE DECNOP CARVALHO E SILVA (UNIRIO)
FERNANDO CHATELAIN FERNANDEZ (UNIRIO)
MANOELA FONTENELE ANTUNES (UFF)
REBECCA DOS SANTOS DAVIES (UFF)

 

Ciência da Computação

BRENO CARDELLE ANTUNES (UERJ)
BRENO TRINDADE TOSTES (UFRJ / PUC)
JOAO LUCAS FIDELIS VALENTE (UFRJ)
JOAO VICTOR DE MIRANDA GADELHA (UFF)
LUANA DE SOUZA MATOS (UFRJ)
LUIS MOURENTE TABOADA NETO (UFF)
MURILLO BARRETO ALVIM (UERJ)
RENAN NERI PEREIRA (UERJ)

 

Ciência Política

AMANDA ALVES DOS RAMOS (UNIRIO)
RAIZA AMADO FALCAO (UNIRIO)

 

Ciência(s) Ambiental(is)

AMANDA CARDOZO DE SANTA ROSA (UNIRIO)
BEATRIZ GIGLIO FONTOURA (UNIRIO)
CAROLINA CAVALCANTI BOECKH (UNIRIO)
LANA ROMANO MOURA (UNIRIO)

 

Ciências Atuariais

MATHEUS SANTOS DE FARIA (UFF)
PEDRO DE CARVALHO LEMOS CARNEIRO (UFF)
PEDRO MELLO COUTINHO FONSECA (UFF)

 

Ciências Biológicas

ANNA GABRIELLA POLESSA MANGIAVACCHI (UFRJ)
CAMILA MEDEIROS BONFIM GOMES (UFF)
CAMILLA SANTOS AQUINO NUNES (PUC)
CECILIA CAROLINE PEREIRA VIEIRA (UFRJ)
CLARA VELLOSO TEIXEIRA LEITE (UFRJ)
ESTER PALERMO MAIA (UFRJ)
ESTER ZYLBERSZTEJN (UERJ)
GABRIEL CORREA QUITETE SCHALLER CHAGAS (UFRJ)
GIULIA CAVALCANTI OTTINO (UFRJ)
ISABELA CARNEIRO NEVES DO BRASIL (UFRJ)
ISABELA MONSORES LEONCIO (RURAL)
JULIA CALCADO MOREIRA (UFRJ / UNIRIO)
JULIA GODINHO ZILLE (UFRJ / UNIRIO)
JULIA HUBER FERREIRA (UFF)
JULIA LEZAN PAIXAO (UFF)
JULIA MENDONCA DE ALMEIDA (UNIRIO)
LUIGI RANGEL FANTAPPIE (PUC)
MILENA DE SOUZA ANTUNES (UFF / PUC)
MILLENA GONCALVES PACHECO (UFRJ)
NATHALIA MELGACO FRAZAO DE AZEVEDO (UNIRIO)
RAFAEL HAUAJI GARZON (UERJ)
THAIS MAGALHAES MANHAES DE SOUZA (UFRJ)

 

Ciências Contábeis

CAIO CESAR DIZ DE MATTOS (UERJ)
EDUARDO MORAES REGO D'ACRI (UERJ)
ERIC MOURAO DE OLIVEIRA (UFRJ)
FRANCISCO TINOCO NOGUEIRA (UFRJ)
GABRIEL DURAES DE ALMEIDA GOMES (UFRJ)
GABRIEL LORENZO FEITOSA (UFRJ)
GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UERJ)
GUILHERME LEITE RIBEIRO MIGUEL DE SOUZA (UFRJ / UERJ)
MARIANA MATTOS BATISTA (UFRJ)
MILENA CRISTINA LINS OMANGUIN FARIAS (UFRJ / UERJ)
NATHALIA NUNES AMORIM DA SILVA (UERJ)

 

Ciências Sociais

AMANDA CABRAL PAGLIARO (UFRJ / PUC)
GABRIEL RODRIGUES DE ASSIS (PUC)
GIULIANA PETRUCCI BRAGA MOERBECK REIS (PUC)
GIULIANA TORRES MILESI (UERJ / UNIRIO / PUC)
ISABELLA FREITAS FERRAS (UNIRIO)
ISABELLA SALGUEIRO MARTINS (UFRJ)
MAIRA TURA PEREIRA (UFRJ / PUC)
MARCOS GABRIEL SILVEIRA DE MELO COSTA (UFRJ / PUC)
RAFAELA FRAGA MAIA (UFF)

 

Comunicação Social

ANTONIO PEDRO VIDAL MAGALHAES PINTO (PUC)
BRUNO LAMENZA (PUC)
CAROLINA ALVES COELHO (PUC)
CATARINA NOTAROBERTO BARBOSA JARDIM DE BARROS (PUC)
DOUGLAS SANTANA SOUSA (PUC)
ESTHER DEGEN (UFRJ / PUC)
FABIANA PORTO COSTA DA SILVA (PUC)
FLORENCIA TOME DE SOUZA (PUC)
GIOVANNA GOUVEIA BARRETO E SILVA (PUC)
GIULIA MUSSEL GUERSOLA (PUC)
JOAO EDUARDO IZAY E GURGEL (IBMEC)
JULIA DANIELE ALMEIDA DE SOUZA (UFF)
JULIA DE LIMA RIBEIRO COSTA (UFRJ / PUC)
JULIA DE PINNA ALVES PEREIRA (PUC)
JULIA NOIA SILVA (UERJ / PUC)
LEONARDO SALOMON DE ARAUJO (PUC)
LETICIA MOTTA DE CARVALHO (PUC)
LIVIA MARIA GOMES BOLOGNANI (PUC)
LUANA SASSERON NEGRE (PUC / ESPM)
LUIS FELIPE PINTO DA ROCHA AMARAL CRUZ (PUC)
LUISA BERTOLA RABELLO BRASILEIRO (PUC)
LYGIA MARIA BUSTAMANTE TOROS (PUC / ESPM)
MARCELO DE MEDEIROS REIS FILHO (PUC)
MARCONI MORAIS DE ARAUJO (IBMEC)
MARIA CLARA FARIAS JARDIM (UFF)
MARIA MEIRELES DE CAMARGO MARIANO (PUC)
MARIANA DA COSTA MENDES ANTUNES (UFF)
MARIANA DE MASCARENHAS DOS REIS FRANCA (PUC)
MATHEUS DE QUADROS LIGNEUL (UFRJ)
MATIAS FROES ASMUS (UFF)
MAURICIO CORREA DA COSTA PEREIRA (UFRJ / PUC)
MICHEL ZALCMAN (ESPM)
NATALIA CARDOSO RUFFIER (UERJ / PUC / IBMEC)
PEDRO ATEM EBOLI REDIG (PUC)
RICARDO ANDRADE ALVES PINHEIRO (UFRJ / PUC)
RICARDO VAZ TENORIO BASTOS (UFRJ)
SOPHIA ORICHIO MELLO PINHEIRO DE FARIAS (PUC)
STEPHANIE NADER LIRA (IBMEC)
TATIANA VIVACQUA CORREA DE OLIVEIRA (ESPM)
VINICIUS DE OLIVEIRA MEIRELLES (PUC)

 

Conservação e Restauração

SERGIO DE SOUZA MENDES BELLAZZI PASSOS (UFRJ)

 

Defesa e Gestão Estratégica Internacional

EDUARDA DE OLIVEIRA MARQUES (UFRJ)
RAFAELA THAISSA RODOLPHO ZILLI DE MOURA (UFRJ)

 

Desenho Industrial / Design

ANA MARIA DAMOUS DE MORAES FERNANDES GOMES (PUC)
BEATRIZ DOS SANTOS QUARTARONE (UFF)
CAROLINA FROSSARD (UFF / PUC)
CLARA ROUSSENQ DAIBERT (PUC)
FERNANDA CARDOSO SEADE (PUC)
GIOVANA SOARES PERALTA PIRAGIBE (PUC)
GIOVANNA GONCALVES AMIN (PUC)
GIULIA FEA DE OLIVEIRA (UFF)
GUILHERME CRUZ SANTOS DE OLIVEIRA (UERJ / PUC)
HELENA COELHO DE CASTRO (UERJ / UFF / PUC)
INAH LOUREIRO DE BOMFIM (UFF)
ISABELLA FERREIRA RONCOLI (PUC)
JULIA DUARTE SILVEIRA AMARAL (PUC)
LAURA DE SIQUEIRA DUARTE (UERJ)
LUANA DE SOUZA MATOS (PUC)
LUISA MARTINS LESSA (UERJ / UFF / PUC)
LUIZA BARROS FERNANDES DE OLIVEIRA (PUC)
LUIZA POYART DE MENDONCA ROSSETTO (PUC)
MANOELA VAGHI GAMA CARDOSO DE OLIVEIRA (PUC)
MARINA ATHAYDE NOBRE CONTRERA (PUC)
MARINA DO AMARAL THOMPSON MOTTA (PUC)
PEDRO DE MACEDO BLANC (ESPM)
ROBERTHA PERNET PACHECO CAVALCANTI (PUC)
SOFIA LIMA BORGES (UERJ)
SOFIA MASETTI DALPOZZO (PUC)

 

Direito

OS NOMES DOS APROVADOS NESTA CARREIRA SE ENCONTRAM NO INÍCIO DESTA PÁGINA.

 

Economia

ANDRE ALBUQUERQUE GARCIA (UFRJ)
ANDRE LUIS CASTINO SEABRA (UFRJ)
BERNARDO GOMES DA COSTA NOGUEIRA (IBMEC)
BRENO AROEIRA (UFRJ / PUC)
BRENO TRINDADE TOSTES (UERJ)
BRUNA DE CAMPOS PRADO (PUC)
BRUNO DANA ZILBERBERG (UFRJ)
CRISTIAN HOLANDA GONCALVES (UERJ)
DEBORAH BARBOZA VIANNA BEKIERMAN (RURAL)
EDUARDA FRANCO FERREIRA HOHN (UFF / PUC)
EDUARDO MIZRAHI RUBENS (UERJ)
FELIPE LEITAO QUINTANILHA VERAS (IBMEC)
GABRIEL LEME DE SOUZA (UFF)
GUSTAVO GOULART GOMES (UFRJ / PUC)
ISRAEL DE OLIVEIRA FURTADO (UFRJ / UERJ / PUC)
JOAO PEDRO WALCACER NEHRER (UFRJ)
LAURA MUNIZ DE PADUA (UFRJ)
LUCA ABRAHAO PAIVA (PUC / IBMEC)
LUIZ BINES (PUC)
LUIZ EDUARDO DE ALMEIDA MAGALHAES LEAO TEIXEIRA (PUC)
LUIZA SANMARTIN PEREZ LEON HADDAD (UERJ / UFF)
LUIZA SIQUEIRA CAVALCANTE FERREIRA (UFRJ)
MARIA CLARA RETUMBA SOARES (PUC)
MARIANNA CHAVES DE ALMEIDA (PUC)
MATHEUS FERREIRA MIGUEL VIEIRA (UFRJ)
NATHALIA NUNES AMORIM DA SILVA (UFRJ)
RODRIGO DE TOLEDO LOURENCO MAXIMILIANO (PUC)
VICENTE GUIMARAES PANTOJA (PUC)
VITOR RANGEL GEWANDSZNAJDER (UERJ / PUC)

 

Educação Artística

ANA LUISA ARAUJO DE SOUZA (UFRJ)
GABRIELA CARDOSO REBELLO (UFRJ)

 

Educação Física

ALBERTO FERREIRA NASCIMENTO PESTANA DA COSTA (RURAL)
BEATRIZ DE FATIMA CALABRIA WEBER (UFRJ)
MARCIA DE SOUZA FERREIRA (UFRJ)
RAFAEL FERREIRA DA FONSECA (UFRJ)
RAISSA GUIMARAES TEIXEIRA MACHADO (UFRJ)
REBECA BASTOS ALVES DE MARIA (UFRJ / UERJ)

 

Enfermagem

ALICE SAMPAIO PIRES (UNIRIO)
CAROLINA DOS SANTOS MENDES DE OLIVEIRA (UNIRIO)
CAROLLINE FARIAS DE LIMA (UFRJ)
FLAVIA GIOIA ALVES (UNIRIO)
HIKARI WATANABE FERREIRA (UFF)
LUCAS MATHEUS CORREA MARTINS DE OLIVEIRA (UFRJ)
LUIZA ZIEGLER BARROS DE CASTRO (UFRJ)
MAYARA ARAUJO DE SOUZA (UNIRIO)
VICTORIA MARTINS COSTA FERREIRA (UERJ)

 

Engenharia

ANDRE ALBUQUERQUE GARCIA (PUC)
BEATRIZ DOS PRAZERES LOPES (PUC)
BERNARDO BORGES DE FIGUEIREDO (PUC)
BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (PUC)
BRENO NICOLINO PERRUCHO DUARTE (PUC)
BRUNO COELHO MARTINS (PUC)
BRUNO YOUNG BORGES (PUC)
CAIO CORREA MELO (PUC)
CHRISTIAN FELIX DE SOUZA CONSORTE (PUC)
DIEGO MAMEDE NOGUEIRA (PUC)
ENZO RIBEIRO PELLIZZARO (PUC)
FERNANDO BAGGI TANCINI (PUC)
GUILHERME COSTA CAMPOS (PUC)
JOAO FELIPE CARNEIRO BARBOSA (PUC)
JOAO GABRIEL CASTILHO DE ARAUJO JORGE (PUC)
JOAO PAULO GUILHON DE ARAUJO PERISSE (PUC)
JOAO PEDRO LOEWE MANGI (PUC)
JOAO PEDRO SIROTSKY (PUC)
JOAO PEDRO SOARES NUNES (PUC)
JULIANA TRINDADE DA COSTA (PUC)
LAURA MUNIZ DE PADUA (PUC)
LEONARDO MATTAR ANTUNES (PUC)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (PUC)
LORENZO CASTELLANO QUINTAL (PUC)
LUCAS OLIVEIRA VON RACHE (PUC)
LUCAS TROTTA ROSAS (PUC)
MARIANA SOUZA LEAL (PUC)
PEDRO HENRIQUE SCHUCHTER PEREIRA (PUC)
PEDRO SIMOES MARTINS TEIXEIRA MARQUES (PUC)
RHAMON VICTOR MENEZES LIMA BASTOS GARCIA (PUC)
RODRIGO SILVA AFFONSO (PUC)
RODRIGO WU CHANG (PUC)
SABRINA COELHO DE OLIVEIRA (PUC)
STEPHANIE MARQUES DI LULLO (PUC)
TADEU EMILIO SARTORIO DE OLIVEIRA (PUC)
VICTORIA CORTES BASTOS (PUC)

 

Engenharia Ciclo Básico

BRENO NICOLINO PERRUCHO DUARTE (UFRJ)
GABRIEL PRATA FERREIRA (UFRJ)
IGOR SILVA DUTRA (UFRJ)
JOAO ARTHUR DOS SANTOS FERREIRA (UFRJ)
JOAO VICTOR DE MIRANDA GADELHA (UFRJ)
KIMBERLY ALVES SOBRINHO PEREIRA (UFRJ)
LEONARDO MATTAR ANTUNES (UFRJ)
LETICIA MOURA PESTANA (UFRJ)
LUIS MOURENTE TABOADA NETO (UFRJ)
PATRICK LOPES KADER (UFRJ)
PAULO FIORAVANTI (UFRJ)
RODRIGO WU CHANG (UFRJ)
SABRINA COELHO DE OLIVEIRA (UFRJ)

 

Engenharia Agrícola e Ambiental

ALEXANDRA FARIAS LACERDA (UFF)

 

Engenharia Ambiental

BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (UFRJ)
CAIO TORRES HOMEM FONSECA (UFRJ)
CHRISTIAN FELIX DE SOUZA CONSORTE (UFRJ)
EDUARDO MACHADO DE SIQUEIRA (CEFET)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (CEFET)
RHAMON VICTOR MENEZES LIMA BASTOS GARCIA (UFRJ)

 

Engenharia Ambiental e Sanitária

BEATRIZ GIGLIO FONTOURA (UERJ)
CAIO TORRES HOMEM FONSECA (UERJ)
CHRISTIAN FELIX DE SOUZA CONSORTE (UERJ)
JULIANNA CARNEIRO RONZE PEDREIRA (UERJ)
LEONARDO DE CARVALHO VIEIRA MOLETA (UERJ)

 

Engenharia Cartográfica

THAIS FARIA DA SILVA (UERJ)

 

Engenharia Civil

ANA CECILIA MELLO DA SILVA BRAGA (IBMEC)
GIOVANA BULCAO LEAL (UFRJ)
JOAO ARTHUR DOS SANTOS FERREIRA (UFRJ)
JOAO PAULO GUILHON DE ARAUJO PERISSE (UFRJ / UFF)
KIMBERLY ALVES SOBRINHO PEREIRA (UFRJ)
LORENZO CASTELLANO QUINTAL (UERJ)
LUCAS ARAUJO FELICIO DOS SANTOS (UFRJ)
LUISA SOUZA WANDERLEY (UERJ)
RAFAEL NUNES MACHADO (IBMEC)
RUAN ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA (CEFET)
YSIA DUARTE DE MIRANDA MARRARA (UFF)

 

Engenharia de Agrimensura e Cartográfica

LEONARDO GONZAGA VALENTINI (RURAL)

 

Engenharia de Alimentos

BRUNO CESAR RODRIGUES (RURAL)

 

Engenharia de Computação

ANA PAULA DA SILVA FALCAO (UFRJ)
BRUNO COELHO MARTINS (UERJ)
RENAN NERI PEREIRA (UFRJ)

 

Engenharia de Controle e Automação

RICARDO PINEL GODOY (CEFET)

 

Engenharia de Materiais

PAULA VIGGIANO ARAUJO (RURAL)

 

Engenharia de Petróleo

GABRIEL PEREIRA SANTHIAGO (UFRJ)
ISABELLE ANTUNES DO SANTOS (UFRJ)
PEDRO SIMOES MARTINS TEIXEIRA MARQUES (UFRJ)

 

Engenharia de Produção

ANA PAULA MENDES ROCHA DA SILVA (CEFET)
BEATRIZ FERNANDES DE ALMEIDA (CEFET)
BEATRIZ SICILIANO (IBMEC)
BRUNA MESQUITA MARTINS (UNIRIO)
DANIEL HERSZENHAUT (CEFET)
ENZO RIBEIRO PELLIZZARO (UNIRIO)
ERICK BERGER CASTELLO BRANCO (IBMEC
FELIPE COSENZA ZACCONI CORREA DA SILVA (UERJ)
ISADORA DE ALMEIDA GANGANA PESSOA (UFF)
LARA GAMA DA COSTA (CEFET)
LARISSA LAURIA ARRUDA (CEFET)
LEONARDO TAVORA BRITO LIRA (UFF)
LORENZO CASTELLANO QUINTAL (UFRJ)
MARIA CLARA DE OLIVEIRA TORRES (CEFET)
NATALIA NOGUEIRA TAVARES (CEFET)
PATRICK LOPES KADER (CEFET)
PEDRO LEMOS DA SILVA ARAUJO (UFF)
RAFAEL BURLAMAQUI GIRAFA (CEFET)
RAFAELA FERREIRA VEIGA (UFRJ)
REBECA MIGUEZ FONSECA (UERJ)
RENATO BARROS LIMA (UFRJ)
RODRIGO SILVA AFFONSO (UFRJ)
RODRIGO WU CHANG (UERJ)
VICTOR NEVES FONTENELLE (UNIRIO)
VINICIUS COELHO DUARTE (CEFET)

 

Engenharia de Recursos Hídricos e do Meio Ambiente

THAIS FARIA DA SILVA (UFF)

 

Engenharia de Telecomunicações

BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (UFF)
FERNANDA SPILOTROS COSTA CORDEIRO (UFF)
GUILHERME COSTA CAMPOS (CEFET)
LEONARDO SIMOES GONCALVES BOLLENTINI (CEFET)
LUCA ABRAHAO PAIVA (CEFET)

 

Engenharia Elétrica

BERNARDO DIEGO DOVICHI DE MESQUITA (UERJ)
BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (UERJ)
GUILHERME COSTA CAMPOS (UERJ)
IGOR SILVA DUTRA (UERJ)
LUISA SOUZA WANDERLEY (UFRJ)
LUIZA SALLES SERRANO (UERJ)
RUBENS GARCIA DE BARROS (UERJ)

 

Engenharia Eletrônica

LUIZA SALLES SERRANO (CEFET)

 

Engenharia Eletrônica e de Computação

DIOGO SANTOS DE AMORIM (UFRJ)
JOAO FELIPE CARNEIRO BARBOSA (UFRJ)
RODRIGO WU CHANG (UFRJ)

 

Engenharia Mecânica

ARTHUR VILCHE DE SOUSA (CEFET)
BEATRIZ DOS PRAZERES LOPES (UFRJ)
BRENO NICOLINO PERRUCHO DUARTE (CEFET)
DIEGO MAMEDE NOGUEIRA (UERJ / UFF)
FELIPE NUNES TEIXEIRA (CEFET)
IGOR SILVA DUTRA (UFF)
JOAO PEDRO BRAGA DOS SANTOS (CEFET)
JOAO PEDRO SOARES NUNES (UFRJ / UERJ)
LUCAS DE FREITAS MAIA (CEFET)
MARCELLA ARRUDA BASTOS GOMES (CEFET)
PEDRO HENRIQUE SCHUCHTER PEREIRA (UFRJ / UERJ / UFF)
RENAN NERI PEREIRA (UFRJ)
STEPHANIE AGUIAR SALLES DE BARROS (CEFET)
VITOR TAKASHI KOMURA (CEFET)

 

Engenharia Metalúrgica

BEATRIZ DOS PRAZERES LOPES (UFRJ)
LUCAS TROTTA ROSAS (UFRJ)
RUBENS GARCIA DE BARROS (UFRJ)

 

Engenharia Naval e Oceânica

ANDRESSA SOUTO DE OLIVEIRA BALTORE (UFRJ)

 

Engenharia Nuclear

PEDRO MELLO COSTA AKRA (UFRJ)

 

Engenharia Química

BRUNO CESAR RODRIGUES (RURAL)
CAROLINA FENDT GONCALVES SILVA (UFRJ / UFF)
CLARA COCHLAR COSTA PEREIRA (UFF)
GUSTAVO GUIMARAES BARRETO (UERJ)
MARIA HELENA LOUREIRO CRUZ (UFRJ)
MARIANA SOUZA LEAL (UFRJ)
RENATA DIAS LINS SEROUR (UERJ)
THALES DE OLIVEIRA SABINO (UFRJ)

 

Estatística

BEATRIZ ZEFERINO BITTENCOURT (UFF)

 

Farmácia

AMANDA PAES BARRETO ALVES (UFRJ)
BEATRIZ DA MOTTA RAMOS MENDONCA (UFRJ)
BEATRIZ ZEFERINO BITTENCOURT (UFRJ)
BERNARDO PESSOA FRANCISCO (UFRJ)
BRENDA RIBEIRO MELO (UFRJ)
CAROLINE PAREDES SERRANO (UFRJ)
LEONARDO PACCELLI GUIDUCCI (UFF)
LEONARDO SALOMON DE ARAUJO (UFRJ)
MATHEUS ESPINDOLA TEIXEIRA (UFRJ)
RHAIZZA BARRETO OLIVEIRA DE BRITO (UFRJ)

 

Filosofia

CLARA PEIXOTO COSTA (UFF)
DANIEL LOUZADA MACHADO (UFRJ / UERJ)
PEDRO MIRANDA DE ANDRADE (UNIRIO)

 

Física

GABRIEL PEREIRA SANTHIAGO (UFF)
LEONARDO LOMBARDI (UFRJ)
NATALIA FREITAS FERNANDEZ (UFRJ)

 

Fisioterapia

RAPHAELA VALADAO CARNEIRO (UFRJ)
VICTOR GOMES NOGUEIRA (UFRJ)

 

Gastronomia

ESTEVAO LEMUEL DE SOUSA SILVA (UFRJ)
OLIVIA PROVENZANO SERVA (UFRJ)
PRISCILLA SOUZA DA CRUZ (UFRJ)

 

Geofísica

BRENO TUXI ANTUNES (UFF)
CAIO TUXI ANTUNES (UFF)

 

Geografia

BRUNA DE SOUZA PACANOWSKI (UFF)
LEONARDO MIZRAHI VIAMONTE (UFRJ)
MARIA PAULA FASSARELLA LOPES (UFF)
MARIANA DE MASCARENHAS DOS REIS FRANCA (UFF)
NANDARA SIMAS FRAUCHES (UFRJ)
VICTOR MONTEIRO DA SILVA HENNIG (UFF)
VICTORIA FERREIRA OLIVA (UERJ / UFF)

 

Geologia

AMAURY DE SOUSA SILVA (UERJ)
ANA CLAUDIA COELHO DA ROCHA (UFRJ)
FELIPE COSTA DIB (UFRJ)
FREDERICO MACIEL SAMPAIO DE MIRANDA (UFRJ)
NATHALIA FRAIFELD (UFRJ)
OLIVIA PILLER DE AQUINO (UERJ)
RAFAEL CAPPELLI COUTINHO (UFRJ)
REBECCA REIS TRANSCOVESKI GONCALVES (UFRJ)
TERESA MOURAO CERQUEIRA E SILVA (UFRJ)

 

Gestão Pública para o Desenvolvimento Econômico e Social

ANANDA BRICIO CRISPIM (UFRJ)
JULIA DE ANDRADE MARADO (UFRJ)

 

Gravura

CAROLINA FROSSARD (UFRJ)

 

História

BEATRIZ DE OLIVEIRA PAES (UFF / PUC)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UERJ)
FELIPE SOUZA LIMA ALENCAR (UNIRIO)
FILIPE RAMOS CERQUEIRA (UFRJ / UERJ)
GIOVANA VICCHIONE MARIZ SARMENTO (UFRJ)
GIOVANNA GONCALVES OLIVEIRA (PUC)
GIULIA MUSSEL GUERSOLA (UNIRIO)
JOAO PEDRO DE SOUZA VASCONCELLOS (UFRJ / UERJ)
JOAO PORTO FERREIRA (UFRJ)
KARINA BEATRIZ SALOMAO VASCONCELOS (UFRJ)
LAURA MUNIZ DE PADUA (UERJ)
LORENA DUTRA DA SILVA TEIXEIRA (UFRJ)
MARIA CLARA RIOS DE CASTRO (UNIRIO / PUC)
VINICIUS DE OLIVEIRA MEIRELLES (UFRJ)
YASMIM GONCALVES BASTOS (UFRJ)

 

História da Arte

GIOVANNA GONCALVES AMIN (UFRJ)
IOLANDA LIMA OLIVEIRA Y OLIVEIRA (UFRJ)

 

Hotelaria

CAROLINE LOUREDO DA SILVA (UFF)

 

Letras

AMANDA GUERREIRO MENEZES (PUC)
ANA CLAUDIA HISSAKO MEDEIROS DE OLIVEIRA KANASIRO (UFRJ)
ANA LUISA ARAUJO DE SOUZA (PUC)
ANA ZELIQ FAUL (UFRJ / UERJ)
CAMILA SAAD CARNEIRO CERINEU (UFRJ / UERJ / PUC)
GABRIELA MOGRABI (UFRJ)
GABRIELA PECANHA MOSSRI (UFRJ / UERJ / UFF)
GIULIA DOS SANTOS ROCHA (UFF)
ILLANA CASTRO ALBUQUERQUE (UFRJ)
LEONARDO SALOMON DE ARAUJO (UFRJ)
LETICIA VIDAL MARQUES (UFRJ)
LETICIA WALCKIERS PIERRO PINHO (UFRJ / UERJ)
MARIA CAROLINA RODRIGUES DOS SANTOS (PUC)
OLIVIA VIEIRA SODRE (PUC)
RAQUEL CRISTINA GOLDONI BORBA (UFRJ)

 

Línguas Estrangeiras Aplicadas às Negociações Internacionais

AMANDA GUERREIRO MENEZES (CEFET)
DANIELLE CHRISTINE LOPES PITZ (CEFET)
VICTORIA MOTTA DE LAMARE FRANCA (CEFET)

 

Matemática

BRENO TRINDADE TOSTES (UFRJ)
GABRIEL BATISTA HAWAD (UNIRIO)
JOAO PEDRO LOEWE MANGI (UFRJ)
JOSE EDUARDO MARTINS VASCONCELLOS (UFRJ)
LAURA GOMES BERNARDO (UERJ / UNIRIO)
LIVIA DA COSTA LIZZI (UFF)
LUCA ABRAHAO PAIVA (UERJ)
LUCAS OLIVEIRA VON RACHE (UFRJ / UERJ)
PEDRO MARQUES LIMA DA SILVA (UFRJ / UFF)

 

Medicina

OS NOMES DOS APROVADOS NESTA CARREIRA SE ENCONTRAM NO INÍCIO DESTA LISTA.

 

Medicina Veterinária

ANA BEATRIZ FURTADO DE OLIVEIRA (UFF)
BRENDA CRISTINA DE CARVALHO (UFF)
ISABELA MONSORES LEONCIO (RURAL)
LUCAS MAIA NEVES DOS SANTOS (UFF)
REJANE LAPAGESSE BELTRAO SILVA (RURAL)
THATIANA DA SILVA PIRES (UFF)

 

Museologia

DEBORA CORREA KOURY DO VALLE (UNIRIO)

 

Nanotecnologia

PEDRO ANTONIO GUIMARAES NOTAROBERTO BARBOSA (UFRJ)

 

Nutrição

ANA JULIA ALVAREZ ABDALAH (UFRJ)
BEATRIZ TRAVASSOS DA COSTA PINTO (UFRJ / UNIRIO)
BRUNA RAMOS ORPHAO BUNGNER (UNIRIO)
CAROLINE GASPAR CHAGNON (UFF)
CRISTINA PEREIRA VALERIANO BORGES (UNIRIO)
DANIEL QUADRA HEIZER (UERJ)
GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UNIRIO)
HELENA FRANCA ALCARAZ FERREIRA (UNIRIO)
JOANA MAXIMO CUNHA PINTO (UNIRIO)
JULIA HOLANDINO DA SILVA (UERJ)
LETICIA CORREIA SOARES DE SOUZA (UNIRIO)
LUIZA GAMBIER LORIO (UNIRIO)
MANOELA PEREIRA SMITH SILVESTRE (UFRJ)
VICTORIA MARTINS COSTA FERREIRA (UFRJ)

 

Oceanografia

CLARA VELLOSO TEIXEIRA LEITE (UERJ)

 

Odontologia

ANA CAROLINA ROSA DE ALMEIDA (UFRJ)
CLARA RIBEIRO DE SOUZA (UERJ / UFF)
GIOVANA CORTE REAL RUFFIER (UFRJ)
GUILHERME CID LANDIM FERREIRA (UFF)
ISABELA MONSORES LEONCIO (UERJ)
JULIA OSCHENEEK FRANCA (UFF)
LARA SALVIANO VALENTE (UFRJ)
MARIANA COELHO BOTELHO (UFF)
RAPHAEL DOS SANTOS ALVES MARTINS VEIGA (UFRJ / UFF)
RAPHAELA VALADAO CARNEIRO (UERJ)
RAYANE DOS SANTOS MEIRELLES (UERJ)
RENATO GOMES DA ROCHA FILHO (UFRJ)
STEPHANIE ESTEVAO MELINO (UFRJ)
SYLVIA VIANA FERREIRA DA SILVA (UFF)
TATIANA DE OLIVEIRA PINTO (UERJ)

 

Pedagogia

ALEXIA DE SA MUNIZ (UNIRIO)
ANNA CAROLINA GOMES COELHO AZAR (UFRJ)
FERNANDA SANTOS CHAZAN (UNIRIO)
GABRIELA SAAD CAMPOS (UFRJ)
ISABELA INACIO XAVIER DE BRITO (UERJ)
MARCELA FARIA ALVES PEIXOTO (UFRJ)
MARIANA MARCAL FERREIRA (UFRJ)
OLIVIA VIEIRA SODRE (UNIRIO)

 

Pintura

BRUNA MAYUMI DOS SANTOS KIKUCHI SATO (UFRJ)

 

Produção Cultural

LUANA SASSERON NEGRE (UFF)

 

Psicologia

ALEXANDRE GNATTALI SANABIO (PUC)
AMANDA VICTORIA ZANON RICCIOPPO (UFF)
ANA CLARA ALVES MOREIRA DA SILVA (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
ANTONIA WORCMAN DE CARVALHO (UFRJ)
BEATRIZ AGOSTINHO RODRIGUES (PUC)
BEATRIZ TABAJARA VENDAS RODRIGUES (PUC)
BRUNA MAYUMI DOS SANTOS KIKUCHI SATO (PUC)
CAMILA RIBEIRO PARREIRA (PUC)
CASSIA PATRICIA BARROSO PERRY (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
CLARA ALVAREZ SIMOES (PUC)
CLARA BRAGA CHRISOSTIMO DA SILVA (PUC)
CLARA PEIXOTO COSTA (PUC)
DIANA CORREA VIDAL LEITE RIBEIRO (PUC)
FELIPE COSTA DIB (PUC)
GUILHERME JUSTINO VARGAS (UERJ)
ISADORA NOGUEIRA FRAGA (PUC)
JOAO PEDRO BARROS DE ALMEIDA (PUC)
JULIA GARIOLI FERREIRA (PUC)
JULIA MARQUES MORAES LEITE (PUC)
JULIANA ARAGAO PIRES (PUC)
KAMILLE SATIE TAKEHARA VIEIRA (UFRJ)
LUISA ALENCAR SANTOS LAGE (UFRJ)
MARIA EDUARDA NICOLL DA CRUZ SECCO (UFRJ)
MARIA VICTORIA HERKENHOFF RIBAS (PUC)
MAYARA CHRISTINA SOARES DE CARVALHO (UFF)
REBECCA LEDO MOREIRA (UFRJ / PUC)
RENATA MAGALDI GRANATO MORAES (UFF)
TATIANA PEREIRA RAMALHO (UFRJ / UFF / PUC)
THAIS FARIA DA SILVA (UFRJ)
URSULA OLIVEIRA DA CUNHA GALINDO (UFF)
VICTOR HUGO AMORIM DE FRANCA (UFRJ / PUC)

 

Química

BRENDA RIBEIRO MELO (RURAL)
CAROLINA DIZ DE MATTOS (UFF)
CINTHYA VERCOSA AMARAL (UFRJ)
GUSTAVO GUIMARAES BARRETO (UFF)
JULIANA DOS SANTOS ALBANO (UFF)
LUIZ OCTAVIO LIMA DE MELLO (RURAL)
RAFAELA CARVALHO DE SOUZA (UFF)
RENATA DIAS LINS SEROUR (UFF)
SARA CRISTINE MARQUES DOS SANTOS (RURAL)
TATIANA DE OLIVEIRA PINTO (UFRJ)

 

Relações Internacionais

BERNARDO SALES LUCAS (UFF)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UFRJ)
ELIZABETH GUTIERREZ Y. FIGUEIRAS NEUFELD (PUC)
GABRIELA MOGRABI (PUC)
GIOVANNA LUCIO MONTEIRO FERREIRA (IBMEC)
GIOVANNA SOARES FONTES (UFRJ / UERJ / PUC)
GIULIA MALIZIA LEAL FERREIRA DA MOTTA (IBMEC)
JULIANA HEKARI FIGUEIRA TODA (UFRJ)
JULIANA MORAES CAMPANATI (PUC)
LUIZA PEREIRA MUNIZ PONTES (PUC)
LUIZA SIQUEIRA CAVALCANTE FERREIRA (PUC)
MARCELA SOUZA MONTEIRO (PUC)
MARIA RITA MONTEIRO MORICONI (PUC)
MARINA PEIXOTO DOS SANTOS (PUC)
VICTORIA MOTTA DE LAMARE FRANCA (PUC)

 

Relações Públicas

CAROLINA ALVES COELHO (UERJ)
EDUARDA DE OLIVEIRA MARQUES (UERJ)

 

Saúde Coletiva

CLARA HAIM DE MELO CRUZ (UFRJ)

 

Segurança Pública

GUILHERME ALMEIDA DE CASTRO (UFF)

 

Serviço Social

ANA FLAVIA ANDRADE (UNIRIO)
GABRIELA GARGAGLIONE COELHO (UFRJ)
KARYNE LEITE DE FREITAS (UFRJ)
LAIS HERCOS DANDERFER (UFRJ)
LUISA MEIRA SILVA (UFRJ)
MARIA JULIA CIARLINI MOSCON DE FARIA (UFRJ)
THARCILA VARGAS LABI SOUZA (UFRJ / UERJ)

 

Sistemas de Informação

DANIELLE REGINA REGO MORROT (UNIRIO)
GUILHERME CANTELMO CEZAR (UFF)
MURILLO BARRETO ALVIM (UNIRIO)
RAPHAEL VILAS OCCHIUZZI (UFF)

 

Terapia Ocupacional

LUIZA BARROS FERNANDES DE OLIVEIRA (UFRJ)

 

Turismo

ANA CLARA BARBOSA SAMPAIO DE SOUZA (UERJ)
CAROLINE COZZI MOREIRA (UNIRIO)

 

« volta