Resultados 2016/17

Mais de 1000 aprovações, um resultado sensacional!!!

Nesta lista, apresentamos os resultados do SiSU, da UERJ e de algumas faculdades particulares. As reclassificações continuam e nós esperamos que as listas sejam publicadas, para que possamos filtrar os muitos alunos do _A_Z que certamente serão convocados.

Aos alunos e alunas aprovados(as): parabéns pelo resultado alcançado!

Destacamos os resultados de Medicina e Direito e, em seguida, os outros cursos em ordem alfabética.

 

Medicina

ADRIANA TAMBURINI PORTO CERQUEIRA (UNIG)
AIMEE J. LISBOA (UFRJ / UFF / UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
ALICE GONCALVES DA SILVA (UNESA)
AMANDA ARAGAO CAVANELLAS (UNIG)
 AMANDA BORJA COSTA (UNIGRANRIO)
AMANDA DE ALMEIDA MOURA MILANI (UNESA)
ANA BEATRIZ MIRANDA DIAS GUIMARAES (SOUZA MARQUES)
ANA CAROLINA DE MIRANDA MARZULLO (SOUZA MARQUES)
ANA CLARA BARRETO PONTES (UFRJ)
ANA PAULA MENDOZA ROTHFUCHS (SOUZA MARQUES)
ANDERSON DANIEL MACHADO DE JESUS COSTA (UNIRIO)
ANDRE RIO TINTO DE MATOS FREIRE (UNESA)
ANNA BEATRIZ PIRES DA R. M. FAGUNDES (UNESA / SOUZA MARQUES / USS)
ANNA CAROLINA LEAL BITTENCOURT (SOUZA MARQUES)
ANNA CLARA COELHO DA ROCHA SILVA (USS)
ANNA CLARA LORENZO DE MATTOS (USS)
ANTONIA WORCMAN (UNESA)
ANTONIO ANGELO ZANON JUNIOR (UNIGRANRIO / REDENTOR)
ARTHUR OLIVEIRA MOREIRA (UFRJ)
BARBARA FALCETTI DE LIMA (UNESA)
BEATRIZ DA MOTTA RAMOS MENDONCA (UNESA)
BERNARDO SALES DE OLIVEIRA CASTRO (UNIGRANRIO)
BRUNA FABIANO MADEIRA (UNESA)
BRUNA FREITAS MERITELLO (UNESA)
BRUNA GOPP BOTELHO (UNESA)
BRUNA PELIELO AMORIM DE MATTOS (SOUZA MARQUES)
BRUNO ELIAS PERES (UERJ / UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
CAIO DE SOUSA KRETLI (UNESA)
CAIO PAES GARCIA (UNESA)
CAMILA NOGUEIRA SANTIAGO (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
CAMILA QUIZA VARGAS (SOUZA MARQUES)
CAMILA ROHLOFF MONTEIRO (UNESA)
CAMILLA SANTOS AQUINO NUNES (UNESA / SOUZA MARQUES)
CAMILLA WORTHON LEAL CANTARINO (SOUZA MARQUES)
CARLOS EDUARDO BOTTINO ALMEIDA (USS)
CAROLINA BANTIM CISCOTTO (UNESA)
CAROLINA HELENA LIRA VIANA DA SILVA (UNIGRANRIO)
CAROLINA MENEZES CAVALCANTI (SOUZA MARQUES)
CAROLINA MONTE SANTO BURDMAN PEREIRA (USS)
CAROLINA NASCIMENTO DE CARVALHO (SOUZA MARQUES)
CAROLINA PINTO ARAUJO (UNIRIO / SOUZA MARQUES)
CAROLINA SAADE ALCICI (SOUZA MARQUES)
CECILIA DAHER RIBEIRO RAMUNDO (SOUZA MARQUES)
CESAR AUGUSTO CARDOSO COUTINHO (UNESA / USS)
CLARA DE OLIVEIRA MACAMBIRA (SOUZA MARQUES)
CLARA RODRIGUES PAIS APOLINARIO (SOUZA MARQUES)
CLARISSA CASTANHEIRA ALVES B. DE BARROS (UNIRIO / UNESA)
DANIEL LUIZ MESSIAS PEREIRA (UNIRIO)
DANIELA FORTUNATO AUAR (UERJ)
DANIELE DA ROSA FRAGA (USS)
DANIELLA GOMES FERREIRA (UNIGRANRIO)
DESIREE MACARRONI ABBADE (UFRJ)
EDUARDA LOPES MOUSSATCHE (SOUZA MARQUES)
ELISA YUKI KUROSAWA UEDA (SOUZA MARQUES / FMC)
ELYAN ENRYQUE SOARES LOROSA (UNIRIO)
ENZO ANTONIO DEGENRING SENDAS (SOUZA MARQUES)
FABRICIA GOMES PIERONI (UNIG)
FABRIZZIO CESARE FERNANDES CORREA (UNESA)
FELIPE FERNANDES DE MEIRA LIMA (USS)
FERNANDA PIRES CAMILLO GONCALVES (UNIG)
FERNANDA SIQUEIRA TABOADA FONTANELLA (UNIG)
GABRIEL BRAVO CARNEIRO TATAGIBA (UNIGRANRIO)
GABRIEL COSTA REBELLO DE MENDONCA (SOUZA MARQUES)
GABRIEL DA SILVA SENGES (UNIGRANRIO)
GABRIEL VARGAS TRIGUEIRO (USS)
GABRIELA CARDOSO FERREIRA (UNESA)
GABRIELA LEVY (UNIRIO)
GABRIELA MACHADO COSTA (USS / VALENÇA)
GABRIELA SALLES FERNANDES (UNESA)
GABRIELLA GLIOCHE MIRANDA (UNESA/UNIGRANRIO/SOUZA MARQUES/USS)
GABRIELLA LOPES VENTURA (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
GABRIELLA PINHEIRO BRAMILI (UERJ)
GIOVANA VIEIRA PUGLIA (UNESA)
GIOVANNA CHALOM (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES / USS)
GIOVANNA FISZMAN PINHEIRO BARREIRA (UNIG)
GRAZIELLA MARIA DAMASCENO DA SILVA BASTOS (UNIGRANRIO / USS)
GUILHERME CID LANDIM FERREIRA (UNESA)
GUILHERME FERNANDES TAVARES (UFRJ / UFF)
GUILHERME FREDERIKO ASAIAG RAMALHO DA SILVA (UNESA)
GUSTAVO CONFORT MARINS (SOUZA MARQUES)
HANNA REGIS SARIEDDINE (SOUZA MARQUES)
HEITOR MENDES BRANDAO (UNESA / UNIGRANRIO)
HEROS VIDIGAL MOYSES (UNESA)
IGOR OLIVEIRA PIERONI (UNIG)
INGRID FONTES DE LIMA SOUTO (UNIGRANRIO / USS)
ISABELA CARNEIRO NEVES DO BRASIL (SOUZA MARQUES)
ISABELA DA COSTA ESTEVES (USS)
ISABELA LACERDA PYRRHO (UNIGRANRIO)
ISABELLA SAMPAIO DE ABREU PIMENTA (SOUZA MARQUES)
ISABELLE DINIZ MARCHESI (UNESA)
JASMIN DEZOTTI LOVISI (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JESSICA PINHEIRO DOS REIS (UNESA)
JHUSANE COTA MARTINS (UFRJ)
JOANA CARDOSO (SOUZA MARQUES)
JOANA MAXIMO CUNHA PINTO (UNESA)
JOAO GABRIEL CASTILHO DE ARAUJO JORGE (UFRJ / UFF / UNIRIO)
JOAO GABRIEL OLIVEIRA RODRIGUES (UERJ)
JOAO PEDRO BARROS DE ALMEIDA (SOUZA MARQUES)
JOAO SCHAUM DE MENDONCA LIMA (SOUZA MARQUES)
JOAO VICTOR CAVALCANTI MESQUITA PINTO (UNESA / USS)
JOAO VICTOR R. DE LIMA BRASIL (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JONATHA NAKAGAVA AMORIM (UFRJ / UNIRIO / UNESA)
JULIA AGUIAR MENDES (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JULIA BARONI DE BARROS (UNIRIO)
JULIA CICERO DE MIRANDA TEIXEIRA RAMOS (UNESA)
JULIA GONCALVES PESTANA (USS / FMC)
JULIA OSCHENEEK FRANCA (UNESA / SOUZA MARQUES)
JULIA ROCCO D. PEREIRA (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
JULIA SEGAL GRINBAUM (UNIGRANRIO)
JULIANA DA ROCHA FRAGOSO MURTA (UNESA / SOUZA MARQUES)
JULIANA DE SOUZA LIMA ANTUNES (UNIG)
JULIANA MESLIN DA SILVA (UNIGRANRIO)
JULIANA SALDANHA MILARESCO (UNESA)
LANA BARROS MACHADO (UNESA)
LARA PIKELHAIZEN R. VELLOSO (UNESA / UNIGRANRIO / S. MARQUES)
LARISSA CARDOSO RODRIGUES DA SILVA (SOUZA MARQUES)
LARISSA GUILERA BITTAR (UNESA)
LARISSA RAMOS ESPORCATTE (SOUZA MARQUES)
LEONARDO MARTINS FIUZA ALVES (SOUZA MARQUES)
LEONARDO RENAUX MORAIS (UNIGRANRIO)
LEONARDO THOR SEGUI ALVES (UNIGRANRIO)
LETICIA DE MORAES LOPES SILVA (UNIGRANRIO / USS)
LETICIA VIANA RUBENS COUTO ALVES (UNIGRANRIO)
LIVIA VILLELA NOGUEIRA (UNESA / SOUZA MARQUES)
LOUISE FERREIRA NASCIMENTO PESTANA DA COSTA (UERJ)
LUANA TORRES DE MELLO PEREIRA (UNIGRANRIO)
LUCAS ABREU ROCHA LEITE NETTO (UNESA)
LUCIANA FURTADO OSOLINS (UNESA)
LUIS FELIPE FROTA FERTIN DE VASCONCELLOS (SOUZA MARQUES)
LUISA HELENA CARVALHO VIEIRA (UFRJ / USS)
LUISA MARTINS CAVACO BARBOSA (UNESA / SOUZA MARQUES)
LUISA NOVIS LEITE PINTO (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
LUIZ GUILHERME DE MIRANDA CARNEIRO NETO (UFRJ / UFF)
LUIZA ARAUJO NOGUEIRA (UNESA)
LUIZA FIQUENE CINTRA (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES / USS)
LUIZA HARCAR MUNIZ (UERJ)
LUIZA NOVAIS MATTHEIS LONDRES (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
LUIZA RANGEL PEIXOTO SANTOS (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
MAISA MARRY JACOME GURGEL (UNIGRANRIO)
MARCELA TARCHICHE DE AZEREDO (UNIGRANRIO)
MARCELLA ARRUDA BASTOS GOMES (UFRJ)
MARCOS MORAIS DE MEIS (UNESA / USS)
MARIA AUGUSTA DE JESUS NUNES (UNIGRANRIO)
MARIA DIAS BEZERRA (UNIRIO)
MARIA EDUARDA ABREU E LIMA FERREIRA LEAL (SOUZA MARQUES)
MARIA EDUARDA GONZAGA VALENTINI (UNIGRANRIO)
MARIA EDUARDA MARQUETTI BARRETO PEREIRA (UFRJ / UERJ)
MARIA EDUARDA REIS TRANSCOVESKI GONCALVES (UNIGRANRIO)
MARIA FERNANDA GROSSI HICKMANN (SOUZA MARQUES)
MARIA GABRIELA PALHARES SOUSA DALLIER (UNIG)
MARIA HELENA LOUREIRO CRUZ (UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
MARIA LUIZA LEVINDO COELHO MARTINIS (UNESA)
MARIA VICTORIA FRANCEZ PENTEADO (UNESA)
MARIA VITORIA ALBINO GOMES (UNIGRANRIO)
MARIANA DANTAS DE OLIVEIRA (UFRJ / UERJ / SOUZA MARQUES)
MARIANA DE ALMEIDA MACHADO (UNESA / UNIGRANRIO / USS)
MARINA ATHAYDE NOBRE CONTRERA (UNIGRANRIO)
MARINA DO AMARAL THOMPSON MOTTA (SOUZA MARQUES)
MARINA STRINGHINI DE ALMEIDA (SOUZA MARQUES)
MARINA URURAHY SORIANO DE SOUSA (UNESA / SOUZA MARQUES)
MARLON DE CARVALHO FERREIRA RIBEIRO (UFRJ / UFF / UNESA)
MATEUS BARRADAS RIBEIRO (UFRJ / UERJ)
MATEUS BENAC CAVALCANTE (UNESA / USS)
MATHEUS DE QUADROS LIGNEUL (UNESA)
MATHEUS JORGE GEMNICZAK HAUAT (SOUZA MARQUES / USS)
MATHEUS RODRIGUES HEMERLY (UFRJ / UNIRIO)
MATHEUS SCALZILLI DE S. GONCALVES (UNESA / SOUZA MARQUES / USS)
MAYARA CHRISTINA SOARES DE CARVALHO (UNESA)
MELISSA DA COSTA QUINTILIANO (UNIGRANRIO)
MONIQUE BANDEIRA CORTES (UNESA)
NATALIA MARIA TAVARES DE LIMA (UNESA / SOUZA MARQUES)
NATHALIA CUNHA DE OLIVEIRA (UNIGRANRIO)
NATHALIA MARIA MONTEIRO DANTAS (UNIRIO)
NATHALIA ORTIZ N. DE QUEIROZ (UFRJ / UNESA / SOUZA MARQUES)
PAULA ESCUDEIRO NASCIMENTO (SOUZA MARQUES)
PAULO ROBERTO SCHULZE BATISTA (UNESA)
PEDRO ALFENA CAMPOS DA PAZ MACHADO (SOUZA MARQUES / USS)
PEDRO HENRIQUE DE M. RAGONI (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
PEDRO MORAIS DE MEIS (UNESA / USS)
PIETRA SOARES RODRIGUES (SOUZA MARQUES)
RACHEL MENDES TORRIERI (UNESA)
RAFAEL GONCALVES BRAZ SERAFIM (UNESA)
RAFAEL REBELLO FONSECA (UFRJ / UNESA / USS)
RAFAEL SOUZA DA SILVA (SOUZA MARQUES / USS)
RAFAELLA ROCHA SA FREIRE (UNIG)
RAPHAEL GABRIEL JUNQUEIRA (UFRJ / SOUZA MARQUES)
RAPHAEL SOUZA DA COSTA (SOUZA MARQUES / UNIG)
RAPHAEL STEENHAGEN (UFRJ)
RAQUEL EBEL DE CASTRO (UNESA / USS)
RAYZA ARAUJO LIMA (SOUZA MARQUES)
REBECCA FONSECA SORIANO (UFRJ)
RENATA DE OLIVEIRA MELLO (UNIGRANRIO)
RENATA PERUCHI CARVALHO (UNIGRANRIO)
ROBERTHA LIMA SAAB (UNESA)
RODOLFO DIAS PERISSE ALFRADIQUE (UNIGRANRIO)
SOFIA FEUILLATEY ALBAGLI (UNESA / UNIGRANRIO)
SOFIA LEAL TOSTES MALTA (UNIGRANRIO)
STEPHANIE TONENBERG XAVIER (SOUZA MARQUES)
THAINA DE MENESES SUZANO (UNESA)
THAMY ZALCBERG JAGODA (UNESA)
THATIANA DA SILVA PIRES (UNESA)
THEO MONCLAR MENDES DOS REIS (UNESA)
THIAGO LUIS CRUZ DE LIMA ASSIS (UFRJ)
VICTOR PERROTTA POLIDO (UNESA)
VICTORIA CORTES BASTOS (UNESA / UNIGRANRIO / SOUZA MARQUES)
VICTORIA LUIZA PACINI (UNESA)
VICTORIA PINHO TAVARES RITTERSHAUSSEN (SOUZA MARQUES)
VINICIUS MOREIRA PACHECO DE SOUZA (UFF)
VITOR MASSAHARU FERREIRA FUJIMOTO (UFRJ / UNIRIO)
VITOR RICHTER DE ALMEIDA (UNESA / SOUZA MARQUES)
YARA CARVALHO FREITAS (UNESA)
YASMIN ALVES FEITOSA (UNIRIO / UNESA)
YURI MARTINS GUERRA (UFRJ / UNIRIO)

 

Direito

ALAN JOSE COHEN (UNIRIO)
AMANDA ALVES DOS RAMOS (UERJ)
ANA BEATRIZ CASIMIRO DRUMMOND DA SILVEIRA (UERJ / UFF / PUC)
ANA CLARA DE PODESTA GUIMARAES DE MATTOS (PUC)
ANA FLAVIA MAGALHAES DIBLASI (UERJ / PUC)
ANA FLAVIA SCHNEIDER DELARUE (UERJ / PUC)
ANA RUTH MESQUITA SAMPAIO (UNIRIO)
ANDRE LUIS CASTINO SEABRA (UFRJ / UERJ)
ANGELO MARSILI DE MENEZES (UFRJ / PUC)
ARTHUR ALBANO RIBEIRO (UNIRIO)
BEATRIZ CRAMER CASAGRANDE (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
BEATRIZ PIVA NUNES (PUC)
BRUNA ARANHA MENDES DE MORAES (PUC)
BRUNA SIMAO BARRO (UNIRIO)
CAIO MENEZES GRACA (UNIRIO / PUC)
CAMILA CLARO MATOS (UFRJ)
CAMILA MAC CORD RONDON KRIVOCHEIN COUTO (UFF / PUC)
CAMILA SENATORE MOORE (UFRJ / UERJ)
CARINE BRITO CARNEIRO (RURAL)
CAROLINA DE OLIVEIRA FECHA (UERJ)
CAROLINE DECNOP CARVALHO E SILVA (UFRJ)
CLARA FERREIRA LABORNE VALLE (PUC)
DANIEL HENRIQUE SCHULZE BATISTA (UFRJ)
DANIELA FORTUNATO AUAR (UFRJ)
DIEGO FERNANDES MARINHO DE OLIVEIRA (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
EDISON DA FONSECA GUERRA ALVARES (UFRJ)
ELEINE BEATRIZ FERRARESSO CARDOSO DE SOUZA (UFF / UNIRIO)
ERIC MANES DE OLIVEIRA CARMINATE (PUC)
FERNANDA ANUDA MARCONDES DE CARVALHO (UERJ / PUC)
FERNANDA THARCILLA FERNANDES DA SILVA (UERJ)
FILEMON ANTONIO ROSSETO (PUC)
FREDERICCO DAVID MORAES (PUC)
GIANLUCA COUTO GAGLIARDI (PUC)
GILDA NUNES GANDRES PESTANA (PUC)
GIOVANA VICCHIONE MARIZ SARMENTO (UERJ)
GIOVANNA DE MESQUITA BARROS RUSSO (PUC)
GIOVANNA LICURSI RODRIGUES (UFRJ / UERJ / UNIRIO / PUC)
GUSTAVO CONFORT MARINS (UFRJ)
HANNA LUIZA PEREIRA RAMIRES (UFRJ)
HELENA COHEN ZAIDE (PUC)
JESSICA GUIMARAES ALMEIDA (UFRJ / UFF)
JOAO CARLOS DA ROCHA MAGDALENO (UERJ)
JOAO PORTO FERREIRA (PUC)
JULIA ALEIXO BARONI (UFRJ / UNIRIO / PUC)
JULIA DANIELE ALMEIDA DE SOUZA (UFF)
KETLYN GONCALVES FERNANDES (UERJ / UFF / PUC)
LARA BRENDA LEMOS DE ALMEIDA (UFRJ / UERJ)
LARA PIKELHAIZEN RODRIGUES VELLOSO (UFRJ)
LARISSA CARDOSO RODRIGUES DA SILVA (PUC)
LAURA MELLO D'URSO VIANNA (UNIRIO / PUC)
LEONARDO THOR SEGUI ALVES (PUC)
LEONARDO ZAJDENVERG (UERJ)
LETICIA MARTINS NOVO LENZ (UNIRIO)
LIVIA OLIVEIRA LINO (UFRJ)
LUANA DRAGONI VALENTE (PUC)
LUCAS EMERICK DE SOUZA (UFRJ)
LUCAS MARCAL PEREIRA (UFRJ)
LUIS ARTHUR BARROS HORTA (RURAL)
LUISA REIS LOPES CORREIA (UERJ)
LUIZA DOS SANTOS BASTOS MONTEIRO (UNIRIO / RURAL)
LUIZA JALLES PACHECO (UERJ)
LUIZA NOEL GONCALVES MAGALHAES DE OLIVEIRA (UFRJ / UFF)
LUIZA PESSOA NABUCO (UFF)
MANUELA FERNANDES ROMAN BISPO (UFF / UNIRIO / PUC)
MANUELA GOMES MARTIRE PIRES (UNIRIO)
MARCOS GABRIEL SILVEIRA DE MELO COSTA (UFRJ)
MARIA BEATRIZ DE OLIVEIRA PEDROSA (UERJ / UNIRIO / PUC)
MARIA CLARA RIOS DE CASTRO (UFF)
MARIA EDUARDA ARAGAO COSTA (UFF)
MARIA EDUARDA STRAUSS MOREIRA PENNA (UFRJ)
MARIA LUCIA DA SILVA FECHA (UFRJ / UERJ)
MARIA LUIZA MAYR MAIA (UFRJ / PUC)
MARIANA DA COSTA MENDES ANTUNES (UFRJ / PUC)
MARIANA DE MOURA STILLNER (UERJ / UNIRIO / PUC)
MARIANA DE SA MARTIN (PUC)
MARINA SANTOS VINHAS GUALBERTO DA ROSA (UERJ / PUC)
MATHEUS BARRADAS BRAGA (UFRJ)
MATHEUS CESAR PEREIRA FUMAUX (UFRJ)
MELISSA DINIZ NUNES (UFRJ)
MILENA RAMOS SILVA MENDES (UFRJ)
NATALIA GONCALVES SILVA LOPES (PUC)
NATALIA ROMERO FREITAS (PUC)
NATHALIA FRAIFELD (UFRJ / PUC)
PEDRO GARCIA DIREITO (PUC)
RAFAELLA BRÄSCHER HALPERN (PUC)
RAQUEL DO AMARAL MARTINS (UFRJ / UERJ / UFF / UNIRIO)
REBECA RODRIGUES DA COSTA (UERJ)
RENATA FERREIRA DE ARAUJO PEREIRA (PUC)
RENATO SAD ABRAHAO DO NASCIMENTO (UFRJ / PUC)
SOFIA FERREIRA RABELO DE CARVALHO (UFRJ / UERJ / PUC)
TATIANA LIMA MURTA (UFRJ / UERJ)
TIAGO PEIXOTO AZEREDO (UFRJ)
VICTOR RIOS FRAGA (UERJ / PUC)
VINICIUS MENDES DE LIMA PAPALEO (UERJ)

 

Administração

ALBERTO FERREIRA N. PESTANA DA COSTA (RURAL)
ANA CAROLINA FALCAO NERY DE MELLO (CEFET)
ANDRE FERRARINI BARBOSA (UERJ / PUC)
BEATRIZ BRAGARD LEVANTINE (PUC)
BEATRIZ RIBEIRO MEIRELLES (CEFET)
BRUNO GUIMARAES DE CARVALHO (CEFET)
BRUNO PELS AIZMAN (UFRJ)
CAIO CESAR DIZ DE MATTOS (CEFET)
CAIO PALMEIRO CYSNE PEREIRA (PUC)
CAMILA CYTRYNBAUM AIZMAN (PUC)
CAROLINE COZZI MOREIRA (UFF)
CLARA DELGADO CARVALHO (PUC)
DANIEL CORREIA DE OLIVEIRA (UFRJ)
DOUGLAS SANTANA SOUSA (UFRJ / UFF)
FELIPE GOULART DE ANDRADE TALBOT (PUC)
FERNANDA KUSTER REIS (PUC)
FILEMON ANTONIO ROSSETO (UFRJ)
GABRIEL KIPPER ACHER (PUC)
GABRIELA AMAR (UFRJ / PUC)
GILDA NUNES GANDRES PESTANA (UFRJ)
GIOVANNA ALVES DAVID (PUC)
GIOVANNA LICURSI RODRIGUES (UFRJ)
HENRIQUE RODRIGUES PEREIRA (UERJ / PUC / CEFET)
ISABELLA DE MAGALHAES CASTELAR ANDRADE (RURAL)
JOAO PEDRO AFONSO FERREIRA (PUC)
JOAO VICTOR DE CASTRO MENDES (UFRJ)
JULIA GOMES DA ROSA (RURAL)
JULIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA (UFF)
JULIA SANTANA ALVES (PUC)
JULIANA LEONETTI LIRA (PUC / CEFET)
JULIANA POVOLERI SPERANDIO (PUC)
JULIANA SARAIVA BAPTISTA (PUC)
JULIO COUTINHO TORRES (RURAL)
KAROLINE MAYUMI YAMAKI DA SILVA (UFRJ)
LARA GAMA DA COSTA (UERJ)
LETICIA CORREIA SOARES DE SOUZA (CEFET)
LUANA RIMES GONCALVES (UFRJ / UERJ / CEFET)
LUANA ROCHA RODRIGUES (PUC)
LUIS MAIA VIANNA (UFRJ)
LUIZ EDUARDO COCHLAR (UERJ / PUC)
LUIZA SIQUEIRA CAVALCANTE FERREIRA (UFRJ)
MARCELO HENRIQUE LIMA MONTE (PUC)
MARIA BECKER SAMPAIO ESTEVES LEITE (PUC)
MARIA EDUARDA DE HOLLANDA ALVAREZ (PUC)
MARIA EDUARDA PORTELLA RESENDE PERES (PUC)
MARINA MAFFEI VANZAN (IBMEC)
MATHEUS SANTOS DE FARIA (UERJ)
MURILLO BARRETO ALVIM (UFRJ)
NINA CLARA FERNANDES FILARDI (UFRJ / PUC)
OLIVIA PROVENZANO SERVA (UFRJ / PUC)
PAULA VITORIA MONTEIRO DE ANDRADE SANTANA (RURAL)
PEDRO HENRIQUE DE AZEVEDO FIGUEIREDO (PUC)
RAFAEL ARANTES CANTERGIANI (RURAL)
RAFAEL SANCHES PETRONE VILARDI (UFRJ / CEFET)
REBECA MIGUEZ FONSECA (CEFET)
RICARDO SANMARTIN PEREZ LEON HADDAD (UFRJ / UERJ / PUC)
RODOLFO CESAR ALVES DE SOUZA (UERJ / CEFET)
STUART ALAN ZAHNER MCINTOSH (PUC)
VICTOR ALEKSANDER RIBEIRO DUARTE VIEIRA (UFRJ / CEFET)
VICTOR NEVES FONTENELLE (UFRJ)
YASMIN BENITES PEREIRA RAMOS (UERJ / UFF)

 

Administração Pública

DIEGO GUIMARAES DE CASTRO MENDES (UNIRIO)
GABRIEL COELHO DE ASEVEDO DOS SANTOS (UNIRIO)
GABRIELA PEREIRA DE SOUZA JUSTINO (UNIRIO)

 

Agronomia

EVELYN WENDY OLIVEIRA MENDONCA (RURAL)
LETICIA RIBEIRO VIDOVICHI (RURAL)
NELSON ALBERTO NEGRI DE SOUSA (RURAL)
RENATO PETTENA TRIGUEIRO (RURAL)

 

Arquitetura e Urbanismo

ANA BEATRIZ NOVATO MARQUES AMORIM (PUC)
ANA CAROLINA MEDEIROS DO CARMO (PUC)
BEATRIZ DOS SANTOS QUARTARONE (UERJ / RURAL)
BRUNNA ALOISE SANTOS (UERJ / PUC)
GIOVANA BULCAO LEAL (RURAL)
GIOVANNA ALVES CABRAL RODRIGUES (UERJ)
ISABELA REIS PAREDES (PUC)
ISABELA RODRIGUES COELHO (PUC)
ISABELLA ALVES CABRAL RODRIGUES (UERJ)
ISABELLA CORBO RAMALHO DE MELLO (PUC)
LAURA DE SIQUEIRA DUARTE (PUC)
MARIA EDUARDA ABREU E LIMA FERREIRA LEAL (PUC)
MARIA EDUARDA BENCHIMOL DE REZENDE (PUC)
PEDRO ASSIS DE SOUZA (PUC)

 

Artes

BRUNNA ALOISE SANTOS (UFF)
MOANA REIS SANTOS DE FARIA (UNIRIO)

 

Artes Cênicas

GABRIEL FERNANDES MARTINS DIAS (UFRJ)
MATHEUS TONNERA BERQUO XAVIER (PUC)

 

Artes Visuais

BRUNA MAYUMI DOS SANTOS KIKUCHI SATO (UFRJ)
CAROLINA FROSSARD (UFRJ)
IOLANDA LIMA OLIVEIRA Y OLIVEIRA (UFRJ)
LOUISE NUNES DE MATTOS (UERJ)
LUIZA BARROS FERNANDES DE OLIVEIRA (UERJ)

 

Biblioteconomia

FABIANA GUIMARAES COUTINHO (UFRJ)
LUIZA SCHUBERT GAUDIE-LEY (UNIRIO)
LYGIA MARIA BUSTAMANTE TOROS (UNIRIO)
MATHEUS TONNERA BERQUO XAVIER (UNIRIO)

 

Biomedicina

ANDRE RIO TINTO DE MATOS FREIRE (UNIRIO)
BRUNA MAYUMI DOS SANTOS KIKUCHI SATO (UNIRIO)
CAROLINA SAADE ALCICI (UNIRIO)
CAROLINE DECNOP CARVALHO E SILVA (UNIRIO)
ESTER PALERMO MAIA (UFF)
FERNANDO CHATELAIN FERNANDEZ (UNIRIO)
ISABELLA FRANCA SANTOS DE OLIVEIRA (UNIRIO)
JOAO PAULO GONCALVES FERREIRA (UNIRIO)
JULIA LEZAN PAIXAO (UFF)
MANOELA FONTENELE ANTUNES (UFF)
REBECCA DOS SANTOS DAVIES (UFF)
THAIS MAGALHAES MANHAES DE SOUZA (UFF)

 

Ciência da Computação

BRENO CARDELLE ANTUNES (UERJ)
BRENO TRINDADE TOSTES (UFRJ / PUC)
FILIPE NASCIMENTO TEIXEIRA (UERJ)
GUILHERME CANTELMO CEZAR (CEFET)
JOAO LUCAS FIDELIS VALENTE (UFRJ)
JOAO VICTOR DE MIRANDA GADELHA (UFF)
KEVIN LOUIS LICKFELD (UERJ)
LUANA DE SOUZA MATOS (UFRJ)
LUIS MOURENTE TABOADA NETO (UFF)
MURILLO BARRETO ALVIM (UERJ)
RENAN NERI PEREIRA (UERJ)

 

Ciência Política

AMANDA ALVES DOS RAMOS (UNIRIO)
ANNA CAROLINA GOMES COELHO AZAR (UNIRIO)
LUISA REIS LOPES CORREIA (UNIRIO)
RAIZA AMADO FALCAO (UNIRIO)

 

Ciência(s) Ambiental(is)

AMANDA CARDOZO DE SANTA ROSA (UNIRIO)
BEATRIZ GIGLIO FONTOURA (UNIRIO)
CAROLINA CAVALCANTI BOECKH (UNIRIO)
DORA ROZEMBLATT (UNIRIO)
JULIANNA CARNEIRO RONZE PEDREIRA (UNIRIO)
LANA ROMANO MOURA (UNIRIO)

 

Ciências Atuariais

EDUARDO MIZRAHI RUBENS (UFF)
MATHEUS SANTOS DE FARIA (UFF)
PEDRO DE CARVALHO LEMOS CARNEIRO (UFF)
PEDRO MELLO COUTINHO FONSECA (UFF)

 

Ciências Biológicas

AMANDA CABRAL PAGLIARO (UNIRIO)
AMANDA CARDOZO DE SANTA ROSA (UERJ / UNIRIO)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA ARAUJO RODRIGUES (UFRJ)
ANNA GABRIELLA POLESSA MANGIAVACCHI (UFRJ)
BERNARDO RODRIGUES FERRAZ (UERJ)
BRUNO ADEIR COELHO CARNEIRO ALVES (UNIRIO)
CAMILA MEDEIROS BONFIM GOMES (UFF)
CAMILLA SANTOS AQUINO NUNES (PUC)
CAROLINA SAADE ALCICI (UFRJ)
CECILIA CAROLINE PEREIRA VIEIRA (UFRJ)
CLARA VELLOSO TEIXEIRA LEITE (UFRJ)
ESTER PALERMO MAIA (UFRJ)
ESTER ZYLBERSZTEJN (UERJ)
GABRIEL CORREA QUITETE SCHALLER CHAGAS (UFRJ)
GABRIELA NASCIMENTO OLIVEIRA (UERJ)
GIOVANA MOREIRA SCHNEIDER (UERJ)
GIULIA CAVALCANTI OTTINO (UFRJ / UERJ)
HELENA FRANCA ALCARAZ FERREIRA (UNIRIO)
ISABELA CARNEIRO NEVES DO BRASIL (UFRJ)
ISABELA MONSORES LEONCIO (RURAL)
JULIA CALCADO MOREIRA (UFRJ / UNIRIO)
JULIA GODINHO ZILLE (UFRJ / UNIRIO)
JULIA HUBER FERREIRA (UFRJ / UERJ / UFF)
JULIA LEZAN PAIXAO (UFF)
JULIA MARTINS MOSER (UNIRIO)
JULIA MENDONCA DE ALMEIDA (UNIRIO)
KATHELINIE CELESTINO FAUSTINO (UFRJ)
LUIGI RANGEL FANTAPPIE (PUC)
MILENA DE SOUZA ANTUNES (UFF / PUC)
MILLENA GONCALVES PACHECO (UFRJ)
NATALIA FREITAS FERNANDEZ (UNIRIO)
NATHALIA MELGACO FRAZAO DE AZEVEDO (UNIRIO)
RAFAEL HAUAJI GARZON (UERJ)
TATIANA PEREIRA RAMALHO (UFRJ)
THAIS MAGALHAES MANHAES DE SOUZA (UFRJ)
VICTORIA PINHO TAVARES RITTERSHAUSSEN (UFRJ)

 

Ciências Contábeis

CAIO CESAR DIZ DE MATTOS (UERJ)
EDUARDO MORAES REGO D'ACRI (UERJ)
ERIC MOURAO DE OLIVEIRA (UFRJ)
FRANCISCO TINOCO NOGUEIRA (UFRJ)
GABRIEL DURAES DE ALMEIDA GOMES (UFRJ)
GABRIEL LORENZO FEITOSA (UFRJ)
GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UERJ)
GUILHERME LEITE RIBEIRO MIGUEL DE SOUZA (UFRJ / UERJ)
MARIA BECKER SAMPAIO ESTEVES LEITE (UFRJ)
MARIANA MATTOS BATISTA (UFRJ)
MILENA CRISTINA LINS OMANGUIN FARIAS (UFRJ / UERJ)
NATHALIA NUNES AMORIM DA SILVA (UERJ)
VITOR RANGEL GEWANDSZNAJDER (UFRJ)

 

Ciências da Matemática e da Terra

SABRINA DIETRICH INFANTE (UFRJ)
VINICIUS EDER MEJIA CARTAGENA PEREIRA (UFRJ)

 

Ciências da Natureza

LUISA MOREIRA BLANCO (UNIRIO)
MARCIA DE SOUZA FERREIRA (UFF)
MATHEUS BONADIO LOPES ROCHA (UNIRIO)

 

Ciências Sociais

AMANDA CABRAL PAGLIARO (UFRJ / PUC)
GABRIEL RODRIGUES DE ASSIS (PUC)
GIULIANA PETRUCCI BRAGA MOERBECK REIS (PUC)
GIULIANA TORRES MILESI (UFRJ / UERJ / UNIRIO / PUC)
ISABELLA FREITAS FERRAS (UNIRIO)
ISABELLA SALGUEIRO MARTINS (UFRJ)
ISADORA SAMPAIO DUTRA (UNIRIO)
JACQUELINE ROIZMAN MUCCIOLO (UFRJ)
LUIZA JALLES PACHECO (UNIRIO)
MAIRA TURA PEREIRA (UFRJ / UERJ / PUC)
MARCOS GABRIEL SILVEIRA DE MELO COSTA (UFRJ / PUC)
RAFAELA FRAGA MAIA (UFF)
THIAGO LUIS NASCIMENTO NEVES (UNIRIO)
VIVIANE MUNIZ PITTA (UNIRIO)

 

Comunicação Social

ANA CAROLINA MEDEIROS DO CARMO (UFRJ)
ANA JULIA ALVAREZ ABDALAH (UFRJ)
ANTONIO PEDRO VIDAL MAGALHAES PINTO (PUC)
ARTHUR VILCHE DE SOUSA (UFF)
BRUNA ARANHA MENDES DE MORAES (UFRJ)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UFF)
BRUNO LAMENZA (PUC)
CAROLINA ALVES COELHO (PUC)
CATARINA NOTAROBERTO BARBOSA JARDIM DE BARROS (PUC)
DANIEL HENRIQUE SCHULZE BATISTA (UFRJ)
DOUGLAS SANTANA SOUSA (UERJ / PUC)
ESTHER DEGEN (UFRJ / PUC)
FABIANA PORTO COSTA DA SILVA (PUC)
FLORENCIA TOME DE SOUZA (PUC)
GABRIELLE VALEIJE MATHIAS (UFRJ)
GIOVANNA GOUVEIA BARRETO E SILVA (PUC)
GIULIA MUSSEL GUERSOLA (PUC)
JOAO EDUARDO IZAY E GURGEL (IBMEC)
JOAQUIM LIMA GOLDENBERG (UFRJ / UFF)
JULIA DANIELE ALMEIDA DE SOUZA (UFF)
JULIA DE LIMA RIBEIRO COSTA (UFRJ / PUC)
JULIA DE PINNA ALVES PEREIRA (PUC)
JULIA NOIA SILVA (UFRJ / UERJ / PUC)
LEONARDO SALOMON DE ARAUJO (PUC)
LETICIA MOTTA DE CARVALHO (PUC)
LIVIA MARIA GOMES BOLOGNANI (PUC)
LUANA SASSERON NEGRE (UFF / PUC / ESPM)
LUIS FELIPE PINTO DA ROCHA AMARAL CRUZ (UFF / PUC)
LUISA BERTOLA RABELLO BRASILEIRO (PUC)
LYGIA MARIA BUSTAMANTE TOROS (PUC / ESPM)
MARCELO DE MEDEIROS REIS FILHO (UERJ / PUC)
MARCONI MORAIS DE ARAUJO (IBMEC)
MARIA CLARA FARIAS JARDIM (UFRJ / UFF)
MARIA MEIRELES DE CAMARGO MARIANO (PUC)
MARIANA DA COSTA MENDES ANTUNES (UFF)
MARIANA DE MASCARENHAS DOS REIS FRANCA (PUC)
MATHEUS DE QUADROS LIGNEUL (UFRJ / UFF)
MATIAS FROES ASMUS (UFF)
MAURICIO CORREA DA COSTA PEREIRA (UFRJ / PUC)
MICHEL ZALCMAN (ESPM)
NATALIA CARDOSO RUFFIER (UFRJ / UERJ / PUC / IBMEC)
PEDRO ATEM EBOLI REDIG (PUC)
RICARDO ANDRADE ALVES PINHEIRO (UFRJ / PUC)
RICARDO VAZ TENORIO BASTOS (UFRJ)
SOPHIA ORICHIO MELLO PINHEIRO DE FARIAS (PUC)
STEPHANIE NADER LIRA (IBMEC)
TATIANA VIVACQUA CORREA DE OLIVEIRA (ESPM)
VINICIUS DE OLIVEIRA MEIRELLES (PUC)

 

Conservação e Restauração

SERGIO DE SOUZA MENDES BELLAZZI PASSOS (UFRJ)

 

Defesa e Gestão Estratégica Internacional

CECILIA CAIADO TOREZANI (UFRJ)
EDUARDA DE OLIVEIRA MARQUES (UFRJ)
GABRIELA GONCALVES ANDRADE (UFRJ)
RAFAELA THAISSA RODOLPHO ZILLI DE MOURA (UFRJ)

 

Desenho Industrial / Design

ANA MARIA DAMOUS DE M. FERNANDES GOMES (UFF / PUC)
BEATRIZ DOS SANTOS QUARTARONE (UFF)
CAROLINA CLAPP DE PAIVA DAMASO (UFF)
CAROLINA FROSSARD (UFF / PUC)
CLARA ROUSSENQ DAIBERT (PUC)
FERNANDA CARDOSO SEADE (UERJ / UFF / PUC)
GIOVANA SOARES PERALTA PIRAGIBE (PUC)
GIOVANNA GONCALVES AMIN (PUC)
GIULIA FEA DE OLIVEIRA (UERJ / UFF)
GUILHERME CRUZ SANTOS DE OLIVEIRA (UERJ / PUC)
HELENA COELHO DE CASTRO (UERJ / UFF / PUC)
INAH LOUREIRO DE BOMFIM (UFF)
ISABELLA FERREIRA RONCOLI (PUC)
JULIA DUARTE SILVEIRA AMARAL (PUC)
KARINA VARELLA LUNA DE MORAIS (UFF)
LAURA DE SIQUEIRA DUARTE (UERJ)
LEONARDO GONZAGA VALENTINI (UFF)
LUANA DE SOUZA MATOS (PUC)
LUISA MARTINS LESSA (UERJ / UFF / PUC)
LUIZA BARROS FERNANDES DE OLIVEIRA (PUC)
LUIZA POYART DE MENDONCA ROSSETTO (PUC)
MANOELA VAGHI GAMA CARDOSO DE OLIVEIRA (PUC)
MARINA ATHAYDE NOBRE CONTRERA (PUC)
MARINA DO AMARAL THOMPSON MOTTA (PUC)
PEDRO DE MACEDO BLANC (ESPM)
ROBERTHA PERNET PACHECO CAVALCANTI (PUC)
SERGIO DE SOUZA MENDES BELLAZZI PASSOS (UFF)
SOFIA LIMA BORGES (UERJ)
SOFIA MASETTI DALPOZZO (PUC)

 

Direito

OS NOMES DOS APROVADOS NESTA CARREIRA SE ENCONTRAM NO INÍCIO DESTA PÁGINA.

 

Economia

ANA CAROLINA MOURAO PASSOS (UFF)
ANDRE ALBUQUERQUE GARCIA (UFRJ)
ANDRE LUIS CASTINO SEABRA (UFRJ)
ARTHUR FONTENELLE DOS SANTOS MORAIS MENDES (UFF)
BERNARDO AGRELOS DOS SANTOS (UFF)
BERNARDO GOMES DA COSTA NOGUEIRA (IBMEC)
BERNARDO MARTINS FICO (UFF)
BRENO AROEIRA (UFRJ / UFF / PUC)
BRENO TRINDADE TOSTES (UERJ)
BRUNA DE CAMPOS PRADO (PUC)
BRUNO DANA ZILBERBERG (UFRJ / UERJ)
CRISTIAN HOLANDA GONCALVES (UERJ)
DEBORAH BARBOZA VIANNA BEKIERMAN (RURAL)
EDUARDA FRANCO FERREIRA HOHN (UFF / PUC)
EDUARDO MIZRAHI RUBENS (UERJ)
FELIPE LEITAO QUINTANILHA VERAS (IBMEC)
FERNANDA GUEVARA RIBEIRO (UFF)
FILEMON ANTONIO ROSSETO (UERJ)
GABRIEL DURAES DE ALMEIDA GOMES (UFRJ / UERJ / UFF)
GABRIEL LEME DE SOUZA (UERJ / UFF)
GABRIEL LORENZO FEITOSA (UFRJ / UFF)
GABRIEL PRATA FERREIRA (UFRJ)
GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UFRJ)
GUILHERME JUSTINO VARGAS (UFF)
GUSTAVO GOULART GOMES (UFRJ / PUC)
ISABELLA HELTER-CLAUDINO (UFF)
ISRAEL DE OLIVEIRA FURTADO (UFRJ / UERJ / PUC)
JOAO PEDRO WALCACER NEHRER (UFRJ)
JOAO VITOR DE AQUINO CODELO (UFRJ)
LAURA MUNIZ DE PADUA (UFRJ)
LUCA ABRAHAO PAIVA (PUC / IBMEC)
LUCAS EMERICK DE SOUZA (UFRJ)
LUIZ BINES (PUC)
LUIZ EDUARDO DE ALMEIDA MAGALHAES LEAO TEIXEIRA (PUC)
LUIZA SANMARTIN PEREZ LEON HADDAD (UERJ / UFF)
LUIZA SIQUEIRA CAVALCANTE FERREIRA (UFRJ)
MARIA CLARA RETUMBA SOARES (PUC)
MARIANNA CHAVES DE ALMEIDA (PUC)
MATHEUS FERREIRA MIGUEL VIEIRA (UFRJ / UERJ)
NATHALIA NUNES AMORIM DA SILVA (UFRJ)
PEDRO FRANCISCO MENESCAL DE MACEDO (UFF)
RAFAEL BURLAMAQUI GIRAFA (UFRJ)
RAFAEL NEVES MONTEIRO (UFRJ / UFF)
RODRIGO DE TOLEDO LOURENCO MAXIMILIANO (PUC)
VICENTE GUIMARAES PANTOJA (PUC)
VICTOR ALEKSANDER RIBEIRO DUARTE VIEIRA (UFRJ / UFF)
VITOR RANGEL GEWANDSZNAJDER (UERJ / PUC)

 

Educação Artística

ANA LUISA ARAUJO DE SOUZA (UFRJ)
GABRIELA CARDOSO REBELLO (UFRJ)

 

Educação Física

ALBERTO FERREIRA NASCIMENTO PESTANA DA COSTA (UFRJ / RURAL)
BEATRIZ DE FATIMA CALABRIA WEBER (UFRJ)
FABIANO MOREIRA ARAUJO SOUSA (UERJ)
JOSE EDUARDO MARTINS VASCONCELLOS (UFRJ)
MAIRA TURA PEREIRA (UFRJ)
MARCIA DE SOUZA FERREIRA (UFRJ)
RAFAEL FERREIRA DA FONSECA (UFRJ)
RAISSA GUIMARAES TEIXEIRA MACHADO (UFRJ)
REBECA BASTOS ALVES DE MARIA (UFRJ / UERJ)

 

Enfermagem

ALICE SAMPAIO PIRES (UNIRIO)
ANA BEATRIZ FURTADO DE OLIVEIRA (UFRJ)
ANA FLAVIA ANDRADE (UNIRIO)
ANDERSON DANIEL MACHADO DE JESUS COSTA (UNIRIO)
BEATRIZ PEREIRA RUBIM (UFF)
CAROLINA DOS SANTOS MENDES DE OLIVEIRA (UNIRIO)
CAROLLINE FARIAS DE LIMA (UFRJ)
FLAVIA GIOIA ALVES (UNIRIO)
GIOVANNA MARANHAO PIRES BARBOSA (UNIRIO)
GIULIA RODRIGUES OFFREDE (UNIRIO)
HIKARI WATANABE FERREIRA (UFF)
IZABELLA BERNARDO TORRES (UFF)
LUCAS MATHEUS CORREA MARTINS DE OLIVEIRA (UFRJ)
LUCIANA RIBEIRO DE SIQUEIRA (UFF)
LUIZA ZIEGLER BARROS DE CASTRO (UFRJ)
MATHEUS DOS SANTOS CORDEIRO (UNIRIO)
MAYARA ARAUJO DE SOUZA (UNIRIO)
VICTORIA MAGALHAES WAIANDT (UFF)
VICTORIA MARTINS COSTA FERREIRA (UERJ)

 

Engenharia

ANDRE ALBUQUERQUE GARCIA (PUC)
BEATRIZ DOS PRAZERES LOPES (PUC)
BERNARDO BORGES DE FIGUEIREDO (PUC)
BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM (PUC)
BRENO NICOLINO PERRUCHO DUARTE (UFRJ / PUC)
BRUNO COELHO MARTINS (PUC)
BRUNO YOUNG BORGES (PUC)
CAIO CORREA MELO (PUC)
CHRISTIAN FELIX DE SOUZA CONSORTE (PUC)
DIEGO MAMEDE NOGUEIRA (PUC)
ENZO RIBEIRO PELLIZZARO (PUC)
FERNANDO BAGGI TANCINI (PUC)
GABRIEL PRATA FERREIRA (UFRJ)
GUILHERME COSTA CAMPOS (PUC)
IGOR SILVA DUTRA (UFRJ)
JOAO ARTHUR DOS SANTOS FERREIRA (UFRJ)
JOAO FELIPE CARNEIRO BARBOSA (PUC)
JOAO GABRIEL CASTILHO DE ARAUJO JORGE (PUC)
JOAO PAULO GUILHON DE ARAUJO PERISSE (PUC)
JOAO PEDRO LOEWE MANGI (PUC)
JOAO PEDRO SIROTSKY (PUC)
JOAO PEDRO SOARES NUNES (PUC)
JOAO VICTOR DE MIRANDA GADELHA (UFRJ)
JULIANA TRINDADE DA COSTA (PUC)
KIMBERLY ALVES SOBRINHO PEREIRA (UFRJ)
LAURA MUNIZ DE PADUA (PUC)
LEONARDO MATTAR ANTUNES (UFRJ / PUC)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (PUC)
LETICIA MOURA PESTANA (UFRJ)
LORENZO CASTELLANO QUINTAL (PUC)
LUCAS OLIVEIRA VON RACHE (PUC)
LUCAS TROTTA ROSAS (PUC)
LUIS MOURENTE TABOADA NETO (UFRJ)
MARIANA SOUZA LEAL (PUC)
PATRICK LOPES KADER (UFRJ)
PAULO FIORAVANTI (UFRJ)
PEDRO HENRIQUE SCHUCHTER PEREIRA (PUC)
PEDRO SIMOES MARTINS TEIXEIRA MARQUES (PUC)
RHAMON VICTOR MENEZES LIMA BASTOS GARCIA (PUC)
RODRIGO SILVA AFFONSO (PUC)
RODRIGO WU CHANG (UFRJ / PUC)
RUBENS GARCIA DE BARROS (UFRJ)
SABRINA COELHO DE OLIVEIRA (UFRJ / PUC)
STEPHANIE MARQUES DI LULLO (PUC)
TADEU EMILIO SARTORIO DE OLIVEIRA (PUC)
VICTOR MORAES GASPAR DA SILVA (UFRJ)
VICTORIA CORTES BASTOS (PUC)

 

Engenharia Agrícola e Ambiental

ALEXANDRA FARIAS LACERDA (UFF)
BEATRIZ GIGLIO FONTOURA (UFF)
CAIO TUXI ANTUNES (UFF)
DIOGO MADEIRA ALVES CORREIA (UFF)
GUILHERME CANTELMO CEZAR (UFF)
JOSE GABRIEL GESUALDO LUCIO (UFF)
MARIA GABRIELA ESCALEIRA DA ROCHA BORGES (UFF)
PAULA VIGGIANO ARAUJO (UFF)
PEDRO DE CARVALHO LEMOS CARNEIRO (UFF)
THAILAN MALHETA DA SILVA (RURAL)

 

Engenharia Ambiental

BEATRIZ BRAGARD LEVANTINE (CEFET)
BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (UFRJ)
BRENO TUXI ANTUNES (CEFET)
CAIO TORRES HOMEM FONSECA (UFRJ)
CHRISTIAN FELIX DE SOUZA CONSORTE (UFRJ)
EDUARDO MACHADO DE SIQUEIRA (UFRJ / CEFET)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (CEFET)
REBECA MIGUEZ FONSECA (CEFET)
RHAMON VICTOR MENEZES LIMA BASTOS GARCIA (UFRJ)

 

Engenharia Ambiental e Sanitária

ALEXANDRA FARIAS LACERDA (UERJ)
ANA LUIZA MARTINS FERREIRA ROCHA (UERJ)
BEATRIZ GIGLIO FONTOURA (UERJ)
CAIO TORRES HOMEM FONSECA (UERJ)
CAROLINA FARIAS DE CARVALHO DE LIMA (UERJ)
CHRISTIAN FELIX DE SOUZA CONSORTE (UERJ)
JULIANNA CARNEIRO RONZE PEDREIRA (UERJ)
LEONARDO DE CARVALHO VIEIRA MOLETA (UERJ)

 

Engenharia Cartográfica

THAIS FARIA DA SILVA (UERJ)

 

Engenharia Civil

ANA CECILIA MELLO DA SILVA BRAGA (IBMEC)
ANTONIO ANGELO ZANON JUNIOR (CEFET)
BRUNO MARQUES SABIONI (UFF)
CLARA DANTAS RAMOS (UERJ)
GIOVANA BULCAO LEAL (UFRJ)
JOAO ARTHUR DOS SANTOS FERREIRA (UFRJ / UERJ)
JOAO PAULO GUILHON DE ARAUJO PERISSE (UFRJ / UERJ / UFF)
KIMBERLY ALVES SOBRINHO PEREIRA (UFRJ)
LORENZO CASTELLANO QUINTAL (UFRJ / UERJ)
LUCAS ARAUJO FELICIO DOS SANTOS (UFRJ)
LUISA SOUZA WANDERLEY (UERJ)
RAFAEL NUNES MACHADO (IBMEC)
RAFAELA FERREIRA VEIGA (UERJ)
RUAN ROBERTO SANTOS DE OLIVEIRA (CEFET)
YSIA DUARTE DE MIRANDA MARRARA (UFF)

 

Engenharia de Agrimensura e Cartográfica

LEONARDO GONZAGA VALENTINI (RURAL)

 

Engenharia de Alimentos

BERNARDO VIEIRA SANTOS (UFRJ)
BRUNO CESAR RODRIGUES (RURAL) 
GUILHERME STAVALE HASSLOCHER (UFRJ)

 

Engenharia de Computação

ANA PAULA DA SILVA FALCAO (UFRJ)
BRUNO COELHO MARTINS (UERJ)
MURILLO BARRETO ALVIM (UFRJ)
RENAN NERI PEREIRA (UFRJ)

 

Engenharia de Controle e Automação

BERNARDO DIEGO DOVICHI DE MESQUITA (CEFET)
BRENO TUXI ANTUNES (CEFET)
RACHEL CALICH (CEFET)
RICARDO PINEL GODOY (CEFET)

 

Engenharia de Materiais

PAULA VIGGIANO ARAUJO (RURAL)

 

Engenharia de Petróleo

BRUNO ROCHA VEIGA (UFRJ)
GABRIEL PEREIRA SANTHIAGO (UFRJ)
ISABELLE ANTUNES DOS SANTOS (UFRJ)
PEDRO SIMOES MARTINS TEIXEIRA MARQUES (UFRJ)

 

Engenharia de Produção

ANA PAULA MENDES ROCHA DA SILVA (CEFET)
ANDRE ALBUQUERQUE GARCIA (UFRJ)
BEATRIZ FERNANDES DE ALMEIDA (CEFET)
BEATRIZ SICILIANO (IBMEC)
BRUNA MESQUITA MARTINS (UERJ / UNIRIO / CEFET)
BRUNA RAMOS ORPHAO BUNGNER (UNIRIO)
CAROLINE COZZI MOREIRA (UNIRIO)
DANIEL HERSZENHAUT (CEFET)
DIEGO MAMEDE NOGUEIRA (UFF)
ENZO RIBEIRO PELLIZZARO (UNIRIO)
ERICK BERGER CASTELLO BRANCO (IBMEC)
FELIPE COSENZA ZACCONI CORREA DA SILVA (UERJ)
ISADORA DE ALMEIDA GANGANA PESSOA (UFF)
JOAO PEDRO HERMANN STEINER (CEFET)
JOSE EDUARDO MARTINS VASCONCELLOS (UERJ)
LARA GAMA DA COSTA (CEFET)
LARISSA LAURIA ARRUDA (UNIRIO / CEFET)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (CEFET)
LEONARDO TAVORA BRITO LIRA (UFF)
LETICIA MACHADO DE MELO (UERJ / CEFET)
LORENZO CASTELLANO QUINTAL (UFRJ)
LUANA RIMES GONCALVES (CEFET)
MARIA CLARA DE OLIVEIRA TORRES (CEFET)
MARIANA ALVES GONCALVES COSTA (UERJ)
MURILLO DARIO GOMES CARVALHO (UERJ)
NATALIA NOGUEIRA TAVARES (CEFET)
PATRICK LOPES KADER (CEFET)
PEDRO LEMOS DA SILVA ARAUJO (UERJ / UFF)
PEDRO MELLO COSTA AKRA (UERJ / CEFET)
RAFAEL BURLAMAQUI GIRAFA (CEFET)
RAFAELA FERREIRA VEIGA (UFRJ)
RAPHAEL SOUZA DA COSTA (UFF)
REBECA MIGUEZ FONSECA (UERJ / CEFET)
RENATO BARROS LIMA (UFRJ)
RODRIGO SILVA AFFONSO (UFRJ)
RODRIGO WU CHANG (UERJ / UFF)
TATIANA SHIGUEMI HIGASHINAKA (UERJ)
VICTOR NEVES FONTENELLE (UNIRIO)
VINICIUS COELHO DUARTE (CEFET)

 

Engenharia de Recursos Hídricos e do Meio Ambiente

ALEXANDRA FARIAS LACERDA (UFF)
GABRIELA OLIVEIRA PEREIRA (UFF)
PEDRO DE CARVALHO LEMOS CARNEIRO (UFF)
THAIS FARIA DA SILVA (UFF)

 

Engenharia de Telecomunicações

BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (UFF)
FERNANDA SPILOTROS COSTA CORDEIRO (UFF)
GUILHERME COSTA CAMPOS (CEFET)
LEONARDO SIMOES GONCALVES BOLLENTINI (CEFET)
LUCA ABRAHAO PAIVA (CEFET)
LUCAS MOTA DE MELLO (CEFET)
LUIZ HENRIQUE VIEIRA COSTA (UFF)
VINICIUS COELHO DUARTE (CEFET)

 

Engenharia Elétrica

BERNARDO DIEGO DOVICHI DE MESQUITA (UERJ)
BETTINA FANZERES CORDONIZ BUCKINGHAM MAIA (UERJ)
CAIO TUXI ANTUNES (CEFET)
DIOGO MADEIRA ALVES CORREIA (UFF)
GUILHERME COSTA CAMPOS (UERJ)
GUSTAVO MONTES MACHADO (UFRJ / CEFET)
IGOR LIBONATI MAIA RODRIGUES (CEFET)
IGOR SILVA DUTRA (UERJ)
LEONARDO REIS MELLO DA CRUZ (UFRJ)
LEONARDO SIMOES GONCALVES BOLLENTINI (CEFET)
LUISA SOUZA WANDERLEY (UFRJ)
LUIZA SALLES SERRANO (UERJ)
MARCIUS AZEVEDO NOGUEIRA (UERJ)
REBECA LORETO DOS SANTOS (UERJ)
RENATO BICUDO SARDINHA (CEFET)
RUBENS GARCIA DE BARROS (UERJ)

 

Engenharia Eletrônica

LUIZA SALLES SERRANO (CEFET)
MARCIUS AZEVEDO NOGUEIRA (CEFET)

 

Engenharia Eletrônica e de Computação

DIOGO SANTOS DE AMORIM (UFRJ)
JOAO FELIPE CARNEIRO BARBOSA (UFRJ)
RODRIGO WU CHANG (UFRJ)

 

Engenharia Florestal

LEONARDO GONZAGA VALENTINI (RURAL)

 

Engenharia Mecânica

ARTHUR VILCHE DE SOUSA (UERJ / UFF / CEFET)
BEATRIZ DOS PRAZERES LOPES (UFRJ / UERJ)
BRENO NICOLINO PERRUCHO DUARTE (UERJ / CEFET)
DIEGO MAMEDE NOGUEIRA (UERJ / UFF)
DIOGO SANTOS DE AMORIM (UERJ)
FABIO GUEDES ALEXANDRE FILHO (UFF)
FELIPE NUNES TEIXEIRA (UFF / CEFET)
FERNANDA SPILOTROS COSTA CORDEIRO (UFF / CEFET)
GUILHERME CANTELMO CEZAR (CEFET)
IGOR SILVA DUTRA (UFF)
JOAO LUCAS FIDELIS VALENTE (UFF)
JOAO PEDRO BRAGA DOS SANTOS (UERJ / CEFET)
JOAO PEDRO SOARES NUNES (UFRJ / UERJ)
LEONARDO MATTAR ANTUNES (UFRJ)
LEONARDO SIMOES GONCALVES BOLLENTINI (CEFET)
LUCAS DE FREITAS MAIA (UERJ / CEFET)
MARCELLA ARRUDA BASTOS GOMES (CEFET)
PAULO FIORAVANTI (CEFET)
PEDRO HENRIQUE SCHUCHTER PEREIRA (UFRJ / UERJ / UFF)
RENAN NERI PEREIRA (UFRJ)
STEPHANIE AGUIAR SALLES DE BARROS (UFF / CEFET)
VICTOR GONCALVES DE MELO (CEFET)
VINICIUS LIMA FONSECA (UFRJ)
VITOR TAKASHI KOMURA (CEFET)

 

Engenharia Metalúrgica

BEATRIZ DOS PRAZERES LOPES (UFRJ)
LUCAS TROTTA ROSAS (UFRJ)
RUBENS GARCIA DE BARROS (UFRJ)

 

Engenharia Naval e Oceânica

ANDRESSA SOUTO DE OLIVEIRA BALTORE (UFRJ)
GABRIEL PEREIRA SANTHIAGO (UFRJ

 

Engenharia Nuclear

JOAO VICTOR ALVES DIAS PEREIRA (UFRJ)
PEDRO MELLO COSTA AKRA (UFRJ)

 

Engenharia Química

ANA RUTH MESQUITA SAMPAIO (UFF)
ANNA CLARA LORENZO DE MATTOS (UFF)
BRUNO CESAR RODRIGUES (RURAL)
BRUNO YOUNG BORGES (UFRJ)
CAROLINA DIZ DE MATTOS (UERJ)
CAROLINA FENDT GONCALVES SILVA (UFRJ / UFF)
CLARA COCHLAR COSTA PEREIRA (UFF)
DIOGO MADEIRA ALVES CORREIA (UFF)
ENZO RIBEIRO PELLIZZARO (UERJ)
FERNANDA RIBEIRO PECANHA (UFF)
GUSTAVO GUIMARAES BARRETO (UERJ / UFF)
LETICIA MOURA PESTANA (UFF)
MARIA HELENA LOUREIRO CRUZ (UFRJ)
MARIANA SOUZA LEAL (UFRJ)
RAFAELA CARVALHO DE SOUZA (UFF)
RENATA DIAS LINS SEROUR (UERJ / UFF)
THALES DE OLIVEIRA SABINO (UFRJ)

 

Estatística

BEATRIZ ZEFERINO BITTENCOURT (UFF)
CLARA DANTAS RAMOS (UFF)
DANIELA VICTORINO CARDOSO (UFF)
ELISIA DOS SANTOS SCIAMMARELLA (UFF)

 

Estudos de Mídia

GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UFF)
JEFFERSON DOS SANTOS BARBOSA (UFF)
RAIZA AMADO FALCAO (UFF)
VINICIUS DE OLIVEIRA MEIRELLES (UFF)

 

Farmácia

AMANDA PAES BARRETO ALVES (UFRJ)
BEATRIZ DA MOTTA RAMOS MENDONCA (UFRJ)
BEATRIZ ZEFERINO BITTENCOURT (UFRJ)
BERNARDO PESSOA FRANCISCO (UFRJ)
BRENDA RIBEIRO MELO (UFRJ)
CAROLINE PAREDES SERRANO (UFRJ)
FERNANDA RIBEIRO PECANHA (UFRJ)
GIULIA DOS SANTOS ROCHA (UFF)
ISABELLE SILVA SANTOS LOMBARDI (UFRJ)
LEONARDO PACCELLI GUIDUCCI (UFF)
LEONARDO SALOMON DE ARAUJO (UFRJ)
LIVIA DA COSTA LIZZI (UFF)
MATHEUS ESPINDOLA TEIXEIRA (UFRJ)
RHAIZZA BARRETO OLIVEIRA DE BRITO (UFRJ)
URSULA RODRIGUES CABRAL (UFF)

 

Filosofia

CLARA PEIXOTO COSTA (UFF)
DANIEL LOUZADA MACHADO (UFRJ / UERJ)
LEONARDO ZAJDENVERG (UFRJ)
PEDRO MIRANDA DE ANDRADE (UNIRIO)
YAHUAB ABDALLA CARRERA CARDONA (UFF)

 

Física

BRENO TUXI ANTUNES (UFF)
CAIO TUXI ANTUNES (UFF)
GABRIEL PEREIRA SANTHIAGO (UFF)
LEONARDO LOMBARDI (UFRJ)
NATALIA FREITAS FERNANDEZ (UFRJ)
SAMUEL MARQUES GRACIANO DE ALMEIDA (UFF)

 

Fisioterapia

RAPHAELA VALADAO CARNEIRO (UFRJ)
VICTOR GOMES NOGUEIRA (UFRJ)

 

Gastronomia

CLAUDIA HELENA CARDOSO NENTZINSKY (UFRJ)
ESTEVAO LEMUEL DE SOUSA SILVA (UFRJ)
OLIVIA PROVENZANO SERVA (UFRJ)
PRISCILLA SOUZA DA CRUZ (UFRJ)

 

Geofísica

BRENO TUXI ANTUNES (UFF)
CAIO TUXI ANTUNES (UFF)
JORGE ALVES DE MESQUITA NETO (UFF)

 

Geografia

ANTONIA ESCOREL CORDEIRO DE CASTRO E SILVA (UERJ)
BRUNA DE SOUZA PACANOWSKI (UFF)
LEONARDO MIZRAHI VIAMONTE (UFRJ / UERJ)
MARIA PAULA FASSARELLA LOPES (UFF)
MARIANA DE MASCARENHAS DOS REIS FRANCA (UFF)
MATHEUS DOS SANTOS ALMEIDA (UFF)
NANDARA SIMAS FRAUCHES (UFRJ / UERJ)
PEDRO ATEM EBOLI REDIG (UFF)
VICTOR MONTEIRO DA SILVA HENNIG (UFF)
VICTORIA FERREIRA OLIVA (UERJ / UFF)

 

Geologia

AMAURY DE SOUSA SILVA (UERJ)
ANA CLAUDIA COELHO DA ROCHA (UFRJ)
FELIPE COSTA DIB (UFRJ)
FREDERICO MACIEL SAMPAIO DE MIRANDA (UFRJ)
NATHALIA FRAIFELD (UFRJ)
OLIVIA PILLER DE AQUINO (UERJ)
RAFAEL CAPPELLI COUTINHO (UFRJ)
REBECCA REIS TRANSCOVESKI GONCALVES (UFRJ)
TERESA MOURAO CERQUEIRA E SILVA (UFRJ)

 

Gestão Pública para o Desenvolvimento Econômico e Social

ANANDA BRICIO CRISPIM (UFRJ)
JULIA DE ANDRADE MARADO (UFRJ)
MARCELO DE MEDEIROS REIS FILHO (UFRJ)

 

História

ANA LUISA ARAUJO DE SOUZA (UNIRIO)
BEATRIZ DE OLIVEIRA PAES (UERJ / UFF / PUC)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UERJ)
CLARA FONSECA DE SA (UERJ / UNIRIO)
DIANA CORREA VIDAL LEITE RIBEIRO (UNIRIO)
EDUARDO SOARES PEREIRA (UFRJ)
FELIPE SOUZA LIMA ALENCAR (UNIRIO)
FILIPE RAMOS CERQUEIRA (UFRJ / UERJ)
GABRIELLA MARCAL CASTRO (UFRJ)
GIOVANA VICCHIONE MARIZ SARMENTO (UFRJ)
GIOVANNA GONCALVES OLIVEIRA (PUC)
GIULIA MUSSEL GUERSOLA (UNIRIO)
ILLANA CASTRO ALBUQUERQUE (UERJ)
JOAO PEDRO DE SOUZA VASCONCELLOS (UFRJ / UERJ)
JOAO PORTO FERREIRA (UFRJ)
JULIANA XIMENES DE MOURA MACEDO (UNIRIO)
JULIO CEZAR DA SILVA FERREIRA (UNIRIO)
KARINA BEATRIZ SALOMAO VASCONCELOS (UFRJ)
KAYNAN DA SILVA CAMARGO (UFRJ)
LAURA MUNIZ DE PADUA (UERJ)
LORENA DUTRA DA SILVA TEIXEIRA (UFRJ)
LUIZ OCTAVIO LIMA DE MELLO (UFF / RURAL)
MARIA CAROLINA DE A. GUEIROS MALLMANN (UNIRIO / RURAL)
MARIA CLARA RIOS DE CASTRO (UNIRIO / PUC)
MARIA EDUARDA MOREIRA BELCHIOR (RURAL)
PEDRO FRANCO DE JESUS (UERJ)
RAFAEL FERREIRA DA FONSECA (UNIRIO)
VINICIUS DE OLIVEIRA MEIRELLES (UFRJ)
YASMIM GONCALVES BASTOS (UFRJ)

 

História da Arte

FILIPE BRAGA FONSECA (UFRJ)
GIOVANNA GONCALVES AMIN (UFRJ)
IOLANDA LIMA OLIVEIRA Y OLIVEIRA (UFRJ)

 

Hotelaria

CAROLINE LOUREDO DA SILVA (UFF)

 

Letras

AMANDA GUERREIRO MENEZES (PUC)
ANA CLAUDIA HISSAKO MEDEIROS DE OLIVEIRA KANASIRO (UFRJ)
ANA LUISA ARAUJO DE SOUZA (PUC)
ANA ZELIQ FAUL (UFRJ / UERJ)
CAMILA SAAD CARNEIRO CERINEU (UFRJ / UERJ / PUC)
GABRIELA MOGRABI (UFRJ)
GABRIELA PECANHA MOSSRI (UFRJ / UERJ / UFF)
GIULIA DOS SANTOS ROCHA (UFF)
IAN CAVALCANTI DE LACERDA SMITH (UERJ)
ILLANA CASTRO ALBUQUERQUE (UFRJ)
JULIA DE ANDRADE MARADO (UFRJ)
LEONARDO SALOMON DE ARAUJO (UFRJ)
LETICIA VIDAL MARQUES (UFRJ)
LETICIA WALCKIERS PIERRO PINHO (UFRJ / UERJ)
MARIA CAROLINA RODRIGUES DOS SANTOS (PUC)
OLIVIA VIEIRA SODRE (PUC)
RAQUEL CRISTINA GOLDONI BORBA (UFRJ)
YOLE SARDINHA MARTINS (UFRJ)

 

Línguas Estrangeiras Aplicadas às Negociações Internacionais

AMANDA GUERREIRO MENEZES (CEFET)
DANIELLE CHRISTINE LOPES PITZ (CEFET)
RENATA MARQUES CANARIO MOREIRA (CEFET)
VICTORIA MOTTA DE LAMARE FRANCA (CEFET)

 

Matemática

ANA LETICIA CORDEIRO FALTER (UERJ)
BRENO TRINDADE TOSTES (UFRJ)
CAIO CORREA MELO (UFRJ)
GABRIEL BATISTA HAWAD (UNIRIO)
GABRIEL CASTELLO BRANCO RIBEIRO SILVA DE BOAVENTURA (UFF)
GABRIELLA MEDEIROS DE OLIVEIRA (UERJ)
JOAO PEDRO LOEWE MANGI (UFRJ)
JOSE EDUARDO MARTINS VASCONCELLOS (UFRJ)
LAURA GOMES BERNARDO (UERJ / UFF / UNIRIO)
LIVIA DA COSTA LIZZI (UFF)
LUCA ABRAHAO PAIVA (UERJ / UNIRIO)
LUCAS OLIVEIRA VON RACHE (UFRJ / UERJ)
MATHEUS MORAES RODRIGUES (UNIRIO)
NATHALIA CEZAR PRZYBYLSKI (UERJ)
PEDRO MARQUES LIMA DA SILVA (UFRJ / UFF)
VITOR RANGEL GEWANDSZNAJDER (UFF)

 

Medicina

OS NOMES DOS APROVADOS NESTA CARREIRA SE ENCONTRAM NO INÍCIO DESTA LISTA.

 

Medicina Veterinária

ANA BEATRIZ FURTADO DE OLIVEIRA (UFF)
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA ARAUJO RODRIGUES (RURAL)
BRENDA CRISTINA DE CARVALHO (UFF)
BRUNA ALCANTARA GOMES CARNEIRO (UFF)
BRUNA DE LIMA FERNANDES (RURAL)
CESAR AUGUSTO MACEDO PAES BARRETO PESSOA (RURAL)
ISABELA MONSORES LEONCIO (RURAL)
JULIA CALCADO MOREIRA (UFF)
LARISSA PEREIRA DA MOTA RIBEIRO (UFF)
LOUISE CRISTINE CARNEIRO DE ALMEIDA (RURAL)
LUCAS MAIA NEVES DOS SANTOS (UFF)
MARIANNA BRAGA DE QUEIROZ RIMES (UFF)
REJANE LAPAGESSE BELTRAO SILVA (UFF / RURAL)
THATIANA DA SILVA PIRES (UFF)

 

Meteorologia

ISIS SOUZA DIAS DA SILVA (UFRJ)

 

Museologia

DEBORA CORREA KOURY DO VALLE (UNIRIO)

 

Nanotecnologia

PEDRO ANTONIO GUIMARAES NOTAROBERTO BARBOSA (UFRJ)

 

Nutrição

ANA BEATRIZ CASIMIRO DRUMMOND DA SILVEIRA (UNIRIO)
ANA CAROLINA MOURAO PASSOS (UNIRIO)
ANA JULIA ALVAREZ ABDALAH (UFRJ)
BEATRIZ TRAVASSOS DA COSTA PINTO (UFRJ / UNIRIO)
BRUNA RAMOS ORPHAO BUNGNER (UNIRIO)
CAROLINE GASPAR CHAGNON (UFF)
CRISTINA PEREIRA VALERIANO BORGES (UNIRIO)
DANIEL QUADRA HEIZER (UERJ)
FABIANA PORTO COSTA DA SILVA (UNIRIO)
FABIO MARCOS NIGRI GRUNBERG (UNIRIO)
GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UNIRIO)
HELENA FRANCA ALCARAZ FERREIRA (UNIRIO)
ISABELLE CINCINATUS DIAS DOS SANTOS (UNIRIO)
JOANA MAXIMO CUNHA PINTO (UNIRIO)
JULIA HOLANDINO DA SILVA (UERJ / UNIRIO)
LETICIA CORREIA SOARES DE SOUZA (UNIRIO)
LUCIANA RIBEIRO DE SIQUEIRA (UNIRIO)
LUIZA GAMBIER LORIO (UNIRIO)
MANOELA PEREIRA SMITH SILVESTRE (UFRJ / UERJ)
MARIANA FREITAS STUDART DE LIMA (UNIRIO)
MATHEUS BONADIO LOPES ROCHA (UERJ)
NATHALIA RODRIGUES DA SILVA LOPES (UNIRIO)
RENATO PETTENA TRIGUEIRO (UNIRIO)
VICTORIA MARTINS COSTA FERREIRA (UFRJ)

 

Oceanografia

CLARA VELLOSO TEIXEIRA LEITE (UERJ)

 

Odontologia

ANA CAROLINA ROSA DE ALMEIDA (UFRJ)
ANA CAROLINA SIMOES MEDEIROS (UERJ)
CAROLINA BANTIM CISCOTTO (UFF)
CAROLINA DOS SANTOS MENDES DE OLIVEIRA (UFF)
CLARA RIBEIRO DE SOUZA (UERJ / UFF)
FERNANDA KALLY DA SILVA COSTA GUEDES (UFF)
GEORGIA SAADI MIGUEZ RIBEIRO (UFF)
GIOVANA CORTE REAL RUFFIER (UFRJ)
GUILHERME CID LANDIM FERREIRA (UFF)
ISABELA MONSORES LEONCIO (UERJ)
JULIA DANIELE ALMEIDA DE SOUZA (UFF)
JULIA OSCHENEEK FRANCA (UFF)
LARA SALVIANO VALENTE (UFRJ)
LUIS EDUARDO RABELLO MARTINS GOMES (UFRJ)
MARCELO SOUZA RIBEIRO (UFF)
MARIANA COELHO BOTELHO (UFF)
RAPHAEL DOS SANTOS ALVES MARTINS VEIGA (UFRJ / UFF)
RAPHAELA VALADAO CARNEIRO (UERJ / UFF)
RAYANE DOS SANTOS MEIRELLES (UERJ)
RENATO GOMES DA ROCHA FILHO (UFRJ)
STEPHANIE ESTEVAO MELINO (UFRJ)
SYLVIA VIANA FERREIRA DA SILVA (UFF)
TATIANA DE OLIVEIRA PINTO (UERJ)

 

Pedagogia

ALEXIA DE SA MUNIZ (UNIRIO)
ANNA CAROLINA GOMES COELHO AZAR (UFRJ)
ANTONIA ESCOREL CORDEIRO DE CASTRO E SILVA (UNIRIO)
BEATRIZ AGOSTINHO RODRIGUES (UFRJ)
BEATRIZ RIBEIRO MEIRELLES (UNIRIO)
BEATRIZ TABAJARA VENDAS RODRIGUES (UNIRIO)
DARA MEANA DE OLIVEIRA (UNIRIO)
FERNANDA SANTOS CHAZAN (UNIRIO)
GABRIELA SAAD CAMPOS (UFRJ)
ISABELA INACIO XAVIER DE BRITO (UERJ)
LARISSA ARAUJO DE OLIVEIRA (UFF)
LAURA MAZZA BAUMEIER MERHY (UNIRIO)
MARCELA FARIA ALVES PEIXOTO (UFRJ)
MARIANA MARCAL FERREIRA (UFRJ)
OLIVIA VIEIRA SODRE (UNIRIO)
RAFAELLA RODRIGUES TORRES CALVENTE (UNIRIO)
RAQUEL TONASSI DA SILVEIRA DANON (UFF)

 

Processos Gerenciais

LUIZ HENRIQUE VIEIRA COSTA (UFF)
PAMELLA LABANCA NOVO DE SOUZA (UFF)

 

Produção Cultural

LUANA SASSERON NEGRE (UFF)
LUISA BERTOLA RABELLO BRASILEIRO (UFF)
RAIZA AMADO FALCAO (UFF)

 

Psicologia

ALEXANDRE GNATTALI SANABIO (PUC)
AMANDA VICTORIA ZANON RICCIOPPO (UFF)
ANA CLARA ALVES MOREIRA DA SILVA (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
ANTONIA WORCMAN DE CARVALHO (UFRJ)
AQUILA HENRIQUE DA SILVA (UERJ)
BEATRIZ AGOSTINHO RODRIGUES (PUC)
BEATRIZ TABAJARA VENDAS RODRIGUES (PUC)
BRUNA MAYUMI DOS SANTOS KIKUCHI SATO (PUC)
CAMILA RIBEIRO PARREIRA (PUC)
CAROLINE GASPAR CHAGNON (UFF)
CASSIA PATRICIA BARROSO PERRY (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
CLARA ALVAREZ SIMOES (PUC)
CLARA BRAGA CHRISOSTIMO DA SILVA (UFRJ / UFF / PUC)
CLARA PEIXOTO COSTA (PUC)
DIANA CORREA VIDAL LEITE RIBEIRO (PUC)
EDUARDA LOPES MOUSSATCHE (UFF)
FELIPE COSTA DIB (PUC)
GUILHERME JUSTINO VARGAS (UFRJ / UERJ)
ISABELA DA COSTA ESTEVES (UFF)
ISADORA NOGUEIRA FRAGA (PUC)
JOAO PEDRO BARROS DE ALMEIDA (UFF / PUC)
JUAN DESLANDES DA SILVA (RURAL)
JULIA GARIOLI FERREIRA (PUC)
JULIA MARQUES MORAES LEITE (PUC)
JULIANA ARAGAO PIRES (PUC)
KAMILLE SATIE TAKEHARA VIEIRA (UFRJ)
KARINA BEATRIZ SALOMAO VASCONCELOS (UERJ)
LUISA ALENCAR SANTOS LAGE (UFRJ)
LUIZA DE CASTRO PEREIRA PARAENSE (UFF / RURAL)
MARIA AUGUSTA DE JESUS NUNES (UFF)
MARIA EDUARDA NICOLL SIMOES DA CRUZ SECCO (UFRJ)
MARIA VICTORIA HERKENHOFF RIBAS (PUC)
MATHEUS LOPES CASTAGNARO (UFF)
MAYARA CHRISTINA SOARES DE CARVALHO (UFF)
REBECCA LEDO MOREIRA (UFRJ / PUC)
RENATA MAGALDI GRANATO MORAES (UFF)
RICARDO ANDRADE ALVES PINHEIRO (UFRJ)
SOFIA LIMA BORGES (UFRJ)
TATIANA PEREIRA RAMALHO (UFRJ / UERJ / UFF / PUC)
THAIS FARIA DA SILVA (UFRJ)
URSULA OLIVEIRA DA CUNHA GALINDO (UFF)
VICTOR HUGO AMORIM DE FRANCA (UFRJ / PUC)

 

Química

BRENDA RIBEIRO MELO (RURAL)
CAROLINA DIZ DE MATTOS (UFRJ / UFF)
CINTHYA VERCOSA AMARAL (UFRJ)
ENZO RIBEIRO PELLIZZARO (UFRJ)
GABRIEL COELHO DE ASEVEDO DOS SANTOS (UFRJ)
GIOVANNA SERRA BARCIA (UFRJ)
GUSTAVO GUIMARAES BARRETO (UFF)
JULIANA DOS SANTOS ALBANO (UFRJ / UFF)
LEO ROCHA NEVES (UFRJ)
LUIZ OCTAVIO LIMA DE MELLO (RURAL)
MARIANA SOUZA LEAL (UFRJ)
RAFAELA CARVALHO DE SOUZA (UFF)
RENATA DIAS LINS SEROUR (UFF)
SARA CRISTINE MARQUES DOS SANTOS (RURAL)
TATIANA DE OLIVEIRA PINTO (UFRJ)

 

Relações Internacionais

ANNA LUIZA MINETTI CAMARINHA (UFF)
BEN ABRAHAM ASSAYAG ABEN ATHAR (RURAL)
BERNARDO SALES LUCAS (UFF)
BRUNA LAHTERMAHER PINHEIRO (UFRJ)
ELIZABETH GUTIERREZ Y. FIGUEIRAS NEUFELD (PUC)
FERNANDA GUEVARA RIBEIRO (UFF)
GABRIELA MOGRABI (UFF / PUC)
GIOVANNA LUCIO MONTEIRO FERREIRA (IBMEC)
GIOVANNA SOARES FONTES (UFRJ / UERJ / PUC)
GIULIA MALIZIA LEAL FERREIRA DA MOTTA (IBMEC)
HUMBERTO BILARD DA SILVA BUENO (UFRJ)
ISMAEL VERISSIMO DOS SANTOS (UFRJ)
JULIANA HEKARI FIGUEIRA TODA (UFRJ)
JULIANA MORAES CAMPANATI (UFF / PUC)
LUIZA PEREIRA MUNIZ PONTES (PUC)
LUIZA SIQUEIRA CAVALCANTE FERREIRA (PUC)
MARCELA SOUZA MONTEIRO (PUC)
MARIA RITA MONTEIRO MORICONI (PUC)
MARINA PEIXOTO DOS SANTOS (PUC)
VICTORIA MOTTA DE LAMARE FRANCA (PUC)

 

Relações Públicas

CAROLINA ALVES COELHO (UERJ)
EDUARDA DE OLIVEIRA MARQUES (UERJ)
PAMELLA LABANCA NOVO DE SOUZA (UERJ)

 

Saúde Coletiva

CLARA HAIM DE MELO CRUZ (UFRJ)

 

Segurança Pública

GUILHERME ALMEIDA DE CASTRO (UFF)

 

Serviço Social

ANA CLARA REBELLO DE FARIA SAMPAIO (UFRJ)
ANA FLAVIA ANDRADE (UNIRIO)
GABRIELA GARGAGLIONE COELHO (UFRJ)
KARYNE LEITE DE FREITAS (UFRJ)
LAIS HERCOS DANDERFER (UFRJ)
LUISA MEIRA SILVA (UFRJ)
MARIA JULIA CIARLINI MOSCON DE FARIA (UFRJ)
NATASHA BITTENCOURT TRAVASSOS DE MATTOS (UFRJ)
THARCILA VARGAS LABI SOUZA (UFRJ / UERJ)

 

Sistemas de Informação

DANIELLE REGINA REGO MORROT (UNIRIO)
GUILHERME CANTELMO CEZAR (UFF)
MURILLO BARRETO ALVIM (UNIRIO)
RAPHAEL VILAS OCCHIUZZI (UFF)

 

Terapia Ocupacional

FERNANDA ANDRE COSTA MOURAO (UFRJ)
LUIZA BARROS FERNANDES DE OLIVEIRA (UFRJ)

 

Turismo

ANA CLARA BARBOSA SAMPAIO DE SOUZA (UERJ)
CAROLINE COZZI MOREIRA (UNIRIO)
LETICIA APARECIDA SILVA FERREIRA (UFF)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA GONDINHO (CEFET)

 

« volta